Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 02:06
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » ЕВРОВИДЕНИЕ
ЕВРОВИДЕНИЕ
Ада-АнгелДата: Суббота, 03.12.2011, 19:54 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Россиянка Катя Рябова споет в финале детского "Евровидения"

Несколько часов осталось до финала детского "Евровидения", трансляция которого будет проходить из столицы Армении, которая победила в прошлый раз.
Россию на конкурсе представляет Катя Рябова. На "Евровидении" она не дебютант - два года назад для победы ей не хватило всего несколько баллов.
Согласно жеребьевке, Катя выступит первой. Это трудно. Тут вообще много такого, что под силу не всякому взрослому.



Катя, пусть тебе повезет!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:53 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Грузия стала победителем детского "Евровидения"

Победителем детского "Евровидения-2011", который завершился в субботу, 3 декабря, в Ереване, стала грузинская группа Candy. Россиянка Екатерина Рябова, считавшаяся одной из фавориток конкурса, заняла 4-е место.

Грузинские исполнители с песней Candy Music набрали 108 очков. Второе место со 103 очками заняла исполнительница из Голландии Rachel с песней I am teenager. На третьем месте оказалась юная певица из Белоруссии Лидия Заболоцкая с песней "Ангелы Добра" - у нее 99 баллов.

Всего в финале принимали участие представители 13 стран - России, Латвии, Молдавии, Армении, Болгарии, Литвы, Украины, Македонии, Нидерландов, Белоруссии, Швеции, Грузии, Бельгии.

Конкурс детское "Евровидение" прошел в девятый раз. У него есть несколько существенных отличий от взрослого "Евровидения". Дети поют песни на родном языке, а место проведения конкурса определяет специальная комиссия. Победитель определяется по итогам зрительского голосования, а также с помощью специального жюри.

Россия уже один раз выигрывала детское "Евровидение". Это произошло в 2006 году, когда победу в конкурсе одержали сестры Маша и Настя Толмачевы, исполнившие песню собственного сочинения "Весенний джаз".


[OFFICIAL VIDEOCLIP] HQ JESC 2011 Georgia: Group Candy - Candy Music NEW VERSION

Вот не получилось, как у Дими Билана, что тут поделаешь!...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.12.2011, 06:33 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Небольшое поппури из песен участников Детского Евровидения 2011

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.03.2012, 10:27 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Уже предвкушаю потеху на финальном музыкальном шоу... ab

Россию на "Евровидении" будут представлять "Бурановские бабушки"

В Москве завершился отборочный конкурс по выборам исполнителя, которому будет доверена честь защищать цвета российского флага на международном конкурсе "Евровидение-2012". Победителя определили телезрители путем телефонного, SMS- и интернет-голосования, а также авторитетного жюри, состоящего из известных деятелей музыкальной индустрии, в пропорции 50 на 50. Им стала группа "Бурановские бабушки", получившая в итоге 38,51 балла. Группа выступила с песней Party for Everybody.



Всего свои композиции представили 25 претендентов:

1. Лена Максимова
2. Ксенона
3. Ирсон Кудикова
4. Группа The UPS
5. Сардор
6. Группа 4POST
7. Ефросия
8. Группа UNITE IT
9. Катя Савельева
10. Ольга Маковецкая
11. Рене
12. Группа Farinelli Balls
13. Полина Смолова
14. CHINKONG и КАРИНА
15. Мари Карне
16. Марк Тишман
17. Эд Шульжевский
18. Елена Екимова
19. Дима Билан и Юля Волкова
20. Группа Riff Action Family
21. АИДА и ТИМАТИ
22. Павла
23. "Сестры Сё"
24. Группа "Бурановские бабушки"
25. Группа Jet Kids

В этом году "Евровидение" пройдет с 22 по 26 мая в Баку (Азербайджан).
В среду стало известно, что кандидат от Армении не будет принимать участие в конкурсе. Поводом для такого решения послужила гибель армянского солдата, который был смертельно ранен выстрелом азербайджанского снайпера на границе двух государств.
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 16.03.2012, 14:16 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

«Бурановские бабушки»: «Евровидение» - в мае. А как же огород?»


no image


14 Марта 2012 21:07

Сегодня об этой великолепной восьмерке говорят буквально все печатные и непечатные СМИ. «Бурановских бабушек» обсуждают больше, чем всех прочих участников грядущего «Евровидения»



Позитивные тетушки)))
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.03.2012, 20:57 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote
1. Ольга Николаевна Туктарева, 43 года.


а выглядит как бабушка... только чуть помоложе... "Имидж - ничто." (с)
СЕЛЕНА, спасибо за инфу! Наконец я узнала о бурановских бабушках немного подробностей.
Всегда думаю, когда на них смотрю: за здоровьем бабулек следят медики? А вдруг что во время выступления случится?
 
Вл@дянДата: Пятница, 16.03.2012, 22:20 | Сообщение # 67
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Да ну с русским роком и их ним позитов первое место у нас по любому в кармане уже европа такого от россии не то что не ожидала они даже я думаю представить такого не могут таг что бабули парвут все евровиение )))))))))))))))))))))))))))

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.05.2012, 13:44 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня состоится финал "Евровидения-2012"

"Бурановские бабушки" выйдут шестыми.

В столице Азербайджана в субботу пройдет финал песенного конкурса "Евровидение-2012". В нем примут участие исполнители из 26 стран — Великобритании, Венгрии, Албании, Литвы, Боснии и Герцеговины, России, Исландии, Кипра, Франции, Италии, Эстонии, Норвегии, Азербайджана, Румынии, Дании, Греции, Швеции, Турции, Испании, Германии, Мальты, Македонии, Ирландии, Сербии, Украины и Молдавии (страны даны в порядке очередности выступлений).

Прямую трансляцию финала смотрите на телеканале "Россия 1" в 22:30.

Российские "Бурановские бабушки", вышедшие в финал с песней Party for Everybody ("Вечеринка для всех"), выступят шестыми. "Бабушки" выйдут на сцену в новом статусе — накануне президент Удмуртии присвоил им звание народных артистов республики.

Откроет шоу всемирно известный певец, обладатель четырех самых престижных в США музыкальных премий "Грэмми" Энгельберт Хампердинк, представляющий на нынешнем конкурсе Великобританию. 76-летний артист, который с "Бурановскими бабушками" являются самыми старшими по возрасту участниками конкурса, исполнит песню Love Will Set You Free ("Любовь сделает тебя свободным"). Как представитель страны, являющейся одним из учредителей "Евровидения", Хампердинг прошел в финал, минуя полуфинальный отбор. Музыкальные критики оценивают шансы кумира 60-70-х на победу в конкурсе достаточно высоко.

Без предварительного отбора прошли в финал еще четыре исполнителя: Анггун с песней You and I ("Ты и я") от Франции, Нина Зилли с песней Out of Love ("Вне любви") от Италии, Пастора Солер с песней Stay with Me ("Останься со мной") от Испании, Роман Лоб с песней Standing Still ("Неподвижно") от Германии. В финал автоматически прошла и певица Сабина Бабаева из Азербайджана, как представительница страны-хозяйки конкурса. Хотя она выйдет на сцену под "несчастливым" 13-м номером, Сабина предпочитает не быть суеверной и верит в свой успех.

Музыкальные критики считают, что со своей песней When The Music Dies ("Когда умирает музыка"), гармонично сочетающей в себе элементы западной и национальной музыки, азербайджанская исполнительница способна принести своей стране вторую подряд победу на "Евровидении".

В числе основных фаворитов также называют шведскую певицу Лорин с песней Euphoria ("Эйфория"), румынскую группу Mandinga, " Бурановских бабушек", представителя Сербии Желько Йоксимовича с песней Nije Ljubav Stvar ("Любовь — не вещь"), Гайтану от Украины с композицией Be My Guest ("Будь моим гостем"), Туджи из Норвегии с песней Stay ("Останься").

Финал "Евровидения-2012" пройдет в ночь с субботы на воскресенье в Baku Crystal Hall, вмещающем 23 тысячи зрителей. Билеты на шоу давно распроданы. Еще 16 тысяч зрителей смогут посмотреть главное песенное состязание Европы на больших мониторах, установленных в разных местах столицы Азербайджана. В прямом эфире финал конкурса будет транслироваться в 46 странах, численность аудитории оценивается примерно в 150 миллионов телезрителей.

Не жду от "Бурановских бабушек" победы в конкурсе, в полуфинале они были лишь девятыми из десятки первых полуфиналистов. Но болеть буду, посмотреть хочется! И потом, в финале другие правила. fi

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:02 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Победу на песенном конкурсе "Евровидение-2012" в столице Азербайджана Баку одержала шведская певица Лорин.

"Хрустальный микрофон" достался Швеции.
Лорин получила право еще раз спеть свою победную песню "Эйфория". Российские ведущие конкурса отмечают, что, в отличие от прошлых лет, зрители в зале не потянулись к выходу сразу после объявления результатов, а остались слушать песню второй раз.

Лорин набрала 372 балла, немного не дотянув до абсолютного рекорда "Евровидения" в 387 баллов, который принадлежит норвежцу Александру Рыбаку.



У "Бурановских бабушек" - 259 баллов. Российский коллектив "Бурановские бабушки" завоевал "серебро" "Евровидения-2012".

01. Швеция (372 очка)
02. Россия (259)
03. Сербия (214)
04. Азербайджан (149)
05. Албания (146)
06. Эстония (120)
07. Турция (112)
08. Германия (110)
09. Италия (101)
10. Испания (97)
11. Молдова (81)
12. Румыния (71)
13. Македония (71)
14. Литва (70)
15. Украина (65)
16. Кипр (65)
17. Греция (64)
18. Босния и Герцоговина (55)
19. Ирландия (46)
20. Мальта (41)
21. Франция (21)
22. Дания (21)
23. Венгрия (19)
24. Великобритания (12)
25. Норвегия (7)

Хочется отметить, что большинство участников пели на английском, лишь Сербия, Албания, Эстония, Испания, Македония, Босния и Герцоговина пели на родном языке, то бишь 6 из 25.
Я не считаю участников, певших на двух языках - родном и английском, как наши "Бурановские бабушки", Италия и Франция.
Румыния же вообще использовала вместе с английским испанский язык.
С сожалением хочется константировать, что конкурс теряет национальное лицо. По певцам, их одеждам и мелодиям уже не определишь страну-участницу конкурса...
 
миленаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:45 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
С сожалением хочется константировать, что конкурс теряет национальное лицо. По певцам, их одеждам и мелодиям уже не определишь страну-участницу конкурса...


воооот...глобализация налицо..вчера все вместе смотрели - прогнозы разделились- я болела за эстонца, муж за Испанию, дочка делала 100% ставку на Швецию и не прогадала

мне конкурс понравился. понравились песни, было много хороших, наша Гайтана более многогранна, почему на ее прекрасную фигуру напялили скромное белое платье - непонятно, почему такая песня тоже

Бабушки....не понравились, я считаю во многом люди голосовали из ностальгически -любовных переживаниях, связанных с собственными бабушками, из умилительных соображений
мне песня не понравиласась - считаю, что фольклорная композиция "Кострома" где-то 8-ми летней давности и то была сильнее по музыкальности

политически - соседский-национальный налёт как всегда ( голосуем за своих бывших, или близких по языку, партнерству)

яркий пример - Турция и Азербайджан - поставили друг другу высокие баллы при явно неколоритном исполнителе с одной стороны и слабой с другой


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.05.2012, 06:12 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я посмотрела лишь первую десятку исполнителей. Явных лидеров не увидела, но наблюдать и слушать было интересно!
Бурановские бабушки мне тоже не понравились, даже показалось, что они были без голосов и фальшивили, музыка их перебивала...
На отборе они выглядели гораздо лучше, но тогда была маленькая сцена, а здесь огромный зал их просто поглотил!
Согласна с тобой, что они даже второго места не заслужили. Но все равно приятно, что бабушки забрались так высоко!


EUROVISION 2012 - RUSSIA - Buranovskie Babushki - Party For Everybody (Final)
 
zmeykaДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:50 | Сообщение # 72
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





не смотрела конкурс, только посмотрела песню бабушек и победильницы. мне понравилось. может бабушки и незаслуженно заняли 2 место, не знаю, ведь я не видела других участников. но песня у них ритмичная, веселая и запоминающаяся. еврибади денс легко запомнить))) и песня лорен из швеции мне очень понравилась. думаю вполне попадает на 1 место.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.06.2012, 10:24 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Детское Евровидение-2012: Россия выбрала своего участника

В воскресение, 3 июня, в Москве состоялся отборочный конкурс на Детское Евровидение-2012.

Зрители выбрали исполнителя, достойного представлять Россию на этом международном конкурсе.
В результате голосования победила шестиклассница Енгалычева Валерия - Лерика. Именно она поедет на в столицу Нидерландов Амстердам участвовать в международном конкурсе.

Валерию Енгалычеву отметили Максим Дунаевский, Григорий Гладков, Юрий Энтин и Лариса Рубальская.

Валерия Енгалычева уже участвовала в Детском Евровидении – в 2011-м году она отобралась в финальную часть конкурса от Молдавии (???), где заняла итоговое шестое место. Также талантливая девочка была завсегдатаем различных детских музыкальных фестивалей, среди которых «Славянский Базар» и «Детская Новая волна». Кроме того, в 2008 году Валерия Енгалычева выиграла престижный конкурс «Орфей», который проходил в Италии.

Детский конкурс песни Евровидение 2012 пройдет 1 декабря 2012 года в столице Нидерландов — Амстердаме.

Лерика - Сенсация



И с этим мы хотим победить??!!
 
миленаДата: Четверг, 13.12.2012, 11:17 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, какой-то непорядок, Детское Евровидение-2012 прошло, а мы и не похвалили мою соотечественницу - Настю Петрик. Очень интересна судьба этой девочки.

До этого момента Украина шесть раз пробовала свои силы покорить детское "Евровидение", но все безуспешно. Любопытно, что в 2008 году старшая сестра нынешней победительницы Виктория Петрик была близка к победе и заняла на конкурсе второе место. Прошло четыре года, и младшенькая Петрик "отомстила" за сестру. С песней "Небо", которую она сама написала, Настя получила от жюри и телезрителей 138 баллов. На втором месте Грузия - 103 балла, на третьем Армения - 98 баллов.

Результат, впрочем, предсказуемый, поскольку выступление Насти на конкурсе было явно на голову выше всех. Нет, и грузинские, и армянские, и российские исполнители тоже выступили прекрасно, но маленькая Петрик была вне конкуренции.

К слову, о том, что Настя может стать первой, говорили еще во время генеральных репетиций, которые прошли на сцене арены HMH 28 и 29 ноября. В это же время было решено, что Настя будет выступать без балета, несмотря на то что танцоры приехали вместе с ней. Просто сама певица и ее песня "Небо" были настолько сильными, что режиссеры конкурса решили не перегружать номер. Юная певица в красивом бело-голубом шелковом платье от дизайнера Дианы Дорожкиной (этот наряд назвали самым красивым на конкурсе) пела в клубах сценического дыма, словно стоя на облаках.

Anastasiya Petrik - Nebo
(Live at Junior Eurovision - 2012)



по первой ссылке - само выступление, а на второй выбрала на свой вкус дуэт с Ниной Матвиенко. Вообще, если погуглить очень много песен и дуэтов со знаменитостями этого 10-летнего ангела с прекрасным голосом.

Нина Матвиенко и Анастасия Петрик - Скрипаль осiннiй

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 13.12.2012, 21:15 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, какая ты молодец, что написала про Детское Евровидение!
Я со своими хлопотами пропустила выступления ребятишек.
Настя Петрик очень понравилась на видео и своей внешностью, и своим сильным, не присущим десятилетней девочке голосом. Думаю, победа ее заслуженная.
Интересно, что с нею станет лет через 10? Увидим ли мы ее, услышим ли?
 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » ЕВРОВИДЕНИЕ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть