Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 22:33
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » АРТ-ИСКУССТВО (Удивительное рядом...)
АРТ-ИСКУССТВО
АнфискаДата: Четверг, 07.11.2013, 06:30 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
"Сказки на ладонях" от художницы Светланы Колосовой





 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.11.2013, 16:34 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Меня всегда интересовало: что движет художником, создающим произведения хрупкие, невечные?.. вот как эти рисунки на ладонях или теле, как фигурки из песка или льда...
Труд огромный, а потом - пшик! и нету...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.01.2015, 06:31 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ТАКОЕ можно придумать только от большой фантазии или от большого безделья!

Лица Виктора Нунеса

Художник Виктор Нунес из Сан-Паулу публикует в интернете скетчи, рисунки и инсталляции, созданные им при помощи обычных предметов быта и продуктов. В основе большинства его работ лежит иллюзия, которая позволяет сравнивать неодушевленное с одушевленным.











У страницы художника на Facebook больше 17 тысяч подписчиков, и он неоднократно признавался, что главное для него — убедительно передать настроение персонажа или сценки, созданных при помощи пивной пены, заколок для волос, мятого полотенца, карандашных стружек и других подручных средств.











- Я создал свою страницу на Facebook в феврале 2013 года и начал рисовать эти картинки просто для удовольствия. Каждый день я что-то делаю — для меня это своего рода терапия. У меня нет предпочтительных материалов, но я стараюсь использовать простые вещи вроде кофе, кухонных полотенец, половой тряпки и продуктов питания.
 
ArvenДата: Пятница, 23.01.2015, 18:19 | Сообщение # 49
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Какой молодец этот Виктор Нунес: он и нам, простым смертным, дает возможность но-новому взглянуть на привычные предметы)
 
ПтичДата: Вторник, 27.01.2015, 20:38 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот взгляните - какой креатив из Гонконга. Поразил кружок детей, что обвиняют друг друга в смерти.

Johnson Tsang: Who Did it? Again?

Какая то эклектика из ненависти, злости, любви, слабости ...


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 27.01.2015, 20:41
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.01.2015, 22:15 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, это надо же такое придумать! И в страшном сне не приснится... ai
Интересно, что художник из одной фотографии придумал целый сюжет, ужасную историю, драматичную ситуацию. А развязка и секрет эмоций - в самом конце.
Это из той серии, когда ужасное может нравится. Поразил!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.05.2015, 06:16 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Стрит арт от художника из Испании



Pejac - псевдоним талантливого уличного художника из Испании. Он способен даже из самого скучного и невзрачного на вид здания сделать настоящее произведение искусства.



Пехак вдохновенно творит на улицах, чтобы нести свое искусство людям, которые по различным причинам лишены возможности посещать музеи. Картины Пехака можно найти на тротуарах и стенах зданий в Мадриде, Сантандере, Валенсии, Саламанке, Москве, Париже, Стамбуле, Лондоне, Милане.



Его ироничные работы поражают своей реалистичностью, и представляют из себя симбиоз граффити и оптической иллюзии. При этом художник умело использует любые особенности поверхности, на которой рисует, удачно «вписывая» их в тему своих работ.



«Реакция людей заставляет меня двигаться дальше. Взрослая жизнь — это чистая инерция, которая, кажется, нарушается только плохими новостями или побуждениями, и если я могу заставить людей задуматься, тогда все это имеет смысл», — говорит художник.







 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.09.2015, 10:01 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Осенняя арт-тема (приберегала специально для этого времени года):

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.02.2017, 06:11 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Чашке Кофе 9 лет!

НАВЕЯНО УТРЕННИМ КОФЕ...

Чашка кофе – любимый утренний ритуал миллионов людей. Иллюстратор Cinzia Bolognesi создала серию маленьких кофейных историй в свои любимые утренние часы.



















 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » АРТ-ИСКУССТВО (Удивительное рядом...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх
Закрыть