Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 22:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » АРТ-ИСКУССТВО (Удивительное рядом...)
АРТ-ИСКУССТВО
СЕЛЕНАДата: Среда, 27.07.2011, 22:09 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Какая красота!!!!! А вот то,что продают в наших маркетах, пока годно только для сырья вот под такие красивые творенья, которые ты нам показала. Употреблять в пищу их не рекомендуется. Августовский урожай надо ждать, а пока все арбузы накачаны гадостью, которая ускоряет их покраснение и, так сказать созревание. Можно отравиться.Люба потерпи, не ешь пока.
 
миленаДата: Среда, 27.07.2011, 22:35 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, в лучшем случае - это из южных республик., а в худшем...ну потерпите чуток...подождите херсонских вкусняшек ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.07.2011, 08:56 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Убедили, немного потерплю... не знаю только, бывают ли у нас арбузы из Херсона.

Заканчиваю серию "арбузного" искусства (первый арбуз актуален для Птича):













 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.09.2011, 05:43 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Потрясающий бодиарт!

Фотограф из Сан-Франциско создала эксцентричную выставку работ с участием моделей, тела которых раскрашены так, чтобы быть максимально похожими на диких животных. На фотографиях люди, изображающие слонов, змей, бабуинов, гепардов, находятся рядом с их реальными прототипами в животном мире. Опасно и красиво!

Модель и бирманский питон:





Зебры:





Гепарды:





Белые тигры:





Бабуины:





Слоны — одна из самых провокационных работ в коллекции:




http://loveopium.ru/neobychnoe/zhivotnye-instinkty.html#more-4587
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.10.2011, 06:15 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Евгений Фрион (Freeone) - знаменитый аэро-боди-арт мастер.



Он - победитель ряда чемпионатов (Урала, Сибири, Прикамья), судья, да и просто преподаватель текстильной аэрографии. Евгений - один из тех, кто помог снять запрет на использование аэрографов (распылителей) в различных конкурсах.

Его работы - настоящий полет фантазии!



Целая серия работ «Грех» - здесь есть над чем подумать.



Первые коммерческие работы Евгения Фриона были эскизами татуировок (в количестве 150 шт.), которые купили несколько американских ресурсов, занимающихся реализацией таких эскизов через сеть.



Мастер помнит практических всех девушек, которых рисовал, несмотря на то, что их было достаточно много (около 150).



Началось все с одного аэрографа стоимостью 4000 руб. ( 2003г.). С тех пор художник поменял около 25 инструментов и 5 компрессоров, оставив в штате только самые надежные и удобные инструменты. Сейчас у него в активе 6 основных инструментов плюс 2 запасных и 2 компрессора. Такой комплект обойдется примерно в 80 000 - 90 000 руб.

Аэро make up от Евгения Фриона:

 
миленаДата: Четверг, 27.10.2011, 15:40 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
это просто супер!

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.02.2012, 06:31 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Чашке Кофе - 4 года!



Мозаика из миллиона кофейных зерен

Произведение албанского художника попало в книгу рекордов Гиннесса – ведь он создал огромную мозаику из одного миллиона кофейных зерен!



Художник по имени Самир Страти использовал для создания своего шедевра 309 фунтов кофе в зернах – на сегодняшний день его кофейная мозаика признана крупнейшей среди аналогичных мозаик в мире.



Мозаика изображает пять представителей различных национальностей: африканского барабанщика, бразильскую танцовщицу, европейского аккордеониста, японского барабанщика и певца из Соединенных Штатов Америки.



«Я хотел дать понять, что совместное времяпрепровождение за чашкой кофе сближает нас, что одна чашка кофе приносит нам больше любви, чем встреча Великой Двадцатки», - рассказал Самир Страти журналистам агентства Reuters.



 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 19.08.2012, 08:50 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПАРАДОКСЫ современного искусства
Автор: Михаил Заблодский, художник, педагог

Чудо искусства в том, что оно всегда новое. Соперничество академизма с импрессионизмом родило шедевры начала ХХ века — это Бугеро и Монэ. Современное искусство - то, что говорит на языке современности, а не просто создано сегодня. Главными его оценщиками являются арт-критики и рынок. Картина может быть совершенно неэстетичной, шокирующей, но стоить миллионы. Яркий пример - «Дерьмо художника» - произведение искусства Пьеро Мандзони. Автор собрал свои фекалии в баночки и продал за 30 тыс евро. Мандзони утверждал, что тем самым он привлек внимание к доверчивости покупателей произведений искусства…



Характерной чертой современного искусства является разнообразие направлений, жанров и форм. Объясняется это просто – с недавних пор открылись невиданные возможности, прежде всего технические, которые изменили методы и формы творческой и созидательной деятельности практически во всех видах искусства. Поэтому иногда арт XX века называют общим термином - авангард. Многие достижения и идеи прошлого уже стали бесполезными: ни научные, ни экономические, ни политические или социальные ценности не служат гарантией и поддержкой человеку. Следовательно, отнюдь не случайно вновь начинает расти популярность произведений искусства.

На арт-процесс большое влияние оказывает развитие информационных технологий, Интернет. При этом в определенный момент оказалось, что искусство утратило свою элитарность. И уже, казалось бы, нарисовать «шедевр» может каждый. Но и подходы к оцениванию картин радикально изменились.

Не секрет, что самый дорогой из современных художников в мире – Демьян Хёрст.

Что касается секрета его персональной бизнес-стратегии, то ему удалось доказать, причем довольно артистичным образом, что художник может быть более смелым, алчным, и циничным, чем акулы мирового капитализма. Херст самостоятельно, что большая дерзость, выставил на Sotheby's собственные произведения, и заработал $ 200 млн. за главный проект - "Реквием". Самый известный объект - "Ради любви Господа" - череп, инкрустированный бриллиантами - в экспозицию, к сожалению, не попал.



Однако, среди работ представлены не менее известные: "Объяснение смерти" - разрезанная акула в аквариуме с формальдегидом:



"Врата Царствия Небесного" материалом для которого послужили бабочки:



Хёрст говорил: «Я думаю, что всегда искусство влияло на людей. В свое время Пикассо создал "Гернику", и это повлияло на людей. Искусство обращено не только к повседневности, но к вечности. Я всегда старался избегать политики».

Так в чем разница между классикой и современным "продуктом"? По-моему, лишь во времени создания. И музыка не становится как вино лучше. Она устаревает. Звуковой диапазон расширился с десятков оркестровых инструментов до миллиона искусственных. На фоне техно-музыки классика Штрауса уже не так интересна и это вполне закономерно. Не тот ритм, не то настроение, не тот стиль. А среди современной музыки тоже есть шедевры, причем их достаточно много. Только классикой многим из них никогда не стать. Не в самой музыке дело. А в эпохе. Слишком быстро все меняется. С каждым днем все быстрей и быстрей... Таковы общие законы развития, которые сказываются и на произведениях искусства.

Порой и судьба картины, и самого художника зависит от невероятных случайностей.

К примеру, случай из украинского арта. Тематическая серия картин - «Ройтбурд vs Караваджо» появилась после резонансного похищения из Одесского музея западного и восточного искусства работы Караваджо «Поцелуй Иуды».
Александр Ройтбурд почувствовал интерес общества к этому нетривиальному событию и не обманулся. Серия «Ройтбурд vs Караваджо» сделала художника знаменитым. В июне 2009 года на лондонском аукционе «Phillips de Pury & Co» первая картина из этой серии - «Прощай, Караваджо!» была продана за $97 тысяч. Таким образом, он установил официальный ценовой рекорд, после которого именно этот автор считается самым дорогим украинским художником.



Возможно, его успех отчасти объясняется тем, что он никогда не лезет в карман за словом, никогда не шагает в строю. На разные явления жизни и творчества у него всегда свой оригинальный взгляд.

Из серии Ройтбурд VS Караваджо:



Безусловно, не стоит чрезмерно доверять чужому мнению, в том числе, разного рода экспертам, художественным критикам… Всем свойственно ошибаться, особенно в такой сложной материи, как оценка произведения искусства. Часто даже разнообразные рейтинги и графики роста цен отражают лишь спекулятивные тенденции, которые ничего общего не имеют с рыночными ценами. Следует больше полагаться на свой опыт и знания, на интуицию и вкус.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 17.01.2013, 06:14 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Скульптуры из одного листа бумаги



Датский художник Питер Каллесен создает невероятные произведения искусства из одного листа бумаги формата А4. Вырезая и складывая, он создает невероятные сцены из самого простого материала – бумаги.



«Я словно начинаю с чистого листа. Я нашел материал, который является одновременно нейтральным и в то же время наполненным самым разным значением»



«Тонкая белая бумага придает этим скульптурам хрупкости, которая подчеркивает трагическую и романтическую тему в моих работах»



«Бумажные скульптуры намекают на возможную и волшебную трансформацию простого листа бумаги в фигуры»



«Пустота, оставленная вырезанной фигурой, указывает на контраст трехмерной реальности, которую она создает, даже несмотря на то, что эти фигуры по-прежнему цепляются за свое происхождение»



«В этом смысле, в этих вырезках также есть аспект некой трагедии»













 
миленаДата: Четверг, 17.01.2013, 10:58 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
очень необычно, надо же..такое пришлов голову..меня больше всего впечатлил корабль во льдах
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 22.01.2013, 05:58 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У нас нет темы театра, мы не так часто ходим в театр. Да и темы танца, как такового, у нас тоже на Чашке нет. Но то, что я увидела в инете, достойно внимания!

Pilobolus — американская труппа театра танца и теней, основанная в 1971 году в одном из городов штата Калифорния. В театре используются нестандартные приемы танца.
Национальный фонд искусства Коннектикута даже освободил труппу от налогов!

 
АнфискаДата: Среда, 30.01.2013, 20:24 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Белый фон, гвозди и черная нить, которая нигде не прерывается.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.04.2013, 06:15 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Добавляю в нашу копилочку еще одни "художественные руки".
Работа художника Гвидо Даниэле:

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:48 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Просто великолепно подобранные корешки книг!

 
АнфискаДата: Вторник, 27.08.2013, 06:32 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует


...необычный бодиарт ab
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » АРТ-ИСКУССТВО (Удивительное рядом...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть