Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 14:21
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (Хочется и колется? или....)
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК
sunshineДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:32 | Сообщение # 61
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, О-о-о! Не скроешься!))))
Я сказал сначала что-то вроде: Ну и не надо изначально мужчин пускать в свой домик и чаем их поить, если их намерения не имеют целью брак! Пусть вокруг дома ходят! И сами себе суп варят!!!


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:38 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





sunshine, как это не пуксать в дом и чаем не поить? от чая дети не заводятся..От чая беседы ведутся..
А вот попили чайку, побеседовали о программе Новости, посуду помыли и по домам..
Только вот чувствам-то не прикажешь..Я верно, девушки, говорю?
 
ПтичДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:34 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Карочь, если не хочешь брать замуж - нефиг ходить кругами по моей территории и ставить метки... biggrin
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:36 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Птич, biggrin
 
zmeykaДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:12 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
zmeyka, ну так он может же завещание на свою половинку оформить! или уже при жизни дарственную сделать!

а ты уже написала завещание?
очень многие молодые люди даже не задумываются о таких вещах. а умирают не только старички в своих кроватях. вот и получается, что прожили много лет и детей завели, а после смерти родственники наследуют все и выгоняют из квартиры и из жизни (реальная история).
мне кажется регистрировать брак или нет с психологической точки зрения не имеет никакого значения. как говорится, штамп еще ни одну семью не сохранил. а вот юридически это важно. члены семьи должны быть защищены семейным, гражданским или еще каким-либо другим законодательством.
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:08 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
члены семьи должны быть защищены семейным, гражданским или еще каким-либо другим законодательством.

должны быть защищены законом и поэтому закон общества должен дать однозначное трактование брака и сожительства..Особенно в той части когда рождаются от таких браков дети..


Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:14 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Один из главных доводов, который обычно приводят противники гражданского брака, - это его юридическая незащищенность. Действительно, если сожитель внезапно попадет под машину, у вас, скорее всего, не будет ровным счетом никаких прав на имущество: оно отойдет официальным родственникам. Конечно, существует процедура доказательства гражданского брака: подтверждением являются общие дети, совместный расходный счет, совместное проживание. И если с первыми двумя пунктами все более-менее понятно, то третий пункт часто провоцирует долгие судебные разбирательства: зачастую доказать факт этого самого совместного проживания бывает не так-то просто. А уж определение доли участия в общих приобретениях для каждого из сожителей – такие потемки, что разобраться в этом бывает непросто даже профессиональному юристу.

С другой стороны, далеко не всегда и не для всех самое важное в отношениях – это последующий раздел имущества. Поэтому, если для вас не является самоцелью «спустить семь шкур» с избранника или стать его официальной наследницей, первый недостаток гражданского брака вас никогда не коснется. К тому же, если речь идет о наследовании имущества, всегда существует возможность написать завещание и сделать своего сожителя или сожительницу законным наследником.

Еще одна проблема имеет скорее этический характер: это те самые общие дети. По статистике, дети, появившиеся на свет в гражданском браке, чаще рождаются недоношенными и слабенькими. Психологи говорят, что это связано с большей стрессовой нагрузкой на женщину во время беременности.

Даже при самых прочных отношениях будущая мать порой задумывается, каково быть матерью-одиночкой, если отец ребенка неожиданно решит исчезнуть с горизонта.

Тем не менее, предположим, что ребенок рождается здоровым. Но у него все равно есть перспектива получить комплекс неполноценности оттого, что его мама и папа живут «не как все». Особенно, если этот факт станет известен в детском коллективе и послужит поводом для насмешек.

Контраргумент: детская психика по гибкости многократно превосходит взрослую. Поэтому достаточно будет объяснить вашему малышу, что штамп в паспорте – формальность, нужная, в основном, государству, чтобы он начал, наоборот, гордиться тем, что родители не расписаны. Но в дальнейшем он, скорее всего, будет строить отношения именно по этой модели, усвоенной в детстве. Так что у вас есть шанс попросту не дождаться красивой свадьбы, на которой вы будете счастливыми родителями новобрачного или новобрачной.

В любом случае, гражданский брак – идеальный выбор, когда очень молодые люди просто решают проверить свои отношения совместным ведением хозяйства. Это удачный способ выяснить, по плечу ли вам стирка его носков, и кто, в конце концов, будет мыть посуду – всегда остается возможность просто разойтись, не обременяя себя никакими формальностями.

Итак, можно сделать вывод, что большинство проблем, возникающих из-за отсутствия официального оформления брака, вполне решаемо. Другое дело, что хорошо это только тогда, когда является сознательным решением обоих партнеров, а не подстройкой одного под желания другого. Поэтому, если вы решили жить гражданским браком, подумайте: будут ли для вас психологически комфортными подобные отношения. Если да – совет вам да любовь! Если нет, подумайте еще раз: может, стоит все-таки «поставить штампик»?

Автор: Сергей Василенков


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.08.2012, 09:27 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ "ГРАЖДАНСКОГО" БРАКА

Пишу в кавычках, так как смысл данного слова давно изменился. Итак, чем хорош или плох незарегистрированный брак?



Плюсы:

1. Вы сможете получше узнать своего партнёра, прежде чем узаконите свои отношения.
Как известно, когда люди просто встречаются, они хотят друг другу понравиться и показывают все свои положительные качества, но как только начинают жить вместе - тут то и выплывают все отрицательные качества партнёра. Иногда сильный мужчина оказывается маменькиным сыночком, спокойный – домашним тираном, а щедрый мужчина – оказывается очень жадным. Живя в гражданском браке, вы узнаете своего избранника со всех сторон и уж потом решите, нужен вам он или нет.

2. В гражданском браке, будь то мужчина или женщина, ощущают за собой некую свободу, они знают, что могут в любой момент уйти. И если женщина ещё до конца не уверенна в своих чувствах, то гражданский брак может быть ей на руку.

3. Это хорошо и с финансовой стороны, если вдруг у вас ничего не получилось, то при разрыве отношений не нужно делить имущество и испытывать дополнительный стресс от расставания.

4. Живя вместе, вам будет легче вести совместное хозяйство, чем если бы вы жили по отдельности и просто встречались.

Минусы:

1. Каждая женщина, как бы она этого не отрицала, мечтает надеть на себя белое платье и уж точно хочет иметь статус законной жены. И если мужчина по каким-то причинам тянет со свадьбой, то почти любой женщине доставляет этим дискомфорт. Учёные отметили, что в таких семьях более часто происходят ссоры и скандалы.

2. В нашей стране испокон веков было стыдно жить вместе, не имея кольца на пальце, сегодня же нравы далеко изменились, но старое поколение до сих пор будет смотреть на вас косо. Против таких ваших отношений могут быть ваши родители и ваши родственники. Но если это вас сильно не волнует, то дело ваше.

3. В законом браке любая женщина чувствует себя уверенней, у мужчины же появляются свои обязательства. Конечно вступление в брак вас не сможет огородить от того, что вдруг мужчина решит уйти к другой, но всё же большинство мужчин будет намного серьёзней и ответственней себя вести, находясь в законном браке.

4. Если же вы вдруг развелись, то по закону сможете разделить поровну всё нажитое вместе имущество. А если у вас есть дети, то тогда сможете требовать от мужчины выплаты элементов.

5. Нежелание мужчины регистрировать отношения может говорить о многом, например, об его неуверенности в партнёрше. Или может он ещё находится в поиске?

6. Чем дольше живут партнёры, тем меньше возникает необходимости регистрировать брак, отношения изживают себя и могут вам просто наскучить.

***

Получила этот текст в массовой почтовой рассылке, откорректировала и добавила в тему. Думаю, этих пунктов гораздо больше, мы сами можем их озвучить, прибавив плюсы и минусы!
Спросила у дочери, как у младшего молодого поколения: она за сожительство или против? К своему приятному удивлению обнаружила, что она сожительство не поддерживает.
 
миленаДата: Суббота, 25.08.2012, 14:19 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
всё так, и последнее время действительно, многие девчонки пересматривают свое отношение не в пользу гражданского брака

дело всё в том, что есть гражданский брак( тянущийся годами и принципиально вне штампа) и есть пробный ( короткий гражданский брак) имеющий целью не только совместные развлечения и постель, а в первую очередь посмотреть на половинку в быту, как говориться и в "здравии и в болезни"

я лично за второе, срок пробных отношений не должен превышать года , и если за год пара не определилась ( что греха таить - не определился мужчина) то и нечего тратить девушке на него свои лучшие годы

мы обсуждали эту тему с мужем, и он сказал, что с мужской точки зрения, вообще трудно решиться на этот шаг( официальный брак) ( если ты намереваешься идти "в долгую"), поэтому наверное, нужно по истечении какого-то периода поставить вопрос, а насколько всё серьезно? и получив или не получив ответ, каждому принять решение потому что дети, финансы, жилище и т.п. это серьезно

другое дело люди взрослые, когда встречаются одинокие, у которых вряд ли будут общие дети, которые определились с имуществом, и т.п. и они могут позволить себе просто отношения, просто гражданский брак и тогда не важен штамп в паспорте (если конечно грамотные люди, и в финансовом плане застрахуют и себя вторую половинку)

жизнь настолько многогранна, я знаю пары, которые имея за плечами долгую штампованную жизнь, трансформировали свои законные отношения в гостевой брак..но это уже совсем другая история))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.08.2012, 16:01 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я знаю одну девушку, которая жила с парнем около 10 лет. Сейчас они расстались, но та до сих пор надеется, что он сделает ей предложение вступить в брак.
10 лет ждать, когда тебя позовут замуж!!! Маразм. Конечно же, с сожительством нельзя затягивать...
 
Юрий ШелковниковДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:28 | Сообщение # 71
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Лично мое мнение свадьба это бред! поели, попили, покатались! Это можно сделать и без свадьбы! Свадьба заключается в духовном венчании, но из ходя из моих отношений к религии .... венчания у меня не будет! => свадьба=гр.брак и если люди любят друг друга, то им достаточно расписаться, и верить в любовь, а не в магические узы брака! Ну если моей девушке расписаться будет мало, то можно и свадьбу сыграть)
 
zmeykaДата: Четверг, 30.08.2012, 08:48 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Юрий Шелковников, венчаться в наше время это серьезный шаг. сейчас разводы - обычное дело, не пожилось - разошлись, а что делать если вы венчаны? это уже навсегда. а мы уже отучились делать что-то "навсегда".
 
БеломорецДата: Суббота, 01.09.2012, 18:03 | Сообщение # 73
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Главный минус "гражданского брака" (кстати, именно гражданским называют брак,зарегистрированный), а точнее сожительством-это его греховная составляющая...Уже житие в нем есть грех...Вот и все..
 
миленаДата: Суббота, 01.09.2012, 18:17 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Беломорец, нууууууу....как занудно и риторически...кто без греха и что есть бОльший грех?

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
БеломорецДата: Суббота, 01.09.2012, 18:53 | Сообщение # 75
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
как занудно и риторически.


....зато коротко и ясно...

Quote (милена)
кто без греха и что есть бОльший грех?


...Иисус.....а больший грех- хула на Бога и Святаго Духа...разве не знаете??


Сообщение отредактировал Беломорец - Суббота, 01.09.2012, 18:53
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (Хочется и колется? или....)
Поиск:

Вверх
Закрыть