Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 17:03
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МИР ЖЕНЩИН (Чем меньше женщину мы любим - тем больше женщину мы любим...)
МИР ЖЕНЩИН
ПтичДата: Вторник, 03.08.2010, 17:34 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Всем свойственно обижаться. Я бы сказал, что нет естественней манеры взаимоотношений, чем едко обидеться на своего оппонента. А если это твой самый близкий человек, так тем более!
Психологи утверждают, что периодическое выяснение отношений – есть здоровое общение, которое предусматривает долгие годы мирного сосуществования. Не знаю, почему, но мне это удается мучительно редко.
Я крепко обиделся на своего самого любимого человека, за то, что он обиделся на меня. А обижаться я умею, пожалуй, лучше, чем что либо.
И вот, мучаюсь, молчу, давлю в себе свободу мысли и выражения. В результате – то, что в результате! Говорил же ей в самой ранней стадии зарождения отношений: « Я – тяжелый человек!». Не верила! Думаю, что только сейчас приходит осознание этих слов.
Мы не ругались, только надули губы друг на друга. Интересно, какой бы видела выход из такой ситуации Таня, а я бы видел это идеально так:

***

Повздорили с Таней по пустяку. Обижается очень, А я стараюсь замять конфликт, потому как считаю, что виноват – я, «по любому». Каким образом стараюсь? - да обыкновенно, по мужски, грубо и не отесано:
Жизнь хороша тем, что разнообразна. Вот и у нас в эти выходные случилась ссора. Да! Сам виноват, конечно! А как вернуться???? Вот начал подлизываться: «Дорогая! Ну что ты грустишь? Скажи, что хочешь, и я все сделаю для тебя!».
«Я - твой джин! Вот и кувшин!»



«Потри меня!» (и я нагло подставил попу).
«Ага! (снизошла до общения Таня) Ну! Хочу на черноморское побережье!», сказала лукаво она, и хитро взглянула в глаза. «Или в Турцию, где турки и Анталия или в Эмираты, Хургады-мургады всякие ».



СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ!



Взгляни! Разве эти волны хуже, чем заляпанные дохлыми медузами пляжи Казантипа или засыпанные чинариками пески Средиземноморья?



А температура наружного воздуха так мягка, что так и манит на пляж!



«Да! Пляж! А где же он?», вопросила обиженная сторона.
«Все к твоим ногам, любимая!» (Я долго намывал в прибрежной зоне через дуршлаг песок, пока охрана из будки спасателей Малибу не удалила меня, в связи с подозрением, что я не имею лицензии на добычу полезных ископаемых г. Новоуральска).
«Взгляни, как чисты и невинны эти минеральные отложения (прокипятил предварительно), ступай смелее, они активизируют твои секс точки на ступнях!», шептал я страстно на ушко обиженке.



«Но, что за вода?» (подозрительно напоминает воду из городских очистных сооружений)
«Отнюдь!», шептал я, деловито растворяя соль



« А пальмы?», капризничала Таня.
«Так, пажалста!» кокетливо щелкнул пальцами джин:



«А ландшафт крымский где?», не унималась Таня.
«Так вот», ткнул я пальцем совсем не интеллигентно:



«А где – же, где чайки и другая живность?» капризничала обиженка.
«Все к твоим ногам, любимая!», выдохнул я и издал щемящий крик Вологодской чайки:



«Не желает ли, красотка, бокальчика холодного вина?»



«Нет!» (красотка сморщила брезгливо очаровательный, весь в веснушках, носик), «Тогда прохладной воды со льдом?»



Над волнами, сквозь восторженные возгласы отдыхающих неслось: « «С высоких гор спускается туман…!»…



«Ну, скажи, где ты найдешь такой сервис, среди знойных песков Черноморска или потных отелей Хургады?
«А когда, утомившись от горячего южного солнышка, где ты найдешь такую чистейшую струю, что охладит тело?», не унимался я, понимая, что меня уже несет:



«Или, родной, уютный туаль?»



«Ты можешь здесь принять прохладную ванну, не опасаясь антисанитарных нюансов черноморских отелей или москитов неведомых тропических стран!» (шептал я убедительно):



«Хочу легкий завтрак!» капризно сказала обиженка.

«Вуаля! (джин блеснул жемчугом зубов, надраенных «3 D - White»»



«Белоснежная яхта, соленые брызги, алые паруса!» ммм, ….она мечтательно прикрыла карие глазки.

Нет ничего проще, дорогая, шаркнул я ножкой:



«А, может быть, госпожа желает отдохнуть в тени будуара?»



«Желает!», уже снисходительно сказала госпожа.
«Где же Вы найдете такой сервис, дорогая?» с упрямой надеждой, самоуверенно щебетал джин.
«А как же эти шумящие волны прибоя?»
«Пожалуйста!», я ловко приложил ракушку к ушке.



«А брызги волн?», настырно капризничала обиженка, но уже явно чувствовались томные снисходительные нотки в этом капризном пассаже.
«И это Вам, плииззз!»…



«Пыщьььььь!!!!» (Кёрхер – отдыхает!).

«А что я тут должна просто так сидеть?»
«Да нет, же, моя королева: вот Вам шезлонг (подал галантно ручку, нахал):



«Теперь то полная иллюзия?»

« А вот и не всё!» капризничала обиженка, « А где же эти приставучие джигиты с волосатыми животами, которые кричат: «АЙ! ВЭЙ!, Дэушка – пэрсик! Пайдем в ресторан!».
Я задумался, джигиты мне совсем не нравились. «А, вот!»:



Выдал я ню («sorry!») , «Чем я хуже этих лиц восточной национальности?».

«Ты лучше!», сказала обиженка, и я понял, что прощен.
«А, теперь, хочу вербально почувствовать прохладу воды и тихий шелест прибоя!»
«Все к твоим ногам, дорогая!»

«Ах! Мечты – мечты!», ворчал джин, залезая в автобус, словно в бутылку, перед долгой дорогой в Азию.



*PS*
Он так и не сказал ей всего этого тогда, когда она печально смотрела на вечерний бриз и сказала тихо: « Не фотографируй меня! Не хочу. Я обиделась!» и он чувствовал себя полной «скотиной», но не признался ей в этом! Не признался!

 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 03.08.2010, 19:46 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич,
Я посмотрела фильм, достойный премии Оскар. Причем по всем номинациям. И за сценарий, и за режиссуру, и оператор, и актеры и все,все,все......

PS. Первый раз за много лет я почувствовала жалость к себе от того,что у меня нет замечательной попы-лампы, которую можно потереть и раз.....Все что пожелаете,мадам)))))
Спасибо,Женя, за пробуждение ЧуЙсТв))))

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 19.08.2010, 17:59 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Милые женщины!

Читайте эти слова перед зеркалом каждое утро, как молитву!

Я люблю себя милую, нежную,
Озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
Даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя сильную, стильную,
Потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
В этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
Заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе,
Что я ЧЮДО на этой Земле!
Я уникальна и неповторима,
Я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
И про себя без конца повторяю:
"ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
Я - СВОБОДА СВОЯ!"
Славная, милая, очень красивая,
Я - ненаглядная, просто отпадная,
Нежная, умная и интересная,
Речь моя дивная слышится песнею,
Взгляда сияние - солнца лучи,
В голосе ласковом шепчут ручьи,
Волосы дивные, пышные, длинные,
Талия тонкая, просто осиная.
С прошлыми мыслями порвана нить,

КАК ЖЕ ТАКУЮ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ??????


От себя добавлю - звучит как Гимн женщине!


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 02.09.2010, 14:54 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
О, Женщина! (отрывок)

Мы любим вас за острый ум,
Но и за внешность вашу тоже.
Мужик - бедняк и толстосум –
Волнуется от цвета кожи,
Густых струящихся волос,
Спадающих волною стратной,
Изящных линий, как вопрос,
Надбровных дуг, парящих властно,
От глаз, распахнутых на мир
И мир вобравших окрылено,
Ресниц, взлетевших вверх и вширь,
Ноздрей, чувствительных и скромных,
Всегда чего-то ждущих губ,
Раскрашенных или бесцветных,
Ушей, все слышащих вокруг
И собирающих секреты,
От линий шеи и лица
И от пульсации аорты,
Дразнящей многие сердца
Чувствительностью приворотной,
От мягких и покатых плеч
И от прелестных плавных ручек.
От них и потеряешь речь,
А повезет – и рай получишь.
О руки! Видно их Творец
Возделывал под вдохновеньем.
Всяк пальчик – грации венец,
Всяк ноготок – венец Вселенной.
И каждый палец – проводник
Блаженства, неги, повелений.
Столетний задрожит старик
От легких их прикосновений.


Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:35 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Стырил из Инета это филосовское фото - не удержался:

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.09.2010, 06:14 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, странно тогда, что у большинства классиков главные герои - мужчины, которые мучаются душевными и умственными сомнениями! Это с одной кнопочкой-то!)))
 
ПтичДата: Среда, 29.09.2010, 20:09 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
(шопатам) оно это так и есть.... ah
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 30.09.2010, 05:15 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Компьютер быстро старит женщин.

Длительная работа за компьютером укоряет старение женского лица

Английский врач-косметолог Майкл Прейгер заявил, что из числа его клиенток признаки раннего старения лица наблюдаются у женщин, много работающих за компьютером.

Типичность явления заставила медиков придумать специальный термин — «компьютерное лицо». Его признаками выступают набухшие нижние веки, резкие морщины на лице и обвисающая кожа шеи. К этому приводят регулярные непроизвольные гримасы, сопровождающие напряженную работу за «персоналкой» и постоянная, несколько опущенная голова. Эта поза приводит к складкам на шее.

Медик рекомендует женщинам иметь рядом с компьютером зеркало — для контроля над гримасами. Также полезно раз в 30 минут провести гимнастику мышц лица и массаж шеи.


Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:13 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Да простят меня мужчины, речь пойдет о женщинах...
Вот, сегодня, с утра, меня женщина повела в магазин-хитростью, якобы за кремом для зимних сапог. В результате, как то невзначай, мы купили мне:
1.джинсы.
2.джемпер.
3.майку.
4.клевый шампунь.
5. стильные очки.
...когда мы покупали мне хороший коньяк, я заподозрил неладное....
Точно, придя домой, передо мной были продемонстрированы последние писки осенней моды 2010, юбочки, кофточки и курточки, пошитые ранее....
О! Женщины.....
ab :ab: ab


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 03.10.2010, 20:13
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 16.10.2010, 08:16 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Женщина, и, значит, я - Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - Пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я - Женщина. Сильна я поневоле.
Но знаешь, даже если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли.
Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я - Женщина. Я - просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд.
Я - Женщина. Я- то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я - Женщина. И этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я - Женщина, и, значит, я - Прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им

Из сети..


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.10.2010, 21:05 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция... А в детстве, чтобы стать красивой женщиной, достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это - косы...

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 08.03.2011, 07:46 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
8 марта - Международный женский день

ЖЕНЫ ДЕКАБРИСТОВ
МАРИЯ ВОЛКОНСКАЯ

«Господь решит окованныя, Господь возводит низверженныя» - эти библейские стихи взяла эпиграфом своих записок жена декабриста, Мария Волконская.

«Я вышла замуж в 1825 году за князя Сергея Григорьевича, достойнейшего и благороднейшего из людей; мои родители думали, что обеспечили мне блестящую, по светским воззрениям, будущность. До свадьбы я его почти не знала. Не имела понятия о существовании Тайного общества, которого он был членом. Он был старше меня лет на 20 и потому не мог иметь ко мне доверия в столь важном деле».

Вскоре после свадьбы Мария Николаевна заболела и уехала с родными в Одессу, откуда муж забрал её только в конце осени и снова, по долгу службы, оставил одну.

«Через неделю он вернулся среди ночи; он меня будит, зовет: «Вставай скорей»; я встаю, дрожа от страха. Моя беременность приближалась к концу, и это возвращение, этот шум меня испугали. Он стал растапливать камин и сжигать какие-то бумаги. Я ему помогала, как умела, спрашивала, в чем дело? «Пестель арестован» - «За что?» - Нет ответа. Вся эта таинственность меня тревожила. Я видела, что он был грустен, озабочен.
Наконец он мне объявил, что обещал моему отцу отвезти меня к нему в деревню на время родов, и вот мы отправились. Он меня сдал на попечение моей матери и немедленно уехал; тотчас по возвращении он был арестован и отправлен в Петербург. Так прошел первый год нашего супружества; он был еще на исходе, когда Сергей уже сидел в Алексеевском равелине».

"Роды были очень тяжелы. Наш доктор был в отсутствии, находясь при больном в 15 верстах от нас; пришла какая-то крестьянка из нашей деревни, выдававшая себя за бабку, но не смела ко мне подойти, и, став на колени в углу комнаты, молилась за меня. Наконец к утру приехал доктор, и я родила своего маленького Николая, с которым впоследствии мне было суждено расстаться навсегда. У меня хватило сил дойти босиком до постели, которая не была согрета и показалась мне холодной, как лед; меня сейчас же бросило в сильный жар, и сделалось воспаление мозга, которое продержало меня в постели в продолжение двух месяцев".

Приходя в сознание, она тотчас спрашивала, что с Сергеем, но до апреля, до тех пор, пока она не начала вставать, правду скрывали. Узнав же её, Мария Николаевна вздохнула с облегчением, так как уже начинала думать, что его нет в живых. На следующее же утро она взяла младенца и отправилась в Петербург, добиваться разрешения на встречу с мужем.

"Государь, который пользовался всяким случаем, чтобы выказать свое великодушие (в вопросах второстепенных) и которому было известно слабое состояние моего здоровья, приказал, чтобы меня сопровождал врач, боясь для меня всякого потрясения. Свидание при посторонних было очень тягостно. Мы старались обнадежить друг друга, но делали это без убеждения. Я не смела его расспрашивать: все взоры были обращены на нас; мы обменялись платками. Вернувшись домой, я поспешила узнать, что он мне передал, но нашла лишь несколько слов утешения, написанных на одном углу платка, и которые едва можно было разобрать".

10 июня стал известен приговор верховного суда: генерал Волконский должен быть казнен через отсечение головы. По сути, за политические убеждения, потому что ни в одном из восстаний, ни в северном, ни в южном, он личного участия не принимал. И только через месяц царь смягчился: Сергея Григорьевича лишили титула, состояния, гражданских прав и приговорили к 20 годам каторжных работ и пожизненной ссылке.

"Действительно, если даже смотреть на убеждения декабристов, как на безумие и политический бред, все же справедливость требует признать, что тот, кто жертвует жизнью за свои убеждения, не может не заслуживать уважения соотечественников. Кто кладет голову свою на плаху за свои убеждения, тот истинно любит отечество, хотя, может быть, и преждевременно затеял дело свое".

Декабристов казнили 13 июля 1826 года в Петропавловской крепости.

«Вот как это произошло, - пишет Мария Николаевна, - на заре их всех собрали и разместили по категориям на гласисе против пяти виселиц. Сергей, как только пришел, снял с себя военный сюртук и бросил его в костер: он не хотел, чтобы его сорвали с него. Было разложено и зажжено несколько костров для уничтожения мундиров и орденов приговоренных; затем им всем приказали стать на колени, причем жандармы подходили и переламывали саблю над головой каждого в знак разжалования; делалось это неловко: нескольким из них поранили голову. По возвращении в тюрьму, они стали получать не обыденную свою пищу, а положение каторжников; также получили и их одежду – куртку и штаны из грубого серого сукна.

За этой сценой последовала другая, гораздо более тяжелая. Привели пятерых приговоренных к смертни. Пестель, Сергей Муравьев, Рылеев, Бестужев-Рюмин и Каховский были повешены, но с такой ужасной неловкостью, что трое из них сорвались, и их снова ввели на эшафот. Сергей Муравьев не захотел, чтобы его поддерживали; Рылеев, которому возвратилась возможность говорить, сказал: «Я счастлив, что дважды за отечество умираю». Я не могу останавливаться на этой сцене: мне больно ее вспоминать. Генерал Чернышев (впоследствии граф и князь) гарцевал вокруг пяти виселиц, глядя в лорнет на жертвы и посмеиваясь».

Теперь я должна вам рассказать сцену, которую я буду помнить до последнего своего издыхания. Мой отец был все это время мрачен и недоступен. Необходимо было, однако же, ему сказать, что я его покидаю и назначаю его опекуном своего бедного ребенка, которого мне не позволяли взять с собой. Я показала ему письмо его величества; тогда мой бедный отец, не владея более собой, поднял кулаки над моей головой и вскричал: «Я тебя прокляну, если ты через год не вернешься».

«Мой отец, - пишет Мария Николаевна, - этот герой 1812 года, с твердым и возвышенным характером, этот патриот, который, видя, что войска его поколебались, схватил двоих своих сыновей, еще отроков, и бросился с ними в огонь неприятеля, не мог вынести мысли о моем изгнании».

Она выехала в ту же ночь. Раевский благословил дочь и отвернулся, не в силах выговорить ни слова.

«Я смотрела на него и говорила себе: «Все кончено, больше я его не увижу, я умерла для семьи».

Никаких средств на поездку ей решено было не давать; она заложила бриллианты. Государь, разрешил следовать за мужем, но предупреждал об участи, которая постигнет княгиню, если она заедет за Иркутск. Родные и подруги говорили, что Сергей, может быть, запил, опустился и вовсе ее не ждёт, но она отвечала, «что ж, тогда тем более надо ехать».

"Перед отъездом я стала на колени у люльки моего ребенка; я молилась долго. Весь этот вечер он провел около меня, играя печатью письма, которым мне разрешалось ехать и покинуть его навсегда. Его забавлял большой красный сургуч этой печати. Я поручила своего бедного малютку попечению свекрови и невесток и, с трудом оторвавшись от него, вышла".

В Иркутске Марию Николаевну тщательно обыскали и дали бумагу, в которой говорилось, что отныне она лишается всех титулов, прав, состояний; власти не гарантируют ей защиту от насилия и убийства, потому что она окажется в гуще преступной среды; а дети, которых она родит в Сибири, должны поступить в казенные заводские крестьяне. Волконская подписала, не читая.

Прибыв на место, в Благодатский рудник, она первым делом пошла к мужу. Ее проводили в тюрьму, где каторжники жили после работы в шахте. Это был грязный, темный барак, с низкими конурами – длиной чуть больше двух метров, шириной полтора. В одной такой конуре жили три декабриста: Волконский, Трубецкой и Оболенский. Открыли двери, Сергей Григорьевич бросился к ней, она упала на колени и поцеловала его цепи.

Мария Николаевна поселилась в избушке вместе с приехавшей первой Екатериной Трубецкой, Каташей. Дамы начали вести упорную борьбу за улучшение условий жизни каторжан. Увидев, как заключенные выходят за дровами в одном белье, Волконская купила холста и заказала рубашки. «Вы можете облегчать нищету, - возмущался комендант, - раздавая по 10 копеек нищим, но не одевать людей, находящихся на иждивении правительства» - «В таком случае, милостивый государь, прикажите сами их одеть, так как я не привыкла видеть полуголых людей на улице».

«Молодая, стройная, высокая брюнетка с горящими глазами, с полусмуглым лицом, с гордой походкой, - как пишет о Марье Николаевне один из каторжан, - она получила у нас прозванье дева Ганга, она никогда не выказывала грусти, была любезна с товарищами мужа, но горда и взыскательна с начальником острога».

Их было одиннадцать жён-мироносиц. Опрятные, красивые – кто бы знал, что стоило этим аристократкам ухаживать за собой без прислуги, самим мести полы, учиться готовить, – они ходили за больными, писали письма их родственникам, дарили веру мужьям и их собратьям, многие из которых были атеистами. Когда через четверть века на каторгу шли петрашевцы, декабристки встретились с ними и передали каждому по Библии. Достоевский хранил её до конца своих дней.

"Я жила среди людей, принадлежащих к последнему разряду человечества, а, между тем, мы видели с их стороны лишь знаки уважения; скажу больше: меня и Каташу они просто обожали и не иначе называли наших узников, как «наши князья», «наши господа», а когда работали вместе с ними в руднике, то предлагали исполнять за них урочную работу. Эти несчастные, выдержав наказание за свои преступления, большею частью исправлялись, начинали трудиться на себя, делались добрыми отцами семьи и даже брались за торговлю".

«1-го августа 1829 года, - вспоминает Мария Николаевна, - пришла великая новость: фельдъегерь привез повеление снять с заключенных кандалы. Мы так привыкли к звуку цепей, что я даже с некоторым удовольствием прислушивалась к нему: он меня уведомлял о приближении Сергея при наших встречах. В Чите я получила известие о смерти моего бедного Николая, моего первенца, оставленного мною.

Дед на год пережил внука.

«Я так мало этого ожидала, потрясение было до того сильно, что мне показалось, небо на меня обрушилось, я заболела».

Мария Николаевна написала матери, но та ответила резко и переписку оборвала, едва ли не обвинив дочь в гибели отца.

"В 1832 году ты явился на свет, мой обожаемый Миша, на радость и счастье твоих родителей. Я была твоей кормилицей, твоей нянькой и, частью, твоей учительницей, и, когда несколько лет спустя, Бог даровал мне Нелли, твою сестру, мое счастье было полное. Я жила только для вас. Моя любовь к вам обоим была безумная, ежеминутная". Мария Волконская

«Первое время нашего изгнания я думала, что оно, наверное, кончится через 5 лет, затем я себе говорила, что будет через 10, потом через 15 лет, но после 25 лет я перестала ждать. Я просила у Бога только одного: чтобы он вывел из Сибири моих детей».

«В год коронования императора Александра II нас всех вернули, но, увы, из 121 члена Тайного общества осталось всего от 12 до 15 человек; остальные умерли или были убиты на Кавказе».

Княгиня Мария Николаевна Волконская отошла ко Господу 10 августа 1863 года, 28 ноября 65-го, причастившись Святых Таин, тихо скончался Сергей Григорьевич. Нелли и Михаил поставили над родительским прахом часовню с надписью:
«Господь решит окованныя, Господь возводит низверженныя».

 
sbvДата: Четверг, 10.03.2011, 19:06 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует


Прикрепления: 7846155.jpg (93.1 Kb)
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 10.03.2011, 22:03 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
sbv,

После рассказа о Волконской, мне так представляется, что взгляд белого кота - это и есть мужской взгляд на жизнь.

 
sbvДата: Пятница, 11.03.2011, 18:45 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
да не столь важно, какой на картинке чей взгляд, сколь, то что они всёж диаметрально противоположны))))
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МИР ЖЕНЩИН (Чем меньше женщину мы любим - тем больше женщину мы любим...)
Поиск:

Вверх
Закрыть