Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 18:13
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » ЕВРОВИДЕНИЕ
ЕВРОВИДЕНИЕ
миленаДата: Пятница, 14.12.2012, 10:59 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Интересно, что с нею станет лет через 10?


там вообще сложная ситуация: 2 сестры, обе поют, как сложится между ними отношения в связи с конкуренцией, бывает по-разному, кто-то "зазвездится" и т.п.??

а вы обратили внимание, во втором ролике, когда они с Матвиенко поют второй куплет, они расходятся в разные стороны??? это потому, что песня расходится на два голоса, и дабы на заглушать друг друга, а еще доказательство, что поют вживую, а не под фанеру - очень красиво


Сообщение отредактировал милена - Пятница, 14.12.2012, 11:09
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 14.12.2012, 20:47 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, если бы не вторая песня, я бы решила, что Настя Петрик скорее всего станет рОковой певицей, очень уж у нее голос и все движения подходят!
Но, оказывается, народную лирическую она тоже поет неплохо.
Поэтому мне и интересно, куда ее занесет в дальнейшем...

ps: кстати, мне показалось, что Матвиенко она перепела! Настолько сильно и уверенно звучал ее голос))
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 14.05.2013, 10:42 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Швеции стартовал главный музыкальный конкурс "Евровидение-2013"

Популярность конкурса "Евровидение" из года в год бьёт рекорды. Сегодня пройдет пока первый полуфинал. Накануне у здания Оперы в Мальмё сотни поклонников тепло приветствовали фаворитов, среди которых представительница России - Дина Гарипова, победительница проекта "Голос", уже покорившая сердца миллионов.
Согласно прогнозам букмекеров, российская участница может войти в пятерку лидеров конкурса. (Мне вот интересно, неужели Дина ехала на конкурс не за тем, чтобы победить?)

Предварительный прогноз сделал и музыкальный обозреватель отдела «АиФ. Культура» Владимир Полупанов:

- Конкурс «Евровидение» год от года становится все более предсказуемым. Это связано, конечно, и с общим процессом глобализации. И с тем, что «евровидийная» закулиса — это, как правило, одни и те же люди (продюсеры, хореографы, композиторы, поэты-песенники и т.д.), которые переходят от одной команды к другой, тусуются, как колода карт и варятся, по сути, в собственном соку. Песни и номера, представленные на конкурсе, год от года становятся очень похожими, да и самих артистов отличать бывает довольно сложно. Все подгоняется под формат «Евровидения». Поэтому предсказать победу тому или иному исполнителю становится всё проще и проще. В этом году у букмекеров лидирует датчанка Эммили де Форест. И вполне заслуженно. В ее арсенале стопроцентный хит Only Teardrops. И это, конечно, заявка на победу. Она тоже в числе моих фавориток. Во-первых, очень хорошая песня, во-вторых, сама певица невероятно обаятельна, в третьих, Дания давно не побеждала на «Евровидении». Напомню, что в прошлом году букмекеры не ошиблись: задолго до финала они прочили шведке Лорин первое место.

Давайте посмотрим и послушаем, с чем приехала наша Дина:

Дина Гарипова - What If



Честно говоря, меня совершенно не зацепило... И снова в голове вертятся вопросы: почему именно она? почему именно с этой песней? bl

Ранее Швеция проводила у себя Евровидение четыре раза: в 1975, 1985, 1992 (также в Мальмё) и в 2000 годах. Таким образом, Швеция проводит «Евровидение» в пятый раз, при этом Мальмё становится городом-«хозяином» во второй раз.
Финал запланирован на 18 мая 2013 года.

Сцена в спортивной арене по задумке организаторов - гигантские крылья бабочки. Под потолком - 200 тонн оборудования, есть детали, разработанные для концертов Майкла Джексона и выступлений "Ролинг Стоунс".
 
миленаДата: Вторник, 14.05.2013, 11:27 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
у нас выступает Злата Огневич, красивая голосистая девушка, но вот песня могла бы быть и получше, хотя динамичнее чем у Гариповой


Zlata Ognevich - Gravity (Ukraine)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.05.2013, 11:09 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Евровидение-2013 выиграла датская певица Эмили де Форест

На проходившем в шведском Мальмё песенном конкурсе "Евровидение" победила датчанка Эмили Форест с песней "Only teardrops". В финале она набрала 281 балл, сильно опередив оставшихся вторыми азербайджанцев.
На третьем месте Злата Огневич из Украины.

Россиянка Дина Гарипова, выступавшая с песней What If, заняла пятое место.


Eurovision 2013 - Denmark: Emmelie de Forest - ''Only Teardrops''

Честно говоря, конкурс не смотрела, просто забыла. Но, судя по разговорам и обсуждениям, все честно правильно и логично. Разве что азербайджанец показался сильнее датчанки. Лично мне понравился именно сценическая постановка его номера.
Судите сами:


Евровидение 2013 (финал) - 2-ое место: Фарид Мамедов - Hold Me (Азербайджан)

После клипа, который размещала Милена, я так и думала, что украинка Злата Огневич будет повыше россиянки Дины Гариповой, неожиданности не произошло. Приятно было увидеть, что клип и сценическое представление у песни очень похожи. ))
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 21.05.2013, 20:46 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Без скандала не обошлось...
21 мая 2013 года министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва раздосадована инцидентом на песенном конкурсе Евровидение-2013. Глава МИД республики Азербайджан Эльмар Мамедъяров назвал этот инцидент "детективной историей". Он привел данные трех крупнейших телефонных операторов в Азербайджане, согласно которым Россия занимает второе после Украины место по итогам голосования.

После финала конкурса "Евровидение-2009" Общественная телекомпания Армении обратилась в оргкомитет конкурса с требованием наказать вещателя, транслирующего конкурс в Азербайджане. Руководитель проекта голосования Общественной телекомпании Армении Рубен Мурадян заявил, что во время трансляции финала конкурса "Евровидение-2009", состоявшегося в ночь на 17 мая в Москве, азербайджанское телевидение не показывало номера телефона, по которому можно было отдать свой голос за конкурсанта из Армении, что является грубейшим нарушением правил конкурса.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.05.2014, 05:54 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Россию на Евровидении-2014 представят сестры Толмачевы

Конкурс Eurovision-2014 пройдёт в столице Дании - Копенгагене с 6 по 10 мая. Мария и Анастасия Толмачевы будут выступать в первом полуфинале.
В этом году очередь заведовать Евровидением пришла к каналу «Россия 1» и там решили обойтись без национального отбора.

У 17-летних сестёр большой музыкальный опыт. Заниматься музыкой они начали с малых лет. В Курске они посещали музыкальную студию «Сверчок», затем занимались в музыкальном театре «Джем». В числе достижений сестёр победы в музыкальных конкурсах «Золотая ладья», «Созвездие молодых», «Невские звёздочки» и на детском Евровидении в 2006-м году. Именно тогда сестрёнки впервые заявили о своём желании участвовать во взрослом Евровидении.

Бухарест, Румыния, победительницы Детского Евровидения сестры Толмачевы:


Сёстры Толмачевы (Детское Евровидение 2006) Spring Jazz

В 2007 году Анастасия и Мария записали дебютный альбом «Половинки», попробовали себя в качестве ведущих в различных программах, приняли участие в новогоднем телевизионном мюзикле под названием «Королевство кривых зеркал», где спели вместе с Аллой Пугачёвой.

На Евровидении-2014 сестры представят песню "Shine". Песня, с которой представят Россию на Евровидении близняшки из Курска, написана в формате баллады в стиле 60-х. Музыку для нее написал Филипп Киркоров в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. На еврошоу прозвучит английский вариант песни. Авторы текса на английском языке - Джерард Джеймс Борг, Джон Баллард и Ральф Чарли.

Уже завершены и съемки клипа на эту песню.
Режиссером клипа выступил известный фотограф и клипмейкер Аслан Ахмадов. Почти все его работы выполнены в черно-белых тонах. Сотрудничая с Машей и Настей Толмачевыми, он не стал изменять своему стилю и снял черно-белый видеоролик с оригинальной концепцией: цвета плавно сменяют друг друга, а затем сливаются. Как отметил сам клипмейкер, этим он показал суть близнецов – двух человек, являющих собой одно целое.
Над стилем Маши и Насти в клипе поработал вип-шоппер Аллы Пугачевой Валерий Храпов. По его словам, целью стилистов было максимально уйти от образа русских матрешек и представить девушек элегантными европейскими красавицами. Наряды соответствуют общему формату клипа: одна из близняшек одета в черное, другая - в белое. В этом есть некий символизм – противоположности инь и ян, взаимодополняющие друг друга.
Образы девушек дополнены оригинальными шляпками и длинными сережками. Таким образом, зритель увидит в клипе не двух девушек-подростков, а стильных молодых леди.


"SHINE" Сестры Толмачевы

Не хочу строить прогнозы, потому что клип, за которым стоит огромная работа специалистов, - это одно, а живое выступление - это другое.
Поживем, посмотрим, поболеем, увидим!
 
ШеФДата: Вторник, 06.05.2014, 21:45 | Сообщение # 83
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а в детстве голосок сильнее был...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:37 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
10 мая прошел финал музыкального конкурса "Евровидение-2014"

Конкурс закончился далеко за полночь. Среди 26 стран, которые прошли в финал Евровидения 2014, определился победитель конкурса.

17-летние Настя и Маша Толмачевы заняли 7-е место.


Евровидение 2014 ФИНАЛ Сестры Толмачевы

Победа и главный приз - хрустальный микрофон в конкурсе досталась представительнице (представителю?!) Австрии травести-диве (гею) Кончите Вурст с композицией Rise Like a Phoenix. Она набрала 290 балла.
Представляю вашему вниманию не видео с конкурса, а ролик с песней, он более яркий и нагладный в вопросе "ху из ху":


Conchita Wurst - Rise Like A Phoenix (Austria) 2014 Eurovision

Второе место заняли исполнители из Голландии The Common Linnets с песней "Calm After the Storm" ("Затишье после бури").
Третья строчка в финальном списке — за шведкой Санной Нильсен и ее песней "Undo" ("Отменить").

Результаты

1 Австрия 290
2 Нидерланды 238
3 Швеция 218
4 Армения 174
5 Венгрия 143
6 Украина 113
7 Россия 89
8 Норвегия 88
9 Дания 74
10 Испания 74

Я посмотрела почти весь конкурс. Наверное, я ничего не понимаю в музыке: мне понравились исполнители, которые не заняли первые строчки в таблице результатов. Все шоу было красочное, сцена со спецэффектами супер-техническая, реклама-представление стран-участниц с идеей создания государственных флагов очень интересная!

Лично мне выступление наших сестер Толмачевых запомнилось. Молодцы, девочки, выступили достойно! Сценическая постановка песни тоже на высоте.
И снова в музыкальный конкурс вмешалась политика. После того как закончился подсчет голосов, ведущие включили прямой эфир с Россией, где певица Алсу озвучила результаты голосования. В это время в зале резко возросло недовольство, появился гул и освистывания. В последующем при любом упоминании России ведущими и представителями стран - зрители повторяли свое недовольство, особенно когда нашей стране давали большие баллы.

Сегодня я поняла, что совсем не толерантна, как думала. Мир сошел с ума?
Гомосексуалист занимает первое место на Евровидении...
Одно дело - иметь нетрадиционную сексуальную ориентацию и совсем другое дело - ее афишировать и позиционировать на крупномасштабном конкурсе.
Но об этом - в соответствующей теме...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 21.05.2015, 18:26 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Евровидение-2015": как поют, что поют, о чем поют...

  • Юбилейный 60-й по счету конкурс Евровидение проходит в Вене с 19 по 23 мая.

  • Австрийский артист Томас Нойвирт, выступающий в образе певицы Кончиты Вурст, ведет песенный конкурс "Евровидение-2015". "Бородатая певица" проводит открытие конкурса и берет интервью у его участников.



  • Россию в этом году представляет певица Полина Гагарина с песней "A Million Voices" — "Миллион голосов". Известность пришла к Полине Гагариной после победы в телешоу "Фабрика звезд-2". Произошло это в 2003 году. Там Гагарина была подопечной продюсера Максима Фадеева. После окончания шоу певица заключила контракт с Константином Меладзе и начала сольную карьеру. С тех пор Гагарина записала два студийных альбома.

  • Правом выбора артиста и песни воспользовался Первый канал, который в 2015 году является вещателем конкурса в России.

  • Песня "A Million Voices" — детище интернациональной команды авторов. В ее создание принимали участие Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин и Владимир Матецкий.

  • 19 мая Полина Гагарина вышла в финал "Евровидения". Представительницу России публика встретила овациями. Согласно жребию, Гагарина будет выступать во второй части финала. Он состоится в австрийской столице 23 мая.



  • Все песни "Евровидения-2015" будут сопровождаться сурдопереводом для людей с нарушением слуха.

  • Впервые вместе с исполнителями стран Европы в конкурсе примет участие певец из Австралии, а зрители этой страны смогут проголосовать за полюбившихся исполнителей.

  • Австралия - не единственное исключение, сделанное организаторами европейского музыкального конкурса. В 1973 году к участию в конкурсе допустили представителя Юго-Восточной Азии, Израиль. В 1980 году к участникам присоединилось Марокко. Затем в заявку конкурса были включены неевропейские Армения, Грузия и Азербайджан.

  • Киев отказался от участия в конкурсе "Евровидение" в 2015 году. Такое решение принято по договоренности Национальной телекомпании Украины и Европейского вещательного союза. Причина — недостаток денег.

  • Израильские дипломаты выразили свое возмущение песней, которую исполнит на конкурсе "Евровидение-2015" представительница Венгрии. Песня называется Wars For Nothing ("Войны из-за ничего") и в ней, в частности, упоминается конфликт в секторе Газа. Посол Израиля в Будапеште обратился в местный орган, отвечающий за теле- и радиовещание. Он выразил озабоченность в связи с этой композицией, напомнив, что по правилам "Евровидения" в песнях, исполняемых на конкурсе, не должны озвучиваться политические идеи. Венгерские власти пообещали скорректировать композицию своей участницы.
  •  
    Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:01 | Сообщение # 86
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Полина Гагарина заняла второе место на Евровидении 2015 в Вене

    Россиянка с песней A Million Voices в финале песенного конкурса набрала 303 балла.


    Евровидение 2015. Финал. Россия. Полина Гагарина - A Million Voices

    Победителем в этом году стал швед Монс Сельмерлев с песней Heroes (365 баллов).
    Замкнула тройку победителей итальянская группа Il Volo (292 балла).

    Не знаю, насколько сильный певец Монс Сельерлев, а вот мультипроецирование фона у него было удивительное, с этим не поспоришь.

    Полина молодец, только мне кажется, что в полуфинале она выступала лучше, не так волновалась...
    Лично я выделила для себя норвежцев и итальянцев. А еще великолепный ролик в начале финала о том, как люди разных стран общаются друг с другом.
     
    zmeykaДата: Вторник, 26.05.2015, 09:59 | Сообщение # 87
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Отсутствует
    я была уверена, что Гагарина не пройдет даже в пятерку...санкции наложат. но нет. молодец! и песня хорошая и платье красиво светилось
     
    идеяДата: Вторник, 26.05.2015, 22:44 | Сообщение # 88
    Конченый Капучинщик
    Группа: Идейный кофеман
    Сообщений: 2268
    Статус: Отсутствует
    А мне в песне Гагариной слышался перепев песни Билана Never never let you go...
    Не, песня хорошая, только сплагиачена. ac  На второе место не тянет.
     
    Ада-АнгелДата: Пятница, 11.05.2018, 22:19 | Сообщение # 89
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Российская певица Юлия Самойлова не пробилась в финал музыкального конкурса «Евровидение 2018»

    Цитата
    Россия впервые с 2004 года не прошла в финал конкурса "Евровидение". В прошлом году Юлия Самойлова так же должна была представлять Россию на «Евровидении», однако служба безопасности Украины на три года запретила ей въезд в страну.



    Об этом не говорит разве что ленивый, а я узнала известие из утренних теленовостей. Про её выступление сказали столько восторженных фраз, что я поначалу даже подумала, что ослышалась. Если всё выглядело так прекрасно, то в чем дело? Пошла в интернет и посмотрела видеоролик с полуфинала Евровидения. Песня слабая, Юля на этой а-ля горе выглядит просто жалко, а голос куда-то пропал (бэк- вокал звучал гораздо мощнее). На крупном плане российская певица вообще бросила петь и только улыбалась, забыв слова от волнения.
    Вообщем, не увидела я никакой политической подоплеки. Первый канал в очередной раз ошибся с выбором кандидата на музыкальный конкурс. Может, давно пора отдать право выбора певца на Евровидение российским телезрителям?
    Из интервью с плачущей Юлей я поняла, что девушка не рассчитывала на победу, но очень хотелась участвовать в конкурсе и надеялась пройти в финал. Явная неуверенность в себе и не слова конкурсанта. Мы переживем, а вот как переживет она?... Столько отрицательных роликов появилось на ЮТюбе!
    Смотрите, слушайте, оценивайте, делайте выводы.
    Мне же очень понравилась израильская певица Netta - этакая пампушка и зажигалочка с мощнейшим голосом и прикольной песней Toy/Игрушка.

    Netta - Toy - Israel - LIVE - First Semi-Final - Eurovision 2018



    А еще украинский белорус ap Меловин с шикарным готическим номером Under The Ladder: вылезает из рояля, как из гроба в кроваво-красной подсветке софитов, гипнотизирует голубой линзой в одном глазу, в горящем пламени ловко перебирает пальцами по клавишам.

    MELOVIN - Under The Ladder - Ukraine - LIVE - Second Semi-Final - Eurovision 2018



    Если лень посмотреть весь финал Евровидения-2018 завтра (тем более, что России в числе финалистов нет), то пересмотрите хотя бы несколько заслуживающих внимания роликов. Там есть, что посмотреть ab
    А Юлии удачи и не сломаться: в жизни, кроме пения, много другого хорошего и интересного...
     
    За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » ЕВРОВИДЕНИЕ
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть