Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 11:25
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
zmeykaДата: Среда, 19.05.2010, 15:40 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
У вас радиационный фон повышен?

в сврдловской области почти все от рака мрут, потому что кроме магильников, там еще этих заводов куча с таксичными выбросами и очистки никакой. нижний тагил, сам екатеринбуг очень грязные города, а каменск-уральский вообще задница, там еще радиация после аварии на ас "маяк", маленький чернобыль так сказать. красивейшие места, уникальную экосистему превратили в экологическую помойку. тьфу, а не правительство. прибила бы тех, кто подисывает эти документы на согласие захоронять дерьмо мира на урале, потому как край сказочно красив, и кормит всю россию, более сырьевого края не найти в стране.
 
Gena-KrokoДата: Среда, 19.05.2010, 16:20 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Только вот не нужно паники. И на урале, и в Подмосковье, и в Западнои и Восточной Сибири и на Севере есть хранилища радиоактивных отходов. Что поделаешь, но атомные станции вырабатывают электроэнергию, которой мы с удовольствием пользуемся и за которую чем -то нужно расплачиваться.Так уж устроен современный мир! Мы получаем радиоактивные отходы из стран Европы, храним их у себя и получаем за это денежку. Имеются два вида хранения отходов: в хранилищах, в которых имеется доступ людей (Урал и Сибирь) и могильники. В хранилищах они лежат до 50 лет и частично перерабатываются. На фото видны "бочки" свинцовые. Уровень радиации в таким местах до 150 р/час, т.е в 3-12 раз превышающий нормальный радиационный фон на Земле. Эти хранилища располагают либо в горах, либо в штольнях и т.п.
А вот радиомогильники штука посерьезней! В них бетонные саркофаги с радиоактивным материалом заливают в бетон и практически радиационный фон , как в первом, так и во втором способе хранения в норме. Такое захоронение рассчитано на 300 лет в надежде, что появятся новые технологии переработки отходов АЭС.
Чего вы испугались атома, когда страшнее вода? ae
Вы же каждый день ездите на транспорте, подвергая жизнь риску, а здесь риск на порядок (если не больше!) меньше.

Экология Урала, Байкала, Норильска и прочих городов связана с выбросом в атмосферу продуктов горенгия угля и газа! Попадая в верхниии слои они образуют кислотные дожди! Вот что страшно! Особенно старые добрые ТЭЦ. А вот в Обниске в Подмосковье работает курчатовсая АЭС и работает. И нет жалоб и нареканий. Идиректор водичку попивает из собственной градирни!

Понимаю Женю и поддерживаю тех, кто говорит о красоте Урала и Сибири. Но так все сложилось. Особенно трудно на Урале. Оборонка есть оборонка. И никуда от этого не деться.

 
zmeykaДата: Среда, 19.05.2010, 17:13 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Только вот не нужно паники.

да я не поникую. просто 8 лет прожила в екатеринбурге и удивлялась, что как ни услышу известии о смерти, все онкология. да атомные станции вырабатывают энергию, которой я пользуюсь, но что то не очень хочется платить за это здоровьем и жизнью. окнкология это все же не прыщь на носу.
Quote (Gena-Kroko)
Мы получаем радиоактивные отходы из стран Европы, храним их у себя и получаем за это денежку.

вот это то и обидно. мало того что своего гэ хватает, так еще за деньги со всей округи свозим. кто думает о нашем здоровье и здоровье нации? никто! а почему я и ты и наши дети должны платить собой за внешние долги власти и пополнять счета алигархов? и кто говорит о том, что все это безопасно, мне прям расхохотаться хочется. реально не верю. вот если бы у тебя Женя возле дома убрали мусорный бак и все соседи пришли бы к тебе и сказали, Жень вот тебе десять тыщь рублей, пусть наши мешки с мусором у тебя побудут, они гермитично запакованы, не беспокойся, вонять не будут, пока ЖЭК не решит проблему, подержи у себя. ты бы согласился?

Quote (Gena-Kroko)
Особенно трудно на Урале. Оборонка есть оборонка. И никуда от этого не деться.

не надо никуда деваться, надо властям и владельцам заводов-газет-параходов проблемы экологии по максимуму решать и не жаться на расходы.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.05.2010, 19:03 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
вот если бы у тебя Женя возле дома убрали мусорный бак и все соседи пришли бы к тебе и сказали, Жень вот тебе десять тыщь рублей, пусть наши мешки с мусором у тебя побудут, они гермитично запакованы, не беспокойся, вонять не будут, пока ЖЭК не решит проблему, подержи у себя. ты бы согласился?

Великолепный пример!!!)

Quote (Gena-Kroko)
Такое захоронение рассчитано на 300 лет в надежде, что появятся новые технологии переработки отходов АЭС

Надежда на русское "авось"? После нас хоть потоп? Конечно, мы с вами триста лет, как черепахи, не проживем.... Но разве это должно нас успокаивать? А что будет с этими захоронениями через 300 лет?

Quote (Gena-Kroko)
На фото видны "бочки" свинцовые

Жени, а свинец разве ржавеет? Почему на фото бочки ржавые?!

 
Gena-KrokoДата: Среда, 19.05.2010, 19:55 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Знаете, что было в 90-ых в Армении?))) Их депутаты разыграли именно вот эту карточку - атомофобию и закрыли АЭС! Что в результате: спилинные деревья в Ереване на главной улице..Люди выживали, а энергии не было..

Что пример хороший, я понимаю..Неплохой.. Только отключите дома свет и воду на недельку другую, да заодно и тепло. Что мы будем делать в каменых джунглях без воды и тепла?

Свинец не окисляется..окисляется железо..Бочки, очевидно железные..А внутри них - свинец, в котором и находится радиоактивные препараты.. Они нужны нам для переработки. Есть такие технологии сейчас.. А 235 уран нам нужен для производства как мирного атома, так и оружейного плутония..

Повторяю, протестуйте против загрязнения среды авто и тепловыми выбросами..Атом достаточно безобиден. Есть же статистика!


Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Четверг, 20.05.2010, 06:11 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Самое паршивое, ребята, что эти отходы не от атомных станций России, а из Германии, США. Контракт на обогащение урана в Новоуральске подписывали с одной оговоркой: " при условии утилизации отходов в стране-производителе!". "Зеленые" в Питере, пока разгружали бочки с корабля на ж/д платформы - приковывали себя к поручням, дабы, заявить о своем возмущении провоза этой бяки через город. А в г. Новоуральске я сам лично наблюдал, как этот эшелон мирно отстаивался на пассажирской платформе и местная шпана бросала снежки, целясь в инструкции, приклеенные на платформы, где были сплошные восклицательные знаки. Народ только радостно потирал руки - будет чем заняться и денежку получить. ac Кста! В районе места захоронения предполагаемая сейсмичность - 6 баллов!!!!
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 20.05.2010, 08:37 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
В районе места захоронения предполагаемая сейсмичность - 6 баллов!!!!

веселуха....


Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Четверг, 20.05.2010, 13:12 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
С 16 по 18 июня начинаются «Царские дни в Екатеринбурге». 92 года тому назад в доме инженера Ипатьева без суда и следствия была расстреляна царская семья и слуги. Вспомнилось, как в далеком 1964 году, я, первоклассником занимался в кружке картонажа и лепки в городском Доме пионеров. Руководитель кружка старая интеллигентная дама однажды подошла ко мне и шепотом на ухо сказала, кивнув подбородком за окно: «Вон в том доме, деточка, убили царя и всех его родных. Только ты никому об этом не говори! Хорошо?». После занятия я кубарем спустился по вознесенской горке и очутился у того самого дома. На фасаде была прибита деревянная дощечка на которой было извещено, что это детский сад -ясли Ленинского района. Я считал себя обманутым.



Из материалов следствия было установлено место гибели семьи - полуподвальная комната здания.



Обнаруженные тайные надписи, знаки и символы продолжают будоражить фантазию. Кто? Зачем?



Фрагмент обоев со стены подвальной комнаты Дома Ипатьева в г. Екатеринбурге с текстом "Валтасар сегодня ночью был убит своими слугами" (цитата из Г. Гейне "Валтасар". 21 строфа). На немецком языке.
Июль 1918.



Настоящие рунические символы переведены так: «Здесь, по приказу тайных сил, царь был принесен в жертву для разрушения государства. О сем извещаются все народы!»



Эта свастика была начертана самой царицей в первый же день приезда в злополучный дом.

Страшное место. Сейчас оно укрыто «Храмом - На крови», кощунственно звучит призыв РПЦ к проведению в «Царские дни» марафона с этого места до места, где были найдены останки. Его уже прозвали в народе «Марафон на костях».

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:16 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Это неофициальный гим города Дмитрова. Честно говоря, немного удивлена, когда услышала незнакомые слова и музыку.

Андрей Новожилов - "Дмитров"- гимн города

 
БеломорецДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:19 | Сообщение # 40
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Птич, спасибо про историю, понравилось...
 
ПтичДата: Четверг, 01.07.2010, 07:29 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А Вы задумывались, почему называют эту улицу так? Вот и я решил понять, в честь кого так названа улица, где находится наша компания?
Улицу называют: «ул. Бахчиванджи».
Оказывается это человек-легенда Георгий Бахчиванджи. Первый в мире человек, оседлавший звук.



На памятнике, что стоит на площади перед международным аэропортом «Кольцово». Это сегодня «Кольцово» третий хаб, после Москвы и Питера.



А, совсем в недалеком прошлом, он выглядел так:



Так вот в 1943 году, эвакуированная лаборатория решила испытать новую модель ракетоплана БИ-1, второй близнец которого гордо красуется на площади аэропорта:



Боевой капитан Георгий Бахчиванджи, сбивший 6 самолетов противника и награжденный двумя орденами Ленина, вошел в число летчиков-испытателей, которым было поручено развить скорость на азотно-керасиновой гремучей смеси – 800 км. в час.



Отчаянный капитан в 1943 году на высоте 2 000м. сделал это, но конструкция ракетоплана была не доработана и не выдержав такой перегрузки (аэродинамика крыльев и оперения) рухнула в 6 км. под углом 50 градусов. Георгий Бахчиванджи геройски погиб выполнив свою смертельную миссию. Уже потом Юрий Гагарин скажет: «Если бы не он, кто знает, может быть и не случилось бы 12 апреля!».
Вчера я посетил могилу героя советского союза Георгия Бахчиванджи и его друзей, так же погибших на благо освоения космоса.



После его гибели проект, все же закрыли. Но меня терзают смутные сомнения. Если установленный на площади самолет копия БИ-1, то где же шасси? Получается нелепая кртина: конструкторы создали ракету, приварили к ней крылья, оперение, посадили верхом отчаянного капитана, запустили и давай секундомерить…
В те времена хаоса, неразберихи и нелепых приказов, все могло быть…



Очень похоже на распятие, не правда ли?
 
БеломорецДата: Четверг, 01.07.2010, 14:22 | Сообщение # 42
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Если установленный на площади самолет копия БИ-1, то где же шасси?

В 1943 г. было осуществлено ещё шесть полётов на втором (БИ-2) и третьем (БИ-3) экземплярах самолёта. Один из полётов выполнял К.А. Груздев, остальные — Г.Я. Бахчиванджи.

Задание на полёт 27 марта 1943 (седьмой по счёту, шестой в 1943) отличалось от предыдущих. Если ранее самолёт испытывался на максимальную высоту и скороподъемность, то теперь он должен был испытываться на максимальную скорость полёта. Для этого лётчик-испытатель должен был на постоянной высоте 2 тыс. м. дождаться выключения двигателя по окончании топлива. С точки зрения наблюдателей с земли до момента выключения двигателя полёт проходил по плану, однако потом самолёт вошёл в пике и, не совершая попыток выйти из него, столкнулся с землёй. Лётчик-испытатель погиб.

Высказывается несколько возможных причин катастрофы:

* аварийная комиссия установила: при выключении двигателя самолёт резко снизил скорость, лётчик ударился солнечным сплетением о штурвал и потерял сознание, соответственно не управлял самолётом и не предпринимал попыток спастись;
* после катастрофы в ходе продувок БИ в новой аэродинамической трубе ЦАГИ, позволявшей имитировать соответствующие скорости, была отмечена склонность самолёта к переходу в пикирование на скоростях выше 800 км/ч. Дальнейшее накопление опыта эксплуатации реактивных самолётов показало, что затягивание в пике на таких скоростях характерно для самолётов с прямым крылом обычного профиля. Точная скорость полёта, достигнутая БИ в этом полёте, неизвестна из-за катастрофического разрушения измерительных приборов, но она оценивается в 800-1000 км/ч.

Возможно, в катастрофе БИ 27 марта 1943 виноваты обе причины.

Эта катастрофа привела к отмене начала производства БИ и уничтожению уже заложенных БИ-ВС.

 
ПтичДата: Понедельник, 05.07.2010, 05:59 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Беломорец,
Это все известные факты, я, лишь, хотел в трагедии отметить-как ничтожна жизнь человека. Георгий был бедовым парнем и не случайно именно его включили в состав испытателей БИ.
 
ПтичДата: Вторник, 06.07.2010, 07:25 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ПРАЗДНИК ОКОНЧЕН.....



(фото со вчерашнего дня рождения внучки Маэстро).
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:50 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Опять полетели шары. Каждое утро можно наблюдать такую картину в распахнутых окнах:





Вот только конфигурация и расцветка разная...
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть