Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 04:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » СЛУШАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (Ничего не читал. Он был не читатель, а писатель.)
СЛУШАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:39 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прогресс не стоит на месте, интернет меняется, а у людей, к сожалению, все меньше и меньше остается времени на классическое чтение книги в мягком уютном кресле под пледом.

Вот и я в последнее время больше слушаю, чем смотрю или читаю. Выполняя при этом всевозможные дела по дому.
И подсела я на маленькие рассказы разных писателей со всего мира. Попадаются такие увлекательные, что возникает желание поделиться с вами.

Попыталась разместить понравившиеся рассказы в текстовом варианте на страничке "Читаем в интернете", но получается, как говорят некоторые, "слишком много букффф".

Всем, кто любит слушать, кому нравится художественная литература и кто может позволить себе 10-15 минут просто посидеть, отдохнуть и окунуться в мир писателя, - эта тема для вас!

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:07 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я, как и Нина-Arven, до сих пор никак не могу отойти от праздника Победы. Пусть первый мой размещенный радио-рассказ будет на военную тему...

"Платочек" - Алексей Пантелеев
продолжительность 19 мин.

Недавно я познакомился в поезде с одним очень милым и хорошим человеком. Ехал я из Красноярска в Москву, и вот ночью на какой-то маленькой, глухой станции в купе, где до тех пор никого, кроме меня, не было, вваливается огромный краснолицый дядя в широченной медвежьей дохе, в белых бурках и в пыжиковой долгоухой шапке...



 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.05.2015, 08:41 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Юфрау Фредерикс" - Симон Кармиггелт
продолжительность 8 мин.

Примерно год назад нашей бледненькой юфрау Фредерикс вдруг стало
нехорошо за окошком, где она работала. Ее отправили домой на такси, и
мамочка тут же уложила ее в постель. Пришел врач, стал ее выстукивать и
выслушивать и наконец объявил, что дело может затянуться.
И оно затянулось...


 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.05.2015, 08:09 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Мой сын – физик" - Айзек Азимов
продолжительность 12 мин.

Генерaл Рaйнер оглянулся через плечо, рывком зaложил руки зa спину.
- Это вaшa мaтушкa?
- Дa.
- Нaдо ли ей здесь присутствовaть?
- Сейчaс не нaдо бы, но я зa нее ручaюсь. Онa дaже термометром не пользуется, a в этом уж вовсе ничего не рaзберет.



 
Ада-АнгелДата: Суббота, 06.06.2015, 08:12 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


"Отцы и дети" - К. М. О’Доннелл
продолжительность 10 мин.

Я запряг своего отца. Месяцы, нет, годы я ждал этого мгновения; теперь не выдержал и, размахивая кнутом, с гиканьем гоню его по улицам. Он семенит, с трудом переставляя подагрические ноги; дряблый рот исходит слюною...
...
Я везу своего сына. Тридцать шесть лет я ждал этого мгновения, и, наконец, мое время пришло. Мерзкое отродье! Он визжит, сидя в тележке позади меня, воет и рыдает; кнут дрожит в руке - его унижение на виду у всех, кто пришел посмотреть на нас...

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.06.2015, 07:02 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"На улице и дома" - Сергей Довлатов
продолжительность 12 мин.

Моя жена сказала:
- И еще звонил Габович. У него есть дело. Обещал зайти.
- Я знаю. Наверное, хочет дрель попросить. Мне говорили, он купил стеллаж...
Габович был моим соседом и коллегой. Вернее, не совсем коллегой - он был филологом. Работал над сенсационной книгой. Называлась она - "Встречи с Ахматовой". И подзаголовок: "Как и почему они не состоялись". Что-то в этом роде...
Я начал зашнуровывать ботинки.



 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.06.2015, 08:38 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Сезон мутантов" - Роберт Силверберг
продолжительность 16 мин.



Вчера выпал снег, три дюйма. А сегодня, вздымая поземку, дует с океана хлесткий холодный ветер. Самая настоящая зима, нижняя точка на графике года. В этот сезон и прибывают мутанты. Они появились десять дней назад, все те же шесть семей, что и обычно, и сняли дома возле пляжа, по северную сторону дороги, протянувшейся через дюны. Они любят приезжать сюда зимой, когда нет отпускников и пусты пляжи...

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.06.2015, 08:12 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Рекламная кампания" - Артур Кларк
продолжительность 14 мин.

Все завершилось через двадцать минут - гуманно и безболезненно. Затем принц повернулся к советнику и многозначительно произнес:
- Вот и все. А теперь... можете ли вы сказать, в чем заключалась наша ошибка?
Охваченный отчаянием, Сигиснин переплел десятки своих гибких пальцев. Его заставило страдать не только зрелище свежестерилизованной Земли, хотя для ученого уничтожение такого великолепного образца всегда является трагедией. Не менее трагичным стал и крах его научных теорий, а вместе с ними - и его репутации.
- Я не в силах это понять! - пожаловался он. - Разумеется, расы с таким уровнем культуры зачастую подозрительны и нервно реагируют при первом контакте. Но ведь к ним никогда прежде не прилетали существа из космоса, поэтому у них не было повода для враждебности.



 
ArvenДата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:39 | Сообщение # 9
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
"Рекламная кампания" - Артур Кларк

Цитата Ада-Ангел ()
в чем заключалась наша ошибка?


Хороший вопрос! Вот так из-за НЕДОПОНИМАНИЯ рушится то, что могло быть Величайшим Достижением: ОБЩЕНИЕ - на уровне Вселенной, на уровне Земли, на уровне страны, на уровне Форума, на уровне семьи... Даже с самим собой иногда очень трудно договориться...
Причину надо искать только в себе, ИМХО.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:14 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, ты слушаешь? Мне приятно это узнать ab Значит, я не зря трачу свое время, делясь интересным и лучшим))
 
ArvenДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:44 | Сообщение # 11
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Arven, ты слушаешь?


Да, я слушаю))) Мне искать такое некогда, поэтому с удовольствием слушаю то, что ты находишь. Спасибо тебе!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:56 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, а "Сезон мутантов" разве не великолепен? Об умении принимать людей такими, какие они есть. О любви к своим детям, уважении к их выбору, изменении своих взглядов в зависимости от ситуации. О летающих и ходящих... Мне это показалось всё очень знакомым)))
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:09 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Охота на луну" - Лео Перуц
продолжительность 20 мин.

Луна ненавидит Карраганов. Веками преследует нас ее ненависть. Если верить летописи нашего рода, не было ни одного герцога Каррагана, который бы не нашел насильственную или предательскую смерть из-за луны...



 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 12.07.2015, 08:23 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Озеро" - Рэй Брэдбери
продолжительность 19 мин.

А Талли ушла. Больше она не будет сидеть в нашем классе и не будет по вечерам приходить ко мне. Она ушла слишком далеко, и озеро не позволит ей вернуться.
И теперь, когда пришла осень, небо и вода стали серыми, а пляж пустым, я пришел сюда в последний раз. Один. Я звал ее снова и снова:
- Талли! Эй, Талли! Вернись!
Мне было только 12. Но я знал, как я любил ее. Это была та любовь, которая приходит раньше всяких понятий о теле и морали. Эта любовь так же бескорыстна и так же реальна, как ветер, и озеро, и песок.



 
TamaraДата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:41 | Сообщение # 15
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я тоже слушаю! второй день уже, понемногу...
Спасибо, очень интересный выбор.  Кроме Азимова, ничего не читала..
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Библиотека » СЛУШАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ (Ничего не читал. Он был не читатель, а писатель.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть