Вход Регистрация Четверг, 18.04.2024, 06:51
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » НОВОСТИ РУССКОГО РОКА (Рок - не искусство; рок-это способ разговора простых парней.)
НОВОСТИ РУССКОГО РОКА
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Компания, продвигающая в России бренд Jump, с марта начнет выпуск мужской обуви под маркой «Jump&Шнуров». Мужская обувь среднеценового сегмента будет выпускаться в соавторстве с лидером группы «Ленинград» Сергем Шнуровым. Дизайн обуви разработал под руководством Шнурова художник группы, оформляющий диски и сувенирную продукцию «Ленинграда». Сергей Шнуров предложил нарисовать на логотипе марки белку – символ белой горячки, ставить на ботинках маркировку «1973» (год его рождения) и украшать обувь печатными принтами в виде машин, рыб и опять же белок. Музыкант отвечает и за литературную часть рекламной кампании. Он придумал слоганы «Продажа детям до 16 запрещена», «Завязывай – развязывай» и более жесткий – «Ботинки «Шнуров» - х... догонишь» (последний появится только на промо-сайте нового бренда). Уже в конце марта в магазинах появится первая коллекция обуви от «Jump&Шнуров». Это будут 13 моделей мужской обуви сезона «весна-лето 2008».

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:02 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Cлух тут до меня дошел, что один из братьев Самойловых, представляющих рок-группу "Агата Кристи" умер. Решила поискать правду в интернете, и вот что я нашла к своему огорчению:

Агата Кристи распадается

В конце прошлого года группа «Агата Кристи» представила новых музыкантов в своем составе и 12 еще неизданных песен в новой концертной программе.

20 февраля 2009 года группе исполнился 21 год со дня основания.
В канун 21-го дня рождения группы братья Самойловы сообщают о том, что их музыкальный проект «Агата Кристи» вступает в стадию завершения. В этом году группа отправится в гастрольный тур под названием «Эпилог», а также запишет и выпустит одноименный альбом.
Кульминацией тура станут большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

«Эпилог» «Агаты Кристи» – это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. «Агата Кристи» в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения».
Вадим и Глеб Самойловы


 
Вл@дянДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:20 | Сообщение # 3
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
да новостей больше неть обыдно

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:48 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Выпустив перед Новым годом макси-сингл «Целуя сердце», певица Мара решила сделать еще один подарок своим слушателям: опубликовать сопровождающую альбом фотосессию, достаточно неожиданную для многих.

ПОСМОТРЕТЬ

 
Вл@дянДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:00 | Сообщение # 5
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, аааааааааааааааааа я тебя люблю не зря написал спасибкии где бы я еще узнал что мара новый альбом выпуцстила спасибкииии )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))побег качать смотреть

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:10 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Макаревич выпустил книгу «Вначале был звук»

Вс, 23:59, 4 Апр 2010

«Меня всегда волновала тайна мелодии, - пишет Андрей Макаревич. – Что это такое? Почему сочетание звуков разной частоты вызывает у нас сопереживание? Причем заметьте: наши сопереживания будут схожими! А ведь мелодия абстрактна, верно? Мы всегда скажем, например, грустная она или веселая. Откуда мы знаем? Ну, хорошо, мы, взрослые, помним, что песни с грустными словами поются обычно на минорный лад, поэтому и мелодия грустная. Но дети, каким образом малые дети безошибочно отличают мажор от минора?..»

Кроме эссе «Вначале был звук», в книгу вошла подборка «макаризмов» - авторских колонок, которые Андрей Макаревич регулярно пишет для журнала «Story».

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.06.2010, 06:16 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СКОРО "НАШЕСТВИЕ-2010"



Рок-фестиваль пройдет 9,10,11 июля 2010 года в Тверской области, Большое Завидово (Вахонино).

Будет как обычно, три сцены: главная, альтернативная и позитивная.
Примут участие (всех перечислять не буду, но соберутся самые-самые): Агата Кристи, ДДТ, Машина Времени, Чайф, Король и Шут, Мумий Тролль, Океан Ельзи, Алиса, Ария, Кипелов, Ночные Снайперы, Вячеслав Бутусов и Ю-Питер, Пелагея, Пикник, Сплин, Пилот, Воплi Вiдоплясова, Мельница, Zdob si Zdub, Чиж и Со, Ляпис Трубецкой, Танцы Минус, Ногу Свело, Серьга, Крематорий, Смысловые Галлюцинации, Ундервуд, Тараканы, Приключения Электроников...

В небе фестиваля будут полеты пилотажной группы "СТРИЖИ"(Миг-29) и "РУССКИЕ ВИТЯЗИ"(Су-27)
В этом году, в субботу лучшие пилоты нашей страны взорвут небо над «Нашествием». Начнется все утром, когда они проведут разведывательный полет над территорией фестиваля, а вернутся, уже в расширенном составе, в 14:00 и покажут красочную программу, которая продлится 40 минут. В программу будет входить групповой пилотаж, одиночный пилотаж и все возможные фигуры пилотажа, такие как: петля Нестерова, бочка, колокол, пролет на малых скоростях и многое другое.

Условия пребывания в этом году обещают ну очень комфортные:
•Умывальники
•Кипяток
•Социальная вода
•Биотуалеты
•Камера хранения
Социальные зоны разместятся на всей территории фестиваля.

Для посетителей фестиваля организованы пункты продажи, где можно приобрести:
фестивальную атрибутику, аудио продукцию, продукты питания, горячий чай, кофе, питьевую воду, напитки, сигареты, туристический инвентарь (палатки, спальники, коврики и т.д.)

 
Вл@дянДата: Пятница, 25.06.2010, 10:01 | Сообщение # 8
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
ХОЧУУУУУУ туда

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.07.2010, 18:56 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
НАШЕСТВИЕ И СТРИЖИ РУЛЯТ!

Get Adobe Flash player
Стрижи выступили на Нашествии
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 13.08.2010, 19:31 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
15 августа исполняется 30 лет со дня гибели Виктора Цоя.

"....Для меня всегда было загадкой, почему на гребень успеха взлетает та или иная звезда. Хотя Витя мне говорил, что все это ерунда, и очень просто все просчитать и понять конъюнктуру в данный момент. Что во всей культуре существуют определенные дыры, которые надо затыкать, на них работать и делать звезду. Нужно только почувствовать, найти это место и все. "Теперь я все это знаю," - сказал он мне тогда. Но в тот момент он уже добился всего, чего хотел, и ему легко было теоретизировать. А каких-то конкретных экспериментов он на моих глазах не проводил. Может, он и прав, а с другой стороны, я думаю, так все равно тинэйджерам нужны какие-то кумиры. И я смотрю, кто у нас есть, кого бы выбрал я. И понимаю, что тоже выбрал бы именно такого героя, как Цой. Так что во всем этом есть какая-то правда.

Ведь если не он, то кто?..."

Максим Пашков

Одно из последних интервью



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.09.2010, 05:42 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Целых пять лет прошло с момента выхода первого и пока единственного студийного альбома Джанго «Была не была». За это время он успел выпустить два сингла, но поклонники, конечно же, продолжают ждать полноценный альбом. Как раз сейчас музыкант над ним работает. Но дело движется не быстро, потому что Джанго очень тщательно выбирает материал для нового диска.

«Я все собираю песни для нового альбома. То есть, я стараюсь, чтобы они были хорошими, я уверен, что альбом получится очень классный, что те песни, которые записываются, они мне нравятся, нет пока ни одной песни, которая бы мне не понравилась, или была такой какой-то, на мой взгляд, «проходящей». К сожалению, я не могу сделать это быстро – но зато сделаю хорошо. Первый свой альбом, «Была не была», я выстраивал очень долго, я подбирал порядок песен, чтобы они слушались, слушались гармонично. И сейчас я хочу сделать то же самое: если это будут 10 песен, а 11-я будет выбиваться, то, значит, будет десять. Хочется, чтобы это было как бы законченным музыкальным произведением»

Будем ждать новый альбом Джанго, а также новый видеоклип – в скором времени он должен снять ролик на песню «Босая осень». Этот трек тоже попадет в будущий диск.

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:40 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я приобрела полный сборник группы "ПИКНИК"!



Все 18 дисков в одном!))) Последний свежий альбом тоже присутствует. Теперь можно продолжительное время слушать и слушать!

Дискография
Дым (1982)
Танец Волка (1984)
Иероглиф (1986)
Родом ниоткуда (1988)
Харакири (1991)
Немного огня (1994)
Вампирские песни (1995)
Жень-шень (1996)
Стекло (1998)
Пить электричество (1999)
Египтянин (2001)
Чужой (2002)
Говорит и показывает (2003)
Тень вампира (2004)
Королевство кривых (2005)
Мракобесие и джаз (2007)
Железные мантры (2008)
Театр абсурда (2010)



Прикрепления: 9965052.gif (564.0 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.01.2011, 09:04 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Передача "Картина маслом" обсуждает рок.

Рок, как образ жизни, как мировосприятие, как «таблетку от старости», как протест и как шоу-бизнес.
Кто он — рок-музыкант, рок-идол? Гражданин с четкой жизненной позицией, агитатор и главарь, как Юрий Шевчук? Философ, как Борис Гребенщиков? Экзистенциалист и саморазрушитель, как Александр Башлачев? Романтик, как Виктор Цой? Или борец, как Егор Летов? Всегда ли рок-музыка несёт в себе протест, должна ли она быть альтернативой попсе? Или нет ничего страшного в том, что сегодня, в условиях рыночной экономики, рок-музыканты сами вписываются в рамки шоу-бизнеса? И вообще, жив или мёртв рок-н-ролл и закончена ли роковАя история русского рока? Может, настоящий рок жив только в провинции, там где «мало денег, но много поклонников», - как утверждает лидер группы «Черный Лукич» Дмитрий Кузьмин?

Как современные условия жизни влияют на рок-музыку и рок-философию? Как меняются сами музыканты? Что ставят сегодня во главу угла? Кто пришёл на смену Макаревичу и Цою?

 
Вл@дянДата: Суббота, 22.01.2011, 10:23 | Сообщение # 14
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
а я вам таг скажу рок без протеста это не рок а альтернатива попсе тоже самое тока в другом стиле а русский рок жив и там где нет денег и много поклоников там он рассцветает да и шевчук щас хоть и с деньгами большими но протестов у него много он один практически остался кто еще реально поет руский рок

А не вру еще Шнур но правда он это как жириновский говорит правду просто


Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:41 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, а я считаю, что рок-музыкант - он тогда музыкант, когда играет этот рок.
Музыкант должен играть в первую очередь! Когда он начинает обсуждать этот самый рок, раскладывать все по полочкам, разводить демагогию, то перестает быть рокером...
Пусть на таких передачах сидят критики, философы, научные работники!

Размещаю теперь тот самый документальный фильм Алексея Учителя "РОК"
Год выпуска - 1988. Продолжительность 80 мин.

Культовый фильм А. Учителя посвящен советскому року – феномену 80-х годов XX века… Страна задыхалась в тисках отжившей эпохи, все жаждало перемен… Лучше всего, пожалуй, это отражено в творчестве героев этого фильма. Еще далеко до стотысячных стадионов, и горит еще огонь в кочегарке Цоя, и пытаются прикрыть ленинградский рок-клуб за неутвержденные в верхах тексты… Но они уже кумиры миллионов, а голоса их – это голоса целого поколения, голоса времени…
Они молоды, они талантливы, они вычурны, они - первопроходцы.

В фильме были показаны известные представители Ленинградского рок-клуба за повседневной работой: Виктор Цой работал кочегаром, Олег Гаркуша работал ассистентом на киностудии, Юрий Шевчук работал в пункте общественного питания...

Вл@дян, посмотри на досуге! Они настолько не похожи на современных рок-исполнителей, тебе должно понравиться!
А мне это нравится уже потому, что это - мое время. Я выросла на этих именах и этих песнях.
Смотришь - и словно оказываешься там, в той эпохе...

 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » НОВОСТИ РУССКОГО РОКА (Рок - не искусство; рок-это способ разговора простых парней.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть