Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 02:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ (Нужны ли сильные мужчины?)
МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ
zmeykaДата: Четверг, 30.08.2012, 08:42 | Сообщение # 166
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Брак - это союз двух независимых свободных личностей!

в браке невозможно быть независимым и свободным, это разрушает по-моему мнению. брак это как раз союз зависимых и несвободных друг от друга, но.. Личностей.)))
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 30.08.2012, 19:42 | Сообщение # 167
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
несвободных друг от друга


Друг от друга - естественно не свободны, с этим я соглашусь. Только ничего не должно навязываться насильно, ты сам решаешь, что тебе стОит изменить в себе и сам же меняешь. Насилие исключено!
Вообщем, Ольча, под свободой я подразумевала НЕнасилие...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 26.02.2013, 05:53 | Сообщение # 168
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как улучшить быт: советы для мужчин
(я выбрала лишь немногие, касающиеся еды)

Многие мужчины боятся кухни, как огня, а зря. Все не так страшно, как изначально кажется...

1. Научись готовить омлет по-испански - звучит красиво, а хлопот никаких: режешь на сковородку любые ингридиенты и заливаешь яйцами.

2. Не храни яблоки рядом с морковью. Иначе и то, и другое будет горчить.

3. Если тебя на официальном приеме спрашивают: «Вы сыты?» - не отвечай «нет». Это просто одна из деловых форм приветствия.

4. Самый простой способ почувствовать себя счастливее - съесть что-нибудь острое. Особенно если ты обычно не любишь жгучую пищу. Вещество капсаицин стимулирует непосредственно центр удовольствий в мозгу.

5. Если хочешь здорово питаться и при этом не проводить часы за чтением поваренных книг - возьми за правило каждый раз в магазине покупать овощи и фрукты четырех разных цветов. Так ты обеспечишь свой организм минимальным набором полезных веществ.

6. Всегда завтракай (неважно, чем).

7. Чтобы морковь в холодильнике не завяла, никогда не храни ее с ботвой - зелень испаряет много влаги.

8. Если тебе не жалко картошки, при чистке ее можно не мучиться и просто вырезать из каждого корнеплода кубик. Кстати, такие кубики будет намного проще нарезать для жарки.

9. Прежде чем что-то варить, почитай обертку продукта. Описанный там способ приготовления - как правило, самый простой и безопасный.

10. Чтобы понять, хороший ли кусок говядины подсовывает тебе на базаре продавец, надави на мясо пальцем. Если ямка быстро выровняется - значит, мясо свежее.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 18.11.2013, 05:49 | Сообщение # 169
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
25-й Открытый Кубок Санкт Петербурга произв. программа Вадима Скорнякова.
Сейчас уже публику не удивишь обычным показом торсов и мышц, ей подавай что-нибудь эдакое...
Вадиму Скорнякову 43 года, он занимается бодибилдингом 13 лет, а теперь, надо думать, станет звездой Рунета.
Вот такой бодибилдинг мне нравится!

МЫШЦЫ И ТАНЦЫ

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.01.2014, 22:33 | Сообщение # 170
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Недавно прочитала на Чашке слова Жени-Птича, немного удивилась, но не стала развивать тему, тем более что разговор шел о последнем пункте 4

Цитата Птич ()
Где то я читал, что по силе стресса у мужчины выстраивается следующий порядок: 1 место-потеря работы; 2 место – развод; 3 место-потеря близкого человека; 4 место-ремонт в квартире. И Вы знаете, с некоторых пор, я с этим абсолютно согласен.


А вчера услышала фразу Леонида Ярмольника, что для него работа была, есть и будет на первом месте.
Вот тут я уже в недоумении. Не знаю, как жены, но меня обе фразы зацепили, ведь для женщин (или мне так только кажется?) семья на первом месте, это ее тыл. Будет дома все хорошо, и на работе тогда у женщины будет все спориться.
Неужели это образное, неблагодарное, холодное и нервозное Нечто с именем Работа может заменить живое и теплое?
И почему, даже зная, что женщинам эта фраза и это мнение не понравится, многие мужчины так легко и смело ее произносят?... Чем кичатся?
 
NeodinДата: Пятница, 24.01.2014, 23:22 | Сообщение # 171
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Да не кичатся а просто им не повезло, они так и не познали в своей жизни любви, поэтому и работа то у них на первом месте....
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 25.01.2014, 12:10 | Сообщение # 172
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Neodin ()
просто им не повезло, они так и не познали в своей жизни любви, поэтому и работа то у них на первом месте

Позвольте не согласиться.Тем более,что есть отличный пример того, что тут вы не правы - Это Женя-Птич, автор ,собственно. тех слов, что цитировала Люба. Так как он любит свою Таню, это дорогого стоит.Его нельзя назвать неудачником в любви ,который кроме работы ничего видеть не желает.
Просто мы разные.Мужчина -добыдчик,Женщина-уют. Любаш,вспомни про "Мужчины с Марса,Женщины- с Венеры")))


Сообщение отредактировал СЕЛЕНА - Суббота, 25.01.2014, 12:11
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.01.2014, 19:31 | Сообщение # 173
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Neodin, а можно озвучить твою расстановку приоритетов? Интересно!

СЕЛЕНА, понятно, что разные. Но ведь я как нельзя лучше описала понятие работы. Трубы, железки, нагромождение бетона могут заменить тепло человека?
А, может, они под работой подразумевают чувство нужности/важности + хорошую зарплату?
Или воспринимают свою женщину, как тыл, само собой разумеющийся, как данность, как родинку на теле. Уверены, что есть и будет, а потому смело так рассуждают?
 
NeodinДата: Суббота, 25.01.2014, 20:47 | Сообщение # 174
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, Если говорить о Жене то он просто написал то, что встретил в интернете, я ни сколько не умиляю его чувства к его супруге. Но если он согласен с теми приоритетами то.....вывод прост.
Ада-Ангел, Я уже давно понял, что все в этой жизни пусто, кроме любви


Сообщение отредактировал Neodin - Суббота, 25.01.2014, 20:49
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 25.01.2014, 21:21 | Сообщение # 175
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
А, может, они под работой подразумевают чувство нужности/важности + хорошую зарплату?

Думаю, да. И еще они очень сильно переживают,если этот самый тыл( любимая жена), зарабатывает больше. Не каждый мужчина согласен с этим мириться, а потому будет еще больше работать или искать доп. возможности .чтобы побработать, но материально быть выше женщины.
 
ПтичДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:05 | Сообщение # 176
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
По моему мнению (и опыту) на работе надо работать, а дома любить. Когда любовь переносится в коридоры работы - работы нет. Вот поэтому я однажды сиганул в Украину. А еще если посмотреть более глубоко: " А многим ли женщинам будет нужен муж- неудачник, или муж без работы, или муж несущий в дом негатив рабочих конфликтов?
Еще хочется о себе (видимо это мой крест в Чашке): Мне в этом ракурсе (работа или любовь) несколько легче, чем всем остальным. Работаю я всю неделю вдалеке от своей любви, но вечер пятницы, нежная суббота и волнительное воскресение - для нас обоих просто праздник, среди рабочих битв. ЖКХ и СТРОЙКА - согласитесь, не самые уютные направления в нашей современной жизни. Иногда, вечером в пятницу мы друг другу даем помолчать, поостыть, не задаем вопросов, ожидая момента, когда можно понять, что страсть рабочих будней уже позади. Для меня и для Тани была большой школой школа ЗиЛа, где ценились люди, готовые самоотверженно отдать себя цели, которую ставило производство. Вот мы потихоньку и освобождаемся от тех победокоммунистических идеалов. И, когда, желание любимого человека зашкаливает обычные "хотелки" жертвуем работой. После моей сумасшедшей поездки на Тай, разразился грандиозный производственный скандал, за который мне пришлось многим заплатить, но ведь Таня так хотела! И это еще один нюанс отношений в семье через призму работы.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.05.2015, 10:58 | Сообщение # 177
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Недавно увидела фотографию в новостях, как вам такая ситуация?

Молодая пара покидает столицу Бурунди после столкновений между полицейскими и оппозицией.
Фото Thomas Mukoya Reuters



Мой европейский менталитет просто онемел от увиденного... be А для африканцев - повседневная реальность...
 
zmeykaДата: Вторник, 26.05.2015, 09:17 | Сообщение # 178
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Вот тут я уже в недоумении. Не знаю, как жены, но меня обе фразы зацепили, ведь для женщин (или мне так только кажется?) семья на первом месте, это ее тыл. Будет дома все хорошо, и на работе тогда у женщины будет все спориться.


если для мужчины семья будет на первом месте, то он не добьется больших успехов в карьере, а самореализация себя в жизни для мужчины смысл жизни, как для женщины семья и дети.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ (Нужны ли сильные мужчины?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Вверх
Закрыть