Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 18:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Слушаем » Любимые песни » NOSTALGIA (Музыка и видео 70-х, 80-х, 90-х...)
NOSTALGIA
Gena-KrokoДата: Пятница, 15.10.2010, 20:22 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Роза Рымбаева - золотой голос Казахстана - Озарение

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 19.10.2010, 15:25 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
гр. Цветы "Есть глаза у цветов..."

Помните звуки этих волшебных гитар? Лиричность, мелодичность, образность - все это в "Цветах"

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 04.11.2010, 11:25 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ИРМА СОХАДЗЕ - ОРАНЖЕВАЯ ПЕСЕНКА
Веселая песенка из нашего детства! Давайте сохраним оранжевое солнышко в наших душах!

 
Gena-KrokoДата: Среда, 10.11.2010, 04:56 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Роза Рымбаева "Как прежде мы вдвоем"

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 11.11.2010, 05:13 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Песняры - Ты моя надежда

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 12.11.2010, 12:12 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Жан Татлян Осенний свет



Какая же это прелесть!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.11.2010, 18:45 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, а я вот вообще не слышала ничего про Жана Татляна... Все-таки чувствуется разница в возрасте!
У меня вот совсем другие песни считаются "ретро"...

Яак Йоала - ПОДБЕРУ МУЗЫКУ
пробирает до слез!..

 
ПтичДата: Вторник, 16.11.2010, 19:39 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
К прошлому посту Любы. Цветы. Звездочка моя ясная. Под эту песню я влюбился впервые. Звучит она в исполнении Александра Лосева более проникновенно, тем более, что он вкладывает в этом клипе нечто глубокое-смерть своего близкого, а в 2004 году Саша сам умер...Я на концерте в 1979 году смеялся, когда у него на сцене лопнули по швам брюки. А вот теперь только понял смысл этой песни...моя звездочка ясная так же далека....
К сожалению не могу сейчас вставить клип этой песни в его исполнении и прошу: "Кто может - поставьте его здесь, Он этого стОит! И сравните исполнение..."


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 16.11.2010, 19:51
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.11.2010, 20:16 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, твоя ссылка не работала, поэтому я взяла на себя смелость поставить то, что, как мне кажется, ты бы хотел увидеть и услышать...

Александр Лосев и группа Цветы - Звездочка моя ясная. 1995



"Александр Лосев. Звёздочка моя ясная..."
Документальный фильм - послесловие. О том, как это было...


Как уходили кумиры - Лосев Александр
 
ПтичДата: Вторник, 16.11.2010, 20:31 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
СПБ....

Умер солист наминских "Цветов" Александр Лосев

На 55-м году жизни в воскресенье скоропостижно скончался Александр Лосев - вокалист и бас-гитарист легендарных "Цветы" - фактически первой в СССР "настоящей" (хотя и скованной идеологическими рамками) рок-группы. Именно с его голосом известны такие песни, как "Мы желаем счастья вам", "Богатырская сила" или "Есть глаза у цветов".
В 1969 году, будучи студентом МИРЭА, Лосев совместно со Стасом Наминым создают рок-группу "Цветы" - и остается ее бесменным солистом в течение 30 лет, несмотря на все смены остального состава.
С 1997 года Лосев работал с собственной сольной программой, в которую вошли песни исполнявшиеся им в состве группы "Цветы", в концертных программах и записанные на пластинках прошлых лет.
Последние годы жизни Александра Лосева преследовали несчастья, пишет "Московский Комсомолец": в 1995 году в 18-летнем возрасте из-за внезапной остановки сердца во сне скончался единственный сын Александра Николай - подававший большие надежды ученик школы танцев Игоря Моисеева. После смерти сына солист "Цветов", как говорят его друзья, сильно изменился: постарел, похудел, начал много курить - по две пачки в день. К тому же он разошелся с женой, которая вскоре заново вышла замуж.
Незадолго до Нового года у Александра Лосева было обнаружено тяжелое онкологическое заболевание - рак легкого 3-ей степени. Ему была удалена часть легкого и два ребра. После чего в онкологическом центре Лосев проходил усиленную химиотерапию.
Лечение прошло вполне удачно, и Лосев, хотя и чувствовал себя неважно, уже в конце января гастролировал по Израилю, и ничто не предвещало беды.
Однако 1 февраля на дне рождения у подруги он позволил себе выпить немного спиртного, что категорически запрещается при химиотерапии: оторвавшийся тромб закупорил сердечную артерию, смерть наступила через несколько минут.

© Lenta.Ru
03.02.2004 11:36

Мне, для того, что бы понять смысл слов песни, понадобилось 35 лет….печально

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.11.2010, 21:10 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, спасибо тебе за знакомство с этим человеком! Пусть даже - с опозданием...
Честно говоря, я не знала историю группы, я слушала только их замечательные песни. А кто солист - было без разницы.
Посмотрев этот небольшой документальный фильм об Александре Лосеве, я прониклась к нему сочувствием и уважением!
 
Gena-KrokoДата: Среда, 17.11.2010, 20:31 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
ГРУППА "АККОРД" - ПИНГВИНЫ

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 18.11.2010, 20:23 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Поющие гитары - Сумерки

 
ПтичДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:37 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Никак это отец Илоны Броневицкой и муж Эдиты Пьехи? Вспомнил, что в 8 классе у меня был такой же пинджак с карманами и воротником стоечкой из черного вельвета. Девченки тащились, а учительницы осуждающе шептались: "Ему учиться надо, а он модничает!"...спсб, взволновало и навеяло...)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.12.2010, 06:02 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прототипом «Землян» стала ленинградская рок-группа «Апрель», существовавшая в 1970-е годы. В ней играли такие будущие члены «Землян», как Владимир Киселёв, Игорь Романов, Борис Аксёнов (также экс- «Россияне»). С 1979 года ансамбль выходит из андеграунда и берёт новое название «Земляне». Его художественным руководителем являлся Владимир Киселёв, он же ударник коллектива. Вокалистом и клавишником стал Сергей Скачков (экс-«Какаду»).

ЗЕМЛЯНЕ - ПРОСТИ, ЗЕМЛЯ!

 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Любимые песни » NOSTALGIA (Музыка и видео 70-х, 80-х, 90-х...)
Поиск:

Вверх
Закрыть