Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 17:37
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (Хочется и колется? или....)
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК
Ада-АнгелДата: Суббота, 01.09.2012, 20:38 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Беломорец, я не пойму, Сережа: ты стал глубоко верующим? Или просто так сильно против сожительства?
Если сильно против, то почему?
Мне вот тоже не особо нравится, но я осуждать не буду и понимаю, что иногда существуют уважительные обстоятельства и имеются некоторые озвученные плюсы...
 
БеломорецДата: Суббота, 08.09.2012, 23:18 | Сообщение # 77
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
...так это как посмотреть..если со стороны обыкновенного человека,живущего во грехах,то да, сожительствовать,конечно,здорово..
да и плюсов море(нет обязанностей,можно тело поменять по быстрому(если надоело),выгнать без проблем из квартиры,коли детеныш на горизонте появляется-тут уж сразу в штыки по-быстрому-не мой!!! докажи!!! и так далее)..
..а если со стороны воцерковленного человека смотреть,что это грех..как ни крути(хорошо ил,плохо ли) а грех есть грех..причем блудный грех..и в нем надо каяться на исповеди и очищаться...

..но есть маааленькое отступление при таком виде жития..церковь,точнее Бог может простить, а мать Церковь понять,если есть вынужденные обстоятельства и что вскоре оба человека будут расписаны или по-светки подадут заявление и их гражданский брак будет иметь силу...ну,а потом все равно покаяться..

..ну где-то так вот..
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:00 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Беломорец, на улице XXI век, не получится строить отношения лишь на боязни кары божьей.
Отношения должны строиться на любви, уважении друг друга и порядочности.
Вот у меня сын просто понимает, что жизнь вдвоем ко многому обязывает, и неважно - с печатью в паспорте живут люди или без нее. При этом совершенно не верит в Бога...
 
миленаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:30 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
на улице XXI век,

о чем речь??? раньше мальчик знакомил с родителями только будущую невесту, а теперь порой мама мальчика не успевает запоминать имена девочек, предпочтая стандартное обращение "солнышко" ap ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
БеломорецДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:19 | Сообщение # 80
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
...каждому свое...

...на Суде-то все и откроется:по любви ли,или со страхом Божием..
 
NeodinДата: Среда, 12.09.2012, 14:40 | Сообщение # 81
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
А я вот собираюсь жить в гражданском браке. хоть и предлагал перейти на официальные отношения. А религиозная сторона в этом вопросе так же спорна, можно жить в законном браке и мучатся. тихо не радеть и ненавидеть все, свою жизнь без любви, свою вечно всем раздражающею жену, себя за дурь ...и где же здесь исполнения Закона Божьего? Где здесь любовь к ближнему?

belive in the dream
 
миленаДата: Среда, 12.09.2012, 17:42 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
я вот собираюсь жить в гражданском браке
и правильно, люди взрослые, зачем формальности?


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 12.09.2012, 18:28 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
и правильно, люди взрослые, зачем формальности?


Neodin, а мне вот интересно, почему она против?
милена, причины ведь тоже разные бывают, именно в них и кроется вся суть отношений!
К примеру, она боится, что разругаются и разбегутся. Это одно.
Она не считает отношения серьезными. Это другое.
Она не уверена в своих чувствах. Это третье.

Сережа, надеюсь, ты знаешь причину отказа? (*переживаю за инетного брата*)
 
NeodinДата: Среда, 12.09.2012, 18:48 | Сообщение # 84
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Знаю конечно)) Вообще я предложил своей женщине серьезные отношения, чтобы она знала, что я в принципе, согласен на все, ради нее, хотя в нашем с ней возрасте это не к чему и она как умная женщина не приняла это предложение)) Но согласилась венчаться со мною в церкви...

belive in the dream
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 13.09.2012, 06:08 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
она как умная женщина не приняла это предложение


Neodin, конечно наши избранники самые умные, самые-самые... ab
Ничего личного, но по твоему получается, что те, кто в зрелом возрасте расписываются, дураки!?
Эх, жаль, что Птич не появляется, он бы тебе ответил...
У меня дядя, уже будучи на пенсии, женился во второй раз.
У вас двоих еще столько будет впереди...! И проблемы из-за неоформленных отношений тоже будут.
Лично мне это решение кажется недальновидным и совершенно не нравится.
(Я просто высказала свое мнение, а ты, конечно, поступишь, как решила она).
 
идеяДата: Четверг, 13.09.2012, 09:44 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
Вообще я предложил своей женщине серьезные отношения, чтобы она знала, что я в принципе, согласен на все, ради нее, хотя в нашем с ней возрасте это не к чему и она как умная женщина не приняла это предложение))

В уме ни сколько не сомневаюсь, но она еще, видимо, и чертовски тактична.
А вот мужчина в этой паре эгоистичен и поверхностен. ab
Neodin, можете обидеться на меня, как Вы это любите делать, но так видится лично мне, в моем очень извращенном понимании мира. ap
Почему эгоистичен? Потому что "готов на все". Три раза хммм... Такая большая жертва? Обеспечить штамп в паспорте любимой? Дать ей еще одну степень защиты (ощущения защищенности)?
Я бы тоже отказалась, если бы мне предложили.
А вот если б сказали - Так, как хочешь, но через месяц мы идем в ЗАГС (или куда там в Англии ходят) и официально ты - моя жена! Точка!
Тогда б согласилась.
Почему поверхностен?
Не дай Бог что-то с Вами случится. Три раза ТТТ!!! Но... никто не застрахован. У Вас есть дочь - она наследница.
А Ваша любимая женщина, соберет чемоданчик, завернет Ваше фото в салфеточку и пойдет туда, где она была до Вашей встречи?
Вы не хотите обеспечить свою любимой хоть чем-то в память о вашей (с маленькой буквы, имею в виду обоих вас) любви?

дописываю - если что, то я не в упрек, а чисто женский взгляд, который не всегда возможно озвучить, когда речь о любви.
Но и без материального в нашем материальном мире тоже не обойтись.


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 13.09.2012, 10:10
 
миленаДата: Четверг, 13.09.2012, 11:52 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну девчонки, раскипятились

мне, конечно, трудно выступать тут экспертом, т.к. я в официальном браке, но я бы не только не расписывалась больше ( тьху-тьху), и уж тем более не венчалась, т.к. это очень-очень серьезно ( для меня серьезнее чем загс)

но, бывает по всякому, но уж если и официально, то только через брачный контракт.

Quote (идея)
А Ваша любимая женщина, соберет чемоданчик, завернет Ваше фото в салфеточку и пойдет туда, где она была до Вашей встречи?

так можно рассуждать. если никогда не приобретал за свои личные ( не супружние) деньги серьезное имущество

Quote (идея)
У Вас есть дочь - она наследница.
вот именно, и тем более зарубежом, поверьте люди думают о наследниках, да и у нас тоже.

если люди в повторном браке живут долго, то у них есть возможность позаботиться о супруге (дарственные, завещания и т.п.),

вы, девочки, тоже бы в первую очередь, думали бы о своих чадах, разве не так, Люба?

моя работа связана с имущественными правами, и я насмотрелась с лихвой на разные ситуации


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 13.09.2012, 18:29 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
вы, девочки, тоже бы в первую очередь, думали бы о своих чадах, разве не так, Люба?


Уж чего точно мне бы очень не хотелось сделать (говорю с частицей "бы", никогда не говори никогда), так это кого-то ещё прописать в квартире, где я проживаю!
Столько я натерпелась и намучилась из-за прописки моего бывшего мужа, не приведи Господи снова натерпеться такое...

И я думаю, что у Сержа квартирный вопрос тоже будет на первом месте...
А пример Лены-идеи мне очень понравился! Ну какая женщина откажет при такой настойчивости? Да если сразу и кольцо на пальчик...)))
Люблю решительных мужчин ab
 
идеяДата: Пятница, 14.09.2012, 12:19 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
кого-то ещё прописать в квартире, где я проживаю!

А как связан брак (штамп) с пропиской?
Quote (милена)
ну девчонки, раскипятились

ага. ap че-т я разошлась.
Но... дамы (и джентельмены!) ну в мои 47 не нравятся мне разговоры только о возвышенном!
Ну не верю я в любовь, если напрочь отсутствует материальное.
Помните - с милым рай и в шалаше... если милый атташе.

Не-не-не, ни в коем разе не сомневаюсь в искренности чувств Сергея и его избранницы, ни чуточки!
Просто как-то неприятно прозвучало "а она как умная женщина, отказалась". ac Т.е. если б согласилась, считал бы дурой что ли? ai Меньше любил?
И потом... ну какая женщина даст согласие, если ей делают предложение типа - "Давай зарегистрируемся, но... ты же умная женщина.... тебе ж этот дурацкий штамп не нужен... мы ж и так без штампа любим друг друга..."

К слову... когда у меня погиб супруг, я отказывалась от своей части имущества (совместного) в пользу его матери. Официально.
Она потеряла сына. А у меня остался наш с ним ребенок.
К ее чести, не буду скрывать, почти все, от чего я отказалась, она через некоторое количество лет перевела в деньги и отдала нашему сыну.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 14.09.2012, 19:20 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
А как связан брак (штамп) с пропиской?


идея, объясняю. Он у меня в городе считался приезжим иностранцем. Даже на работу нигде не брали без прописки. А прописывали тогда только родственников.
Милена задала определенный вопрос, я на него конкретно ответила.
Если Сержу получится обустроиться в России без прописки или прописаться с английским паспортом, я буду за него рада.

Neodin, чтобы не отступать от темы ГРАЖДАНСКОГО брака, хочу спросить: у тебя хоть граждантсво какое?
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (Хочется и колется? или....)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть