Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 01:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (Хочется и колется? или....)
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК
freyaДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:21 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Сегодня сплошь и рядом встрачаются пары, живущие так называемым "гражданским браком". Причем живут по много лет. Что это? дань моде или боязнь ответственности? Ведь даже современная женщина до сих пор предпочитает гражданскоу браку "классический" - со свадьбой, росписью, платьем, сменой фаилии и т.д. А мужчины все чаще - гражданский. "Мол, зачем штамп в паспорте, роспись никого не держит, мы и так с тобой друг друга любим и т.д. Но очень часто в таких семьях рождаются дети, покупается жилье,машины, и очень часто такие браки распадаются. И что потом?
Часто встречались вам такие семьи? Напишите, что вы об этом думаете.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
БеломорецДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:47 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Гражданский брак-брак зарегистрированный между двумя гражданами в отделах ЗАГС, все остальное-СОЖИТЕЛЬСТВО.
Называйте вещи своими именами: кто за и против сожительства?
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (freya)
Часто встречались вам такие семьи? Напишите, что вы об этом думаете.

а что думать об этом? Брак - это еще не семья..Семья создается, а брак заключается...Можно и заключив брак не создать семью, а возможно и наоборот..Все эти виды браков направлены лишь на одно- сохранение института семьи.В современных условиях, когда темп жизни возрос, изменились ценности семьи, когда женщины и мужчины стараются сделать карьеру, иметь условия для жизни, появились и новые виды брака, о которых вы говорите-гостевой и гражданский..Как к ним относится, если они уже существуют? Как бы вы относились к небу, к воздуху....У нас есть выбор и это уже кое-что..А что вас интересует- семьи, котрые нас окружают или..Нельзя ли конкретизировать?
 
АнфискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:55 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Беломорец, какая разница гражданский брак....или сожительство.....для меня главное человеческие отношения.....скажу про себя не важна мне печать в паспорте!.....



Сообщение отредактировал Анфиска - Понедельник, 18.01.2010, 15:00
 
АнфискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:08 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Церковный брак .......Гражданский брак.....Временный брак.....Фактический брак.....Фиктивный брак....Полигиния (1+N).....Полиандрия (M+1)....Групповой брак (M+N).....Однополый брак.....какая разница какой????.....главное чтоб были счастливы!!!...ведь каждому своё!!!....(не беру тему о детях)
 
БеломорецДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:21 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Анфиска)
Беломорец, какая разница гражданский брак....или сожительство.....для меня главное человеческие отношения.....скажу про себя не важна мне печать в паспорте!...

...что значит: какая разница??? Это,вообще-то, юридический вопрос!

...Ваш пример аналогичен такому: какая разница-есть у меня права или нет-я же все равно за рулем еду!!

...Вам печать не нужна- у Вас дети есть? А другим женщинам печать важна-это ответственность мужчины перед семьей, в случае расторжения брака,женщина защищена законом равно как и ее дети!

...А Вы-за сожительство? Ну а что: детей нет, захотел-ушел без проблем, захотел-снова сожительствую с другим,так?

 
АнфискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:50 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Беломорец, ДА ЕСТЬ ДОЧЬ!!!!......чем женщина защищена?????...не смеши меня!!!!!.....знаешь ты уже в последнем случае описал всё так грубо((((.....прям описал потребности как у кошек и собак)))).....если надо то он уйдёт или она и в браке!!!....а сожительство может наоборот перерости с годами в гражданский брак!!!.....тут никто не скажет вот это правильно а это нет!!!!.....

Сообщение отредактировал Анфиска - Понедельник, 18.01.2010, 15:52
 
freyaДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:54 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Когда двое живут вместе несколько лет, снимают совместно квартиру, работаю (учатся) - это одно. Меня интересует вопрос, когда в такой семье появляются дети, когда покупается квартира (на мужа, к примеру), и такая семья разошлась. Женщина остается юридически не защищена. Дети тоже. Я не просто так спрашиваю. Мне эта ситуация до боли знакома. И меня интересует мнение мужчин - почему мужчины так не спешат регистрировать отношения, КОГДА УЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ!!!!!! Боятся ответственности?

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
АнфискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:29 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
freya, если имущество покупалось когда вы были в браке......то всё делится на всех членов семьи!!!!.....в равных долях!!!.....если квартира покупалась до брака то извиняйте(((....ну мы же все понимаем что всё зависит от человечности и любви к детям и матерям детей!!!!.....некоторые и так оставляют и квартиру....машину и т.д.....а некоторые и в браке могут так всё сделать мама не горюй!!!!!......ЭХ.....
 
АнфискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:34 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Беломорец, так что же ВЫ за мужчины ?????? если женщина должна защищаться сама и защищать своих детей заведомо!!!!!......
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:59 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Анфиска)
если женщина должна защищаться сама и защищать своих детей заведомо

а от кого защищаться? от мужчины, с которым расстается женщина?
Ты хочешь жить с мужчиной , быть свободной, быть с ним наравне...Хорошо....Получается , что в разводах виноваты мужчины? а не думаете ли вы, Анфиса, что в разводах виноваты оба....А вот гражданский брак - как его понимать..Если он юридически оформлен, т это одно. А если сожительствовать, то другое. Это не мужчине не женщине ничего не дает..Я знаю, очем говорю..Отношения встретился- расстался-это одно...
 
АнфискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:08 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, да я полностью согласна что виноваты оба!!!.....а отношусь я одинаково как к гражданскому браку так и к сожительству!!!....я это только и хотела сказать!
 
БеломорецДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:05 | Сообщение # 13
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Анфиска)
а сожительство может наоборот перерости с годами в гражданский брак!!!...

...еще раз для непонятных: ГРАЖДАНСКИЙ БРАК- брак,зарегистрированный в ЗАГСЕ..Это Вы и другие стали подменять с помощью ТВ такое понятие-типа,два гражданина живут,вот он и гражданский...

Quote (Анфиска)
freya, если имущество покупалось когда вы были в браке......то всё делится на всех членов семьи!!!!.....в равных долях!!!.....если квартира покупалась до брака то извиняйте(((....ну мы же все понимаем что всё зависит от человечности и любви к детям и матерям детей!!!!.....некоторые и так оставляют и квартиру....машину и т.д.....а некоторые и в браке могут так всё сделать мама не горюй!!!!!.

...Вы не внимательный, автор поста,которому вы ответили,не говорил о о регистрации..Читайте внимательнее..

Анфиска, а что,Вам не нравиться слово,которое употребляют юристы и даже Лолита в своей передаче: СОЖИТЕЛЬСТВО?

...именно так Вы и называетесь-СОЖИТЕЛЬНИЦА, и когда не дай,Бог, будут составляться юридические документы(например в милиции по факту кражи). на вопрос следователя: кто вы являетесь этому человеку?, ответить жена вы не сможете, а он запишет-сожительница..

....а что делать? Не подменяйте понятия...

 
БеломорецДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:10 | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Женщина остается юридически не защищена. Дети тоже. Я не просто так спрашиваю. Мне эта ситуация до боли знакома.

...вот...вот...А я о чем говорил...А Анфиса,наверное,думает, что можно бежать в суд и все делить...

Quote (freya)
почему мужчины так не спешат регистрировать отношения, КОГДА УЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ!!!!!! Боятся ответственности?

....считаю,что это в некотором роде малодушие....иногда такие типы говорят: боюсь обжечься,уже был женат...

...Врут и они и Анфиса: им нужны такие отношения,типа,остренькое всё...Типа, вроде как и не женаты и женаты-живем вместе,острота ощущений...

freya, Вы спросите у Анфисы,чего она не регистрируется?? Фраза "штапм в паспорте" как раз о таких людях,что я описывал выше...

...мое глубокое и личное ИМХО и еще юридическая практика...как юриста...

 
freyaДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:51 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я думаю, что это личное дело самой Анфисы. Но если бы ее муж сделал бы ей предложение и позвал в ЗАГС, она бы не отказалась. Я права, Анфиса?

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (Хочется и колется? или....)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть