Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 17:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
За Чашкой Кофе » Административный раздел » Помощь и поддержка » ОБЪЯВЛЕНИЯ И СОВЕТЫ (Если совет хорош,неважно,кто его дал.)
ОБЪЯВЛЕНИЯ И СОВЕТЫ
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2009, 18:38 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Что такое флейм?
Флейм - это "спор ради спора". Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом - вот тогда и начинается флейм. Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:
Переходит по ходу разговора на личности;
Допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера;
Ведет дискуссию неуравновешенно;
Провоцирует скандал.
Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм. Да, именно так - личные "наезды" следует оставлять без ответа.
Игнорируйте скандалистов и "флеймеров" - и тогда вас, несомненно, начнут уважать все остальные.

Что такое флуд?
Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для собщества.
Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание.
Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: "Точно!", "Согласен!", "Подпишусь под каждым словом!", "Я тоже так думаю!", "Ух, ты!" и так далее. Флуда следует избегать. Он увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей .


 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Внимание тем, кто столкнулся с проблемой вставки собственного аватара:

При первичной регистрации существует только один пункт ВЫБРАТЬ АВАТАР.
Если вы желаете иметь свой собственный, то можно сначала зарегистрироваться без аватарки, а затем в своем профиле изменить данные. После регистрации будет доступен пункт ЗАГРУЗИТЬ СВОЙ АВАТАР уже со своего компьютера или сайта.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 05.01.2010, 22:12 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня случилось неприятное событие. А именно - Белым, единственным человеком, который имел пароль и доступ к головному сайту старой Чашки, был закрыт доступ к форуму. А это значит, что ОБЪЯВЛЕНИЕ, которое я там дала и ссылку на новый адрес форума никто из участников и гостей не прочитает.
Никто также не прочитает личные сообщения, которые были высланы модератором.
Мы находимся сейчас как на необитаемом острове. Всвязи с праздниками многие не в курсе последних событий.
Еще один негатив, связанный с этой выходкой Павла: мы не можем забрать там свои фотографии и свои посты. Мною потеряны репортажи по КУСКОВО, ЦАРИЦЫНО, КОЛОМЕНСКОЕ, МАКС и многое другое..
У меня не хватает слов, как можно назвать его непорядочный поступок не только по отношению ко мне, но и по отношению ко всем участникам!
Предвижу заявление Сережи Беломорца, который уже чувствовал, что скандалы и конфликты еще не окончены.
Белый до сих пор модерирует пустой форум Ягули, не закрывая его ни от гостей, ни от участников. Поэтомуего выходку с закрытием старой Чашки я считаю не иначе, как подлостью по отношению ко мне!
Это гадко, Белый! Ты воюешь с женщиной, с той, которая тебе никакого зла не делала!
Ему неприятно было меня там видеть? Я ушла.
Он захотел отобрать у меня ключи от Чашки? Он это сделал.
Унизить меня нужно было прилюдно и не извиниться? Тоже исполнил.
Теперь вот это полное закрытие старого форума.
Я не воевала ни с кем, я просто забрала свои вещи и ушла. Я сама сделала все здесь по-новому, я потратила много личного свободного времени, чтобы народ пришел не на пустое место. И я не воровка, Белый!!!
Я забрала свое! И ни одной чужой мысли я себе не присвоила! Каждая чужая тема была подписана автором форума!
Вы даже представить себе не можете, что я сейчас чувствую... Я говорила с Павлом, просила открыть доступ, он передал, что мы можем считать его сволочью, но старый форум он не откроет.
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 05.01.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Уважаемые форумчане!
Сегодня свершилось то, о чем мы говорили – Чашка закрылась господином Белым с мотивировкой «За отсутствием администрации». Эта администрация решила одним кликом перечеркнуть все общение почти сотни людей, те человеческие связи, которые создавались на протяжении двух лет, ту дружбу, которая родилась и поддерживалась на форуме.
Кто мы – люди, которые только рассуждают о порядочности, или те, которые говорят одно, а делают другое? Зачем нужно было доводить дело до абсурдной ситуации и делать заложниками обстоятельств всех участников форума?
Ответы на эти вопросы пусть даст совесть господина Белого, который стал путать личное и общественное. Нельзя быть немного беременным. Нельзя говорись одно, а делать другое. Нельзя унижать людей. Нельзя обижать слабых, тем более женщин.
Это истины. Закрытие Чашки еще раз подчеркнуло то, что господин Белый перестал считаться с мнением большинства из нас. Там остались не его, а наши мысли, фотографии, прочие материалы. У него была только власть, которой он не сумел распорядиться. Теперь он один. И это расплата за амбиции неумелого руководства. Мало родить ребенка, надо еще и набраться сил и мужества его вырастить. Проще свалить все на кого-нибудь. А по моему мнению, за все отвечает руководитель. За поступки надо отвечать, пусть даже в виртуальном мире. Никто не давал права господину Белому распоряжаться вот так форумом. Это все меня и возмущает.
Прошу считать это моим личным мнением, а каждый может выразить свое отношение к закрытию по собственному усмотрению.
Прошу Вас, уважаемые форумчане, высказать свое отношение ко всему этому.
 
БеломорецДата: Вторник, 05.01.2010, 22:53 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Наверное,я один из первых отпишусь тут.
Я скажу честно: я не знаю внутренних отношений Любы и Белого.Кто он,фамилия это его или ник-сие мне
не известно. Знал,что он то ли модер,то ли админ, то ли со-админ ТОГО форума.
Более того,я не знаю до сих пор,кто являлся хозяином как таковым ТОЙ Чашки: Люба или Белый, а может они оба.
Мне не известно,кто и как организовал ТОТ форум,была ли передачи "права управления" у одного из них или у каждого
вместе.
Почему не знаю? А мне это было не нужно. Я видел в хозяине ТОЙ Чашки-Любу. Помню,что она восторженно
отзывалась о Белом: "Благодаря моему помощнику модератору Белому.."
Потом модеры стали меняться.
К чему я пишу? На ТОМ форуме я держался середины и,если кто-то из вас меня там читал,то не откажете мне в том,что
я соблюдал нейтралитет.
Как оказалось,что ключи от ТОГО форума оказались у Белого и только у него-уже ничего не решит.
Выбор партнера на тот момент мог оказаться выигрышным,но финал показал обратное.

Люба! Не надо отчаиваться: Вами создан точно такой же форум! Да,жалко,конечно,что очень многое осталось там,
но ничего поделать с этим нельзя. Основной контингент(извините) ТОГО форума уже тут, остальные ходят на чат-народ и через посредников их можно созвать сюда к вам.

Мне искренне жаль,Люба,что так получилось и не хочу вдаваться в подробности: а почему именно так получилось..
Нужно жить дальше и радоваться Вашим друзьям,гостям ибо форум не забыт и продолжает не просто существовать,
но и дает новые ростки новой жизни...

С уважением линейный пилот Сергей.

Сообщение отредактировал Беломорец - Вторник, 05.01.2010, 22:56
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 05.01.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Беломорец, спасибо за понимание, Сережа! Если кого из наших где увидишь, то, пожалуйста, дай ссылку на новый адрес Чашки...
 
sunshineДата: Вторник, 05.01.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Уважаемые господа!
Хотелось бы несколько отвлечься от эмоций, которые, безусловно, накалены до предела, и посмотреть на сложившуюся ситуацию рассудочно и здраво.
Был личный конфликт, и он, как выясняется, еще не преодолен. Но у конфликтующих сторон было общее дело, которое, - и они это понимали, когда сознательно начинали его, - перерастет рамки их внутреннего взаимного творчества. Более того, это общее дело стало не только возможностью для творческого самовыражения, но даже частью жизни для нескольких десятков людей. Хотелось бы в этой связи поинтересоваться, руководствуясь КАКИМИ моральными принципами, можно лишить всех этих людей того, что для них же и было создано? Тем более, что имеется прецедент с аналогичной ситуацией на другом форуме – и там проблема решается, - что позволяет сделать нелицеприятный вывод о предвзятости и сознательном нагнетании напряжения, что по отношению к причастным к форуму людям выглядит просто безнравственно и даже бесчеловечно. Это похоже на ссору двух партнеров-архитекторов, один из которых после конфликта построил еще одно подобное здание, а другой в это же время – разрушил их общее, первое творение.
И можно теперь сколь угодно долго и громко спорить об авторстве «Чашки», причинах конфликта и о том, кто же все-таки действительно в нем виноват – но тот мстительный и жалкий, абсолютно не достойный мужчины поступок, который мы все сейчас наблюдаем, вызовет гораздо более долгий и громкий резонанс в инете. А жаль - ведь дело-то ведь было просто замечательное. И им стоило просто гордиться, несмотря ни на какие личные ссоры…
Мое предложение к коллективу форума следующее. Я предлагаю всем обратиться к господину Белому с коллективной просьбой об открытии первой «Чашки» для свободного доступа всех участников форума, поскольку закрыв ее своим единоличным решением, он лишает всех нас нашей, не побоюсь этого слова, интеллектуальной собственности, которая там осталась, и ответственность за которую он взял на себя еще тогда, когда решил этот форум создать. Так будьте же достойны этой ответственности, господин Белый!


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Вторник, 05.01.2010, 23:47
 
Золушка)Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (sunshine)
Я предлагаю всем обратиться к господину Белому с коллективной просьбой об открытии первой «Чашки» для свободного доступа всех участников форума, поскольку закрыв ее своим единоличным решением, он лишает всех нас нашей, не побоюсь этого слова, интеллектуальной собственности, которая там осталась, и ответственность за которую он взял на себя еще тогда, когда решил этот форум создать.

а я считаю... что эту тему совсем не стоит трогать.. закрыл.. и закрыл... мы выживем... мы тут и мы напишем много нового и интересного.... чем дольше эта тема будет ворошиться, тем больнее будет прежде всего Любе... нужно все ПРИНЯТЬ, ПРОСТИТЬ и двигаться дальше... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.01.2010, 09:17 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Люба прежде всего сейчас хочет, чтобы старая Чашка была открыта для ее просмотра и чтения!
Вот адрес форума, который открыт Белым до сих пор ФОРУМ 1 000 МНЕНИЙ
Он там модератор: Дерек, он же Павел, 34 года, адрес проживания г. Озерск, Челябинская область, женат, детей нет.
Это к вопросу о том, кто есть Белый...
Старая Чашка должна иметь свободный доступ. Если он желает, пусть удалит там свое. Но присваивать чужое - в высшей степени наглость!
И Чашку он действительно дарил мне на День Святого Валентина, затем посчитал это - совместным проектом, затем поменял пароль в мое отсутствие...
 
БеломорецДата: Среда, 06.01.2010, 10:52 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Вот адрес форума, который открыт Белым до сих пор ФОРУМ 1 000 МНЕНИЙ

Вот оно как,оказывается...Вот ваша история отношений от куда..Были все вместе,сейчас каждый со своим форумом.Сходил-почитал-ушел: форум умер окончательно, с августа 2008 года на высказывания гостей никто не отвечает(админ тем более). присутствуют коммивояжеры, предлагающие строительные фуфайки и т.п.
Заметил некоторую заносчивость Дерека,возможно по отношению к некоторым.

Люба! Вы льете дифирамбы сладкострастные для Дерека-Белого: не станет он открывать Вам форум,это же понятно.
Чем более Вы и друзья просите,тем больше он убеждается,что он прав.

Оставите просьбы и унижения перед ним: это как пожар,если хотите-пропавшего невернешь-надо строить и жить по новому..

Сообщение отредактировал Беломорец - Среда, 06.01.2010, 12:21
 
Золушка)Дата: Среда, 06.01.2010, 17:53 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Люба прежде всего сейчас хочет, чтобы старая Чашка была открыта для ее просмотра и чтения!

Пусть Люба примет то, что есть... ты ущипнула Белого (вспомни последнее сообщение на том форуме, ты могла промолчать... но ты ткнула,что он остался один) он тебе ответил.... и кто-то должен быть умней, чтоб закончить эти дрязги... так что давайте направим всю энергию на развитие этого форума и все у нас будет хорошо!
 
БеломорецДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:54 | Сообщение # 12
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Новая Чашка по адресу http://adaangel.ucoz.ru/forum/ -такое сообщение на старом форуме...

...остается только гадать: кто написал....

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.01.2010, 05:34 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Беломорец, а зачем гадать? Ссылку поставил Белый. Теперь никто не потеряется.
 
Вл@дянДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:21 | Сообщение # 14
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя ругачка продолжаеться а я думал все забудиться с переездом значит не судьба

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Вл@дян)
мдя ругачка продолжаеться а я думал все забудиться с переездом значит не судьба

Этот вывод неправильный. Никто ни с кем и не ругается..Ссылку поставил Павел, чтобы никто не потерялся, потому что зарегистрируемых участников было около 90 человек и дорога никому не закрыта.
Мое мнение такое - соблюдай этику общения и общайся хоть в десяти форумах. Этим ты способствуешь только развитию самого общения.
 
За Чашкой Кофе » Административный раздел » Помощь и поддержка » ОБЪЯВЛЕНИЯ И СОВЕТЫ (Если совет хорош,неважно,кто его дал.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть