Вход Регистрация Среда, 17.04.2024, 00:52
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » НОВОСТИ РУССКОГО РОКА (Рок - не искусство; рок-это способ разговора простых парней.)
НОВОСТИ РУССКОГО РОКА
Вл@дянДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:08 | Сообщение # 16
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Пра фильм этот наслышал очень много смотреть не смотрел но ка кне будь гляну обязательноо да это и мое кстати время я в этот год радился ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.07.2011, 09:27 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В пятницу вечером в Конаковском районе Тверской области выступлением группы "Пилот" из Санкт- Петербурга открылся крупнейший в России юбилейный – десятый - рок-марафон "Нашествие-2011"

Организаторы рок-марафона рассчитывают, что, на фестивальной поляне за три дня побывают 150 тысяч зрителей, которые размещаются там в палатках.
На установленных в лагере флагштоках развеваются флаги с указаниям названий городов, откуда поклонники рок-музыки приезжают целыми командами: Владимир, Барнаул, Екатеринбург, Краснодар, Санкт-Петербург, Мурманск. Как признал один из зрителей, там собралась половина России.
Все происходящее на сцене транслируется на двух больших экранах, расположенных по бокам.

В субботу программу на главной сцене откроет хедлайнер второго дня - легендарная группа "Алиса" со своим бессменным лидером Константином Кинчевым.
На фестивале "Нашествие" выступит более 100 музыкальных коллективов, в том числе, "Пилот", "Алиса", "Чайф". Закроют фестиваль фестиваль группы "Би-2", "ДДТ" и "Океан Ельзи".

 
Вл@дянДата: Суббота, 09.07.2011, 12:52 | Сообщение # 18
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Один фиг когда не будь я туда попаду

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:38 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как только клип «Мумий Тролля» на песню «Лазурно-бирюзовые» появился в Интернете, так сразу и стал предметом обсуждения. Поклонники остались в восторге от задумки режиссера: в клипе на сцене появляется симпатичный молодой человек-трансвестит в черном обтягивающем платье.

- Тролль как всегда оригинален! – восхищаются фанаты.

Паренек, снявшийся в клипе – 21-летний Тимур Кирачев из Екатеринбурга. В уральской столице он уже довольно популярен со своими шоу, так что режиссер Юлия Козырева не просто так выбрала именно этого актера. По словам продюсера Тимура, Юлия изначально задумывала эту роль для него. Пока артист был на гастролях, на всякий случай прослушала еще одного травести, выступающего в местных клубах. Но в конце концов остановила свой выбор на Кирачеве.

- На самом деле этот клип – фрагмент из фильма, - рассказал «Комсомолке» сам Тимур. – По сюжету главная героиня приходит в «быдлячий» караоке-клуб, где все ей чужие. И только с тем парнем, который на сцене, находит общий язык – взглядами. Этого парня из караоке я и сыграл.

Для съемки «быдлячего места» выбрали екатеринбургский клуб «Эльдорадо». Сюда Тимур приехал, еще точно не зная, какую песню ему предстоит петь. В конце концов режиссер дала ему текст песни «Лазурно-бирюзовые».

- Если клип получится, может быть, «Мумий Тролль» возьмет, - рассказала Юля актеру.

Слова парень учил буквально за считанные минуты – пока красился и переодевался. Съемки затянулись до позднего вечера.

- Иногда забывал текст, говорил «стоп» - и начинали снимать дубль заново.

Для массовки пригласили знакомых. Глядя на своего друга в образе гопника, Тимур не мог удержаться от хохота. Впрочем, смеялся, только когда камера была сзади. Под конец рабочего дня Кирачев буквально валился с ног: еще бы – простоять несколько часов на шпильках! Когда Тимур увидел клип целиком, то сразу нашел там несколько «блох».

- Парик иногда криво надет. Когда камера отъезжает, то на ошейнике видно липучку, - делится он своими наблюдениями.

Впрочем, «Мумий Троллю» творение уральского режиссера понравилось. Ролик включили в официальную видеогалерею группы.
Некоторые фанаты в клипе принимают Тимура за Илью Лагутенко. Кирачев не обижается: мол, пускай пишут, что хотят.

Мумий Тролль - Лазурно-Бирюзовые

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 12.08.2011, 19:58 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня в 21:30 Первый канал представляет запись одного из последних концертов Виктора Цоя и группы "Кино", прошедшего 5 мая 1990 года в московском спорткомплексе "Олимпийский".
Через три с половиной месяца легендарный советский рок-музыкант погиб. На сцене "Олимпийского" Цой исполнил хиты, на которых выросло целое поколение молодежи бывшего СССР конца 80-х и начала 90-х: "Белый день", "Звезда по имени Солнце", "Закрой за мной дверь", "Верь", "Печаль", "Последний герой", "Бошетунмай", "Пачка сигарет", "Камчатка", "Война", "Спокойная ночь", "Перемен", "Группа крови".



А после концерта покажут ремикс фильма "Игла" с Виктором Цоем в главной роли:
"Игла Remix".
Предыстория и послесловие игрового фильма "Игла" (1988), расширенная реставрационная версия с концептуально новым монтажом и многоканальным звуком - современное видение "Иглы" - с новым звучанием, новой графикой, новыми сценами и технологическими решениями.

В сюжете "Ремикса" зритель узнает многое из того, что осталось за кадром первой "Иглы" и услышит новый саундтрек группы "Кино" и других музыкантов. В фильме использовались анимация (комиксы) и архивные видеосъемки с участием Цоя, доснято несколько сцен с участием Петра Мамонова и Александра Баширова.

 
Вл@дянДата: Пятница, 12.08.2011, 22:59 | Сообщение # 21
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя уж из рокеров уже бренд делают

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.08.2011, 09:37 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, мы всей семьей с удовольствием посмотрели вчера концерт Виктора Цоя, даже подпевали...))) Как жаль, что шел всего час, показался очень коротким.
А вот фильм смотреть Ленька не стал, чтобы не портить прошлые впечатления о первом фильме "Игла"! Ремиксы не все любят....
Ты что-нибудь из этого посмотрел?

ps: пусть лучше кумиром будет Цой, чем Филя
 
идеяДата: Суббота, 13.08.2011, 09:42 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
ps: пусть лучше кумиром будет Цой, чем Филя

ППКС!
Я тоже вчера слушала концерт. И ведь были ж времена, когда пели вживую - отрабатывали концерт на всю катушку. Фильм тоже не стала смотреть.
Я вот на концерты звезд, когда они чешут по провинции, принципиально не пойду. даже если они снизят цену в 10 раз (а то прям заоблачно получается).
Только по тому, что посмотреть за свои кровные 6 тыщ, как "звездун" открывает рот, не хочу.
Знакомая ходила как-то на прощальный концерт Пугачевой, отдали по 4 тыщи за места на галерке. так "пугачева" оказалась очень высокого роста. С чего это она у нас в самаре так подросла, а? ap


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 13.08.2011, 09:44
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 05.11.2011, 08:25 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Я всегда был верен самому себе"



Харизматичный и загадочный, человек-парадокс, он всегда действовал по наитию, вопреки логике и общественному мнению и снискал при этом бесконечную народную любовь. Мода на его «мяукающий вокал», мягкие движения и фриковые повадки не проходит уже второй десяток лет. Он провозгласил победу придуманного им «рокопопса» в отдельно взятой стране, до сих пор продолжая победное шествие. Очередной день рождения Илья Игоревич отмечает на боевом посту — между репетициями большого концерта в Москве и презентацией новой книги «Владивосток-3000».

Будущий основатель рокопопса родился 16 октября 1968 года в Москве. Через полгода, после смерти отца Ильи, семья переезжает во Владивосток — родной город матери Елены Борисовны. Это событие во многом определило дальнейшую судьбу музыканта: взять хотя бы тот факт, что ему пришлось ходить в школу с углубленным изучением китайского языка... Он пел патриотические песни в хоре, с которым объездил почти всю страну — от тундры до Прибалтики и Украины, писал фантастические рассказы и играл в паровозики, как стандартный советский ребенок. Но вскоре все эти увлечения отошли на второй план — Лагутенко увлекся музыкой.

В 13 лет во время летних каникул Илья заработал в качестве гида-экскурсовода свои первые деньги, которые потратил на виниловые пластинки. С этого момента он в огромных количествах поглощал, как губка, впитывал всю доступную музыкальную информацию. Не ограничиваясь собранной коллекцией пластинок, Илья слушал радиостанции, транслировавшие с Окинавы развлекательные программы для американских солдат.

В седьмом классе затерев до дыр Jesus Christ Superstar, Лагутенко начал сочинять и записывать рок-оперы фантастического содержания. Именно тогда им и была организована первая рок-группа, состоявшая из друзей по подъезду. «Я прекрасно помню свою первую запись, которую мы сделали коллективом, не совсем понимающим, как делать песни, — вспоминал впоследствии Илья Игоревич. — Я тогда нажал кнопку записи на домашнем магнитофоне, сказав: “Ну что! Мы теперь рок-группа, давайте играть!”, а далее почему-то приветствовал воображаемую публику на японском языке». Каноническое название коллектива, по легенде, было придумано на 15-м дне рождения Ильи. Кто-то из приглашенных на празднование друзей, увидев книгу сказок Туве Янссон, предложил назвать группу в честь сказочного героя. Кстати, основатель коллектива эту книгу так и не прочитал...











 
миленаДата: Суббота, 05.11.2011, 11:55 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, большое спасибо за статью, и Лагутенко люблю, и факты интересные ( особенно про название группы и "вдохновлялку")))))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.06.2012, 06:11 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
11 июня на поле вблизи поселка Петра-Дубрава под Самарой состоится ежегодный музыкальный фестиваль «Рок над Волгой 2012»

В этом году фестиваль сменит место проведения и переместится с поля поселка Красный Пахарь, на котором он проходил три года подряд, к поселку Петра-Дубрава (ж/д станция «Дачная»). Как обычно, «Рок над Волгой 2012» будет проходить в течение одного дня — 11 июня с 11:00 до 23:00. Вход для всех зрителей, за исключением гостей, претендующих на места вип-трибуны, свободный.

Среди участников: «Аквариум», «Король и Шут», «Алиса», «Ленинград», «Би-2», «Океан Эльзы», Mordor, Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», звезда рунета Игорь Растеряев. Хедлайнерами фестиваля в этом году станут знаменитые команды Limp Bizkit и Garbage, а также молодая певица из Франции Zaz (!!!).

В 2009 году, по оценкам организаторов, первый «Рок над Волгой» посетили 167 тыс. человек, в 2010 году - 220 тыс., в 2011 - 253 тыс. В этом году организаторы фестиваля вновь планируют побить собственный рекорд и собрать на поле еще больше зрителей. Новая фестивальная площадка способна вместить одновременно до 400 тыс. человек.



Я, как это ежегодно случается, уже завидую тем, кто собирается на это грандиозное действо, чтобы вживую послушать известных рок-музыкантов, посмотреть на них, а также потусить с приятелями и единомышленниками!

Для всех интересующихся: ссылка на сайт фестиваля "РОК НАД ВОЛГОЙ" с подробной информацией как доехать, где и что покушать, программой фестиваля, свежими новостями и еще много чего полезного - http://www.rocknadvolgoi.ru

Для тех, кто не сможет посетить "Рок над Волгой" 11-го июня, портал vkonline.ru будет вести прямую трансляцию с фестиваля, начиная с 11:00. Включения станут проходить каждые 15 минут на специальной странице сайта: http://vkonline.ru/rock2012.htm
 
миленаДата: Четверг, 07.06.2012, 14:35 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, мы ездили на Таврийские Игры - там смесь была рокопопсовая, очень даже впечатлил))

Кто близко к Волге - надо ехать, ведь список исполнителей не слабый!!


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:44 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
НАШЕСТВИЕ - 2012: главное приключение лета
6, 7 и 8 июля сотни тысяч людей вновь соберутся в Большом Завидово



  • Группа Пилот впервые в своей истории закроет первый фестивальный день.

  • Спустя десять лет на музыкальном фестивале вновь выступит Земфира, самая популярная и востребованная отечественная исполнительница закроет второй фестивальный день.

  • Самый желанный и позитивный гость Нашествия группа Чайф закроет последний фестивальный день.

  • В этом году музыкальное наполнение на Нашествии будет делиться на категории «ФОРМАТ» и «НЕФОРМАТ».

    «ФОРМАТ» - это главная сцена фестиваля. Здесь можно будет увидеть выступление всех тех артистов, без которых сложно представить как Нашествие, так и эфир радиостанции Наше Радио. Артисты сцены «ФОРМАТ» представят большие сольные сеты продолжительностью не менее 40 мин.

    Направление «НЕФОРМАТ» составят коллективы, мало представленные на волнах радиостанции или не представленные вовсе. Однако, Оргкомитет фестиваля считает необходимым появление этих артистов в музыкальной программе Главного Приключения Лета.





  • В ночь с 6-го на 7-е июля после выступления пятничного хедлайнера - группы «Пилот», эпицентром развлечений на фестивале Нашествие станет празднование одного из самых летних народных праздников – ночи Ивана Купалы. Праздник, уходящий корнями в древне-языческие традиции, на Главном приключении лета пройдет под сет одноименной группы.
    «Иван Купала» представит часовую программу, состоящую из песен с новой пластинки и всех хитов коллектива из Санкт-Петербурга.

  • Выступавшие на фестивале единожды, легенды отечественного рока – Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» поднимутся на сцену НАШЕСТВИЯ спустя 10 лет.

  • В ночь с 6 на 7 июля на Главном Приключении Лета группа ДДТ отыграет программу «ИНАЧЕ» в полном объеме со всеми техническими элементами, сценографией и уникальным видеорядом.

  • На протяжении трех фестивальных дней в ходе спортивных баталий будут определяться лучшие команды НАШЕСТВИЯ в 2012 году. По окончанию турниров победители награждаются на Главной сцене фестиваля, где они получат призы и подарки от Генерального партнера фестиваля торговой марки «Клинское»!
    Помимо футбола и волейбола на Главном Приключении Лета вас ждет множество других видов спорта, о которых вы сможете узнать на официальном сайте фестиваля.
    Собирайте свою команду, регистрируйтесь и вперед на турнир за призами!
    Весь спортивный инвентарь и оборудование площадок предоставляются организаторами, соревнования обслуживаются профессиональными судьями.

  • 7 июля авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» из Кубинки - на крупнейшем всероссийском фестивале под открытым небом «НАШЕСТВИЕ»!

  • Фестиваль НАШЕСТВИЕ не смог обойти стороной юбилей Виктора Цоя. В этом году Цой станет хедлайнером всего фестиваля. Все участники XI фестиваля НАШЕСТВИЕ отдадут дань уважения Виктору Цою и включат в свои сеты песни легендарной группы КИНО.

  • Художественная выставка «Рок в Красках» стала неотъемлемой частью фестиваля НАШЕСТВИЕ. Гости фестиваля могут увидеть картины, вышедшие из под кистей наших рок-музыкантов.
    Традиционно на выставке представлены работы Андрея Князева, Эдмунда Шклярского, Ильи Черта, Максима Кучеренко и многих других артистов. В этом году художественный дебют на выставке состоится у Светланы Сургановой и Найка Борзова, который пишет картину специально для НАШЕСТВИЯ.

  • 6 июля в 23:00 после выступления группы "Пилот" на сцене «ЧеСтарс» начнется дискотека, которая продлится 2 часа и подготовит гостей фестиваля к грандиозному ночному шоу ДДТ.
    На «танцплощадке» Нашествия отыграют свои концертные сеты «Ракеты из России» и «Приключения Электроников».

    Обновленный сайт НАШЕСТВИЯ: http://nashestvie.ru/

    Новости с официального сайта любезно собрала и систематизировала для вас Ада Ангел
  •  
    Ада-АнгелДата: Вторник, 18.03.2014, 06:02 | Сообщение # 29
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Ситуация на Украине

    Кончился Андрей Макаревич

    Меня постигла тяжелая утрата: я потеряла кумира...

    Правильно ведь говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Почему-то многие известные музыканты считают себя очень сведущими в политике.
    Наверняка Макаревич пошел на Марш мира, чтобы просто показать, что он против всякого насилия и военных действий. А получилось, что и сказал не то, и встал не под те флаги, и выбрал себе в товарищи далеко не товарищей...

    Очень в нем разочарована! Почти похоронила, как и автор нижеследующей статьи: ПАМЯТИ АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА
    Соловьев недавно сказал, - как бы не высказывался работник культуры и к чему бы не призывал, это всего лишь его личное мнение, как работника культуры.
    Оно ни на что не влияет.
    А так ли это на самом деле? А как же "глаголом жечь сердца людей"?
    Неприятный осадок... Вот так уходят кумиры...


    Андрей Макаревич на "Марше мира"

    В своем блоге Макаревич написал заметку "Про мерзость". Мне очень неприятно читать, что Макар воспринимает себя адекватным, а народ - зомбированным.
    Так вот, меня никто не насилует. У меня есть уши, глаза, я не разучилась думать и у меня есть свое личное мнение. Более того, Путин никогда не был моим кумиром.
    Какое вранье он имеет ввиду? И где тогда он черпает правду?

    Почему-то он всерьез считает, что Россия хочет оттяпать Крым. Интересно, что он будет теперь писать в своих блогах после референдума?

    Да, Макаревич теперь не тот. Он уже не поет и не сочиняет смелые и злободневные песни, на которых выросло мое поколение. И за которые его любили.
    Он одряхлел, полюбил джаз и теплое место у камина с бокалом вина.
    Между прочим, народ говорит, что у Макаревича в Крыму свой винный завод, особняк и яхт-клуб! И музыкант очень боится, что теперь это все национализируют!
     
    Ада-АнгелДата: Четверг, 28.08.2014, 09:19 | Сообщение # 30
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Ситуация на Украине

    Звезду шоу-бизнеса не просто любят за творчество, поклонники идеализируют ее и как человека. Массовое искусство действует на умы и сердца многих людей, поэтому представителю сцены нужно думать, что ты говоришь и что ты несешь своими высказываниями и взглядами, за что агитируешь. Тот, у кого огромные аудитории достаточно широкого возрастного и социального диапазона, ответственен не только за свою песню, но и за каждое высказанное со сцены слово.

    Именно поэтому на одном из порталов Донбасса появился призыв к российским певцам, журналистам, актерам и политикам, которые желают высказаться на сложную тему. Их просят думать и понимать, к чему именно они призывают. Какими бы талантливыми они не были.

    Огорчена и разочарована еще в одном своем кумире - Диане Арбениной. ac

    Диана Арбенина извинилась за своих коллег, которые до сих пор не поддержали Украину




    На днях российская певица Диана Арбенина отыграла концерт в Киеве. Артистка со сцены поддержала Украину и извинилась за своих российских коллег.
    «Я по-прежнему люблю Украину и украинский народ. Я его знаю не по газетам, не по политической конъюнктуре. Я знаю людей, которые здесь живут, и я им верю. Я бы хотела попросить прощения за своих коллег, которые до сих пор вас не поддержали в страшное для Украины время», - сказала Арбенина.




    В который уже раз делаю вывод, что певцам лучше петь, а не лезть в политику.
    Не поддержали в чем? В карательной операции на Донбассе? Интересно, кто из коллег просил за них извиняться?
    Во время концерта Арбениной в Киеве сразу несколько поселков сравняли с землей украинские каратели, а ожесточенные бои унесли жизни нескольких десятков человек...
    Теперь Арбенина нарасхват, у нее запланированы концерты по всей Украине. Естественно, в Донбасс она не поедет.

    Цитаты из правил Дианы Арбениной, под которыми я сто раз подпишусь и которые она сама не соблюдает:

    Цитата
    Но не заставляйте поэта палить из пушек. Он для этого слишком близорук. Он промахнется. Из Пьеров Безуховых никудышные солдаты и неграмотные офицеры. Они для этого слишком эгоцентричны и тщеславны. Не суйте поэтам в руки фитиль и древко флагов. Получится нелепо и карикатурно.

    Политика. Можно ли быть вне ее, живя в государстве? Разумеется, нет. Но следующий вопрос: а знаем ли мы, что действительно происходит? Смею предположить, тоже нет. Мы видим всего лишь верхушку айсберга, но даем себе право на безапелляционные суждения....И теперь позволим себе задать еще один вопрос: а стоит ли в нее лезть? Стоит ли судить, порицать, преследовать, бойкотировать, ни черта не понимая в том, что ты на самом деле судишь. Некомпетентность смешна в любом деле.

    Каждый должен быть на своем месте и хорошо делать свою единственную работу. Я — музыкант. Моя задача — выходить на сцену и петь.


    Надеюсь, что в Светлане Сургановой я не разочаруюсь!
     
    За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » НОВОСТИ РУССКОГО РОКА (Рок - не искусство; рок-это способ разговора простых парней.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть