Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 02:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (Хочется и колется? или....)
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:54 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
В стране разрушен институт семьи, семьи той, о которой нам с юности говорили, что она(семья) ячейка общества. Нас девочек мамы учили терпению, желали нам любви настоящей, чтоб жить ЗАмужем, все уметь по дому делать, рожать детей от одного единственного, а он будет работать на благо семьи и вместе мы будем делать свою жизнь лучше и лучше изо дня в день.....Вот. И умрем в один день в глубокой счастливой старости на руках детей и внуков, продолжателей фамилии...Красиво!Да?НО.
Поменялись времена. Поменялись ценности. Девочки терпеть не хотят, мальчики на семью пахать не могут...и . Что там бывает когда одни не хотят, а другие не могут?...правильно - РЕВОЛЮЦИЯ))))))). У нас теперь как? Если любовь-то страстная( а ей отведено не более 3 лет жизни психологами и прочими учеными), если квартира, то хоромы(у них вон как , а чё я хуже?), если машина, то Мерседес, если карьера, то бизнесмен,как минимум...ну и т.д. А есть еще одна свобода: свободный секс. Надо до свадьбы притереться(пардон за цинизм). А вдруг не подходим?........Не подходим бум искать того, с кем совместимы...удобно им сейчас!!!!)))) Не то что мы....хранили верность до самой этой росписи в паспорте и притирались до ......до сих пор ))))))
Так что нам теперь осталось? Родителям мальчиков: внуков своих вообще можно не увидеть, а родителям девочек:готовится, что дочь пройдет через парад.....пока тот, кто притрется лучше не осчастливит вас наследником и ваших ген тоже))))) Смиритесь ,люди!))))
 
БеломорецДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:04 | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Но если бы ее муж сделал бы ей предложение и позвал в ЗАГС,

муж не может позвать в ЗАГС(если только для развода),может только сожитель....

 
БеломорецДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:07 | Сообщение # 18
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Не то что мы....хранили верность до самой этой росписи в паспорте и притирались до ......до сих пор )))

за что Вам низкий поклон....

Quote (СЕЛЕНА)
А есть еще одна свобода: свободный секс. Надо до свадьбы притереться(пардон за цинизм). А вдруг не подходим?........Не подходим бум искать того, с кем совместимы...удобно им

так это как раз так живут те, кто сожительствует и такую жизнь называет "гражданским браком"..я с Вами согласен.

 
АнфискаДата: Вторник, 19.01.2010, 04:40 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Беломорец, ..еще раз для непонятных: ГРАЖДАНСКИЙ БРАК- брак,зарегистрированный в ЗАГСЕ..Это Вы и другие стали подменять с помощью ТВ такое понятие-типа,два гражданина живут,вот он и гражданский...!!!!........нУ ВО ПЕРВЫХ ВЫ САМИ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ МОЙ ПОСТ (а сожительство может наоборот перерости с годами в гражданский брак!!!...)-ПОЧИТАЙТЕ И ПОДУМАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ!!!!!!!!!......И ЧТО ТАКОЕ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК НЕ ВЫ ОДИН ТАКОЙ УМНЕНЬКИЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ И Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!!!!.......ЕСЛИ ЧТО Я В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ 15 ГОД!!!..... Беломорец......А НАСЧЁТ ВАШЕЙ ПРАКТИКИ КАК ЮРИСТА ЭТО КАК-ТО МАЛО ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ У ВАС В ПОСТАХ!!!!.....И ТЫКАТЬ МНЕ НЕ НАДО!!!!! Я ВСЁ ПОНЯТНО ОБЬЯСНИЛА ЮРИСТ????......А ВСЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ Я ПОЛУЧШЕ ВАС ЗНАЮ!!!......И В ЭТОЙ ТЕМЕ Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ.....А НЕ ТО ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ УСЛЫШАТЬ!!!
 
АнфискаДата: Вторник, 19.01.2010, 04:53 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
freya, Наталья я в законном(гражданком) браке 15 год...у нас прекрассная дочь ей 14 лет(даже паспорт есть уже tongue ).....и всё дело не штампа в паспорте!!!!......а в человеческих отношениях между нами!!!!.....теперь нас трое))))....доча с нами на одной волне))).....ты же знаешь какие они щас рослые)))....но это уже тема ОХ уж эти детки))))))
 
БеломорецДата: Вторник, 19.01.2010, 10:35 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Анфиска,

Quote (Анфиска)
.И ЧТО ТАКОЕ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК НЕ ВЫ ОДИН ТАКОЙ УМНЕНЬКИЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ И Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!!!!.......ЕСЛИ ЧТО Я В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ 15 ГОД!!!...

.....а никто и не сомневался,что Вы не знаете,только опять же свое сожительство называете ГБ. А какие у вас права будут "если друг оказался вдруг"?

Quote (Анфиска)
А НАСЧЁТ ВАШЕЙ ПРАКТИКИ КАК ЮРИСТА ЭТО КАК-ТО МАЛО ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ У ВАС В ПОСТАХ!!!!...

....А при чем тут мои посты?? Я сказал,что такие случаи были в моей практике..

Quote (Анфиска)
И ТЫКАТЬ МНЕ НЕ НАДО!!!!! Я ВСЁ ПОНЯТНО ОБЬЯСНИЛА ЮРИСТ????.

....Поясните,пожалуйста,где я Вам "тыкал", прошу Вас....

А,вот,Ваша, манера разговора,как раз вызывающая: спорить не умеете?? Перешли на капс?? Это как раз говорит о Вашей невыдерженности, это как раз Вы стали мне "тыкать"...

Quote (Анфиска)
..А ВСЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ Я ПОЛУЧШЕ ВАС ЗНАЮ!!!..

Да что Вы??? И какие права(+обязанности)))) есть у сожителя или сожительницы???))))

Статья 1 Семейного Кодекса РФ : Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

...все остальное...сожительство...

Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством

Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Так кто Ваши права защищает,Анфиса???

Есть,конечно,исключения, но мы не об этом, мы о названии брака, а не о гражданско-правовых отношениях,которые могут защищать женщину не зарегистрировавшую брак в ЗАГСе.

По возможности,ответьте на мои вопросы особенно где я Вас "на ты"...

Сообщение отредактировал Беломорец - Вторник, 19.01.2010, 11:02
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 19.01.2010, 12:06 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Свое мнение по поводу "гражданского брака" выскажу несколько позднее. Хотелось бы пока лишь вмешаться в спор Анфисы и Беломорца...
Сергей, я прочитала сейчас тему и нигде не нашла фразу, в которой Анфиса бы сказала, что не имеет печати в паспорте о браке. Насколько я знаю, у нее брак официальный.
Что тебя в ее словах смутило?
И еще: чтобы нам не путаться в этой теме, я соглашусь с Беломорцем: давайте в нашем обсуждении придерживаться нормативных понятий! Гражданским называть брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Иначе возникает недопонимание...
 
БеломорецДата: Вторник, 19.01.2010, 12:12 | Сообщение # 23
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Сергей, я прочитала сейчас тему и нигде не нашла фразу, в которой Анфиса бы сказала, что не имеет печати в паспорте о браке. Насколько я знаю, у нее брак официальный.
Что тебя в ее словах смутило?

..вопрос стоял о понятиях брака, она защищает свою позицию(не государственную), я-свою...

...меня "смущает" ее высказывание, где я ее "тыкал", хотя сама она так ко мне и обращалась...

 
freyaДата: Вторник, 19.01.2010, 12:46 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Вот я темку подбросила..... Можно спирить и спорить. И все ответы будут разными.
Меня больше интересует не факт юридической защиты женщины "сожительствующей" долгое время с мужчиной и разошедшейся с ним. Мне больше интересно ПОЧЕМУ? мужчины не спешат узаконивать отношения с женщиной, когда уже есть дети и притерка прошла успешно и прожили 10-15 лет? Мне бы хотелось узнать мнение мужчин? точка зрения женщин, я думаю, мне ясна.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
БеломорецДата: Вторник, 19.01.2010, 12:52 | Сообщение # 25
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Мне больше интересно ПОЧЕМУ? мужчины не спешат узаконивать отношения с женщиной, когда уже есть дети и притерка прошла успешно и прожили 10-15 лет? Мне бы хотелось узнать мнение мужчин? точка зрения женщин, я думаю, мне ясна.

1.Просто не хотят-привыкли. У меня была такая знакомая семья-их дети-мои ровесники(за 40 лет). Отец и мать просто привыкли так жить и нажили 3 детей: 1-судимый,1-милиционер,1-работатет при милиции.
2.Боятся. Хотя не понимаю-чего бояться???? Ты прожил 10-15 лет-все притерлось.есть дети...

проще ответить: чего не хотят регистрироваться.когда 2-4 года прожили...

freya, а ваша половина что говорит???

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 19.01.2010, 13:34 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
точка зрения женщин, я думаю, мне ясна.

о как!)))) Я еще не высказалась, а уже - ясна...)))
И все-таки, раз уж пошел такой разговор, мы еще будем и говрить, и спорить...) желание есть, а время, я думаю, найдется!...
beer
 
АнфискаДата: Вторник, 19.01.2010, 17:55 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Беломорец, НУ УЖ ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС сЕРГЕЙ(......ну вас столько и учат юристов умеете закрутить так мама дорогая!......Вы же сами и сказали что гражданский брак(это ЗАГС и штамп)......я ответила что иногда долгое сожительство может привести к гражданскому браку!!!....Вы не умеете читать а тем более слушать!.....ещё раз для непонятливых(ваша фраза) я лично живу в гражданском браке(ЗАГС и печать в паспорте)....так почему вы меня сожительницей называете?????....но если брать сегодняшний день то мне не важна печать !!!....за вашу тему с фото я ставлю 10+.....а за эту тему 2(так как кроме себя не умеете слушать и читать тем более).......перевернули все мои слова так(((((.....Вы вот сядьте и прочтите все посты с первого и внимательно!!!!.....и надеюсь что поймёте всё то о чём я писала!!!!!!!...... tongue
 
freyaДата: Вторник, 19.01.2010, 20:10 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Беломорец)
freya, а ваша половина что говорит???

Моя половина по этому поводу уже ничего не говорит. Она стала совсем целой, причем совершенно отдельной от меня личностью.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
БеломорецДата: Вторник, 19.01.2010, 21:58 | Сообщение # 29
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Анфиска)
я лично живу в гражданском браке(ЗАГС и печать в паспорте)..

...так сами и путаете..то за этот брак..то за тот... biggrin

Quote (Анфиска)
так почему вы меня сожительницей называете???

....беру свои слова обратно..я же не знал,что Вы-мужья жена...Вы это написали позже моих высказываний..

....а Вы на мой вопрос когда ответите?

Сообщение отредактировал Беломорец - Вторник, 19.01.2010, 22:03
 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.01.2010, 18:32 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мои родители не были расписаны, для каждого из них брак был не первый. Но мне, как ребенку, это совершенно не мешало. Я даже не знала об этом долгое время.
Сейчас вот решила спросить у мамы: "А почему?" На что она мне коротко ответила вопросом на вопрос: "А зачем?"
Кстати: оба работали в одной строительной организации и квартиру они получали на нас троих, как на полноценную семью!
Согласна с СЕЛЕНОЙ, что времена меняются, а с ними меняется и институт брака...
Но freya права, когда сказала, что точка зрения женщины ей ясна. Думаю, что она в общем и целом такая: предложи женщине выйти замуж, и она согласится!
От себя добавлю: если мужчина живет с вами года два и не собирается регистрировать ваши отношения, то и не ждите от него большего, дальше идет уже ваш выбор: или вы настаиваете об узаконивании отношений, или вы не согласны с этим и расстаетесь...
Почему мужчина не скажет "сожительница", а представит свою женщину как жена? Потому что он реально понимает, что это не одно и то же, и что женщине приятно быть именно женой!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (Хочется и колется? или....)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть