Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 13:11
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
За Чашкой Кофе » Слушаем » Народная музыка » МУЗЫКА НАРОДОВ МИРА
МУЗЫКА НАРОДОВ МИРА
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.03.2012, 06:11 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Украинская народная песня
Несе Галя воду

 
миленаДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:13 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а можно вдогонку, еще украинскую?
акапелла..голос Нины Матвиенко, для меня олицетворение самого народа, несмотря на украинский язык, вы всё поймете..

я когда слушаю её любую песню, к горлу подкатывает ком, слёзы стоят...теперь вот и дочка Нины Матвиенко тоже поет и тоже красиво

Nina Matvienko - Милий мій_Ой у вишневому саду

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.03.2012, 06:04 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, хорошая песня! И исполнение замечательное!
А слезы почему? Конец у песни вроде хороший...
 
миленаДата: Вторник, 06.03.2012, 17:06 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, слёзы не из-з песни, а из-за её голоса..такой чистоты..просто обалдеть

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:12 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ОСЕТИНСКАЯ ГАРМОШКА

В обиходе осетин гармонь появилась в XIX веке. По традиции, жених должен, наряду с другими свадебными подарками, обязательно дарить невесте этот музыкальный инструмент. Праотцом современной осетинской гармошки считается "вятская тальянка".

В прошлом веке инструмент внешне изменился — к ряду белых клавиш добавились полутоновые черные, и гармошка зазвучала более темпераментно, с "кавказским акцентом".

Гармоники, на которых играет весь Северный Кавказ, изготавливают на единственном на юге России предприятии. Часть продукции отправляют во Францию, Германию и Италию. Их заказывают выходцы с Кавказа, чтобы исполнять родные мотивы на национальном инструменте.
Работа это ювелирная, ошибки исключены — полная концентрация внимания и слуха. На изготовление одного инструмента уходит почти три месяца. Мастеров на сегодняшний день осталось единицы. Сама технология производства, в данном случае, гармоник не то, что уникальна — она самобытна.

Осетинская гармошка, или, как ее уже принято называть в республике, "фандыр" — самый желанный гость на любом торжестве, без нее не обходится ни один праздник.


Алла Хадикова - Вайнахская лезгинка
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.06.2012, 06:38 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эта немецкая полька имеет два названия: "Пивная Бочка" и "Розамунда"

Немецкий танец "Розамунда" - легкий, веселый номер, который даст возможность побывать во время его исполнения на родине Баха и Гете.
Музыку к этой польке написал чешский композитор Яромир Вейвода в 1920-х родах и называется она "Напрасная любовь" в Чехии. В Германии и России - Розамунда, в Америке - Bier Barrel Polka. Другие страны имеют свои названия.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.08.2012, 09:23 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Японский танец бутО - направление современного японского танца.

Стереотипное представление о внешнем виде артистов буто сводится, как правило, к бритой голове и белому гриму. Однако на самом деле ни то, ни другое не является в строгом смысле обязательным. Можно даже говорить о том, что буто будет в не меньшей степени самим собой, если актёр наденет деловой костюм, а бритой голове предпочтёт косой пробор. Существенным можно считать лишь то, в какой степени исполнение соответствует философии и эстетике буто.


LEGEND LIN - Buto - Spring shoots Birth

Эстетика буто обращается к специфически японской телесности кривых и коротких ног и стремится вернуться в лоно японской же традиции в духе кагура, но и кабуки.
Подчас вообще нет никаких движений — простое сохранение положения, стойка или присед безо всякого видимого намерения когда-нибудь снова встать. Философия буто связана с эзотерическими направлениями буддизма, и истинный смысл танца всегда будет скрыт от непосвящённых.


SANKAI JUKU OFFICIAL movie from "TOBARI"
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.10.2012, 06:03 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Калмыцкий танец
Ансамбль им. Игоря Моисеева


 
миленаДата: Четверг, 25.10.2012, 10:07 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
такой странный танец..с подвывертом ног, даже не знаю. скорее не понравился bl
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.10.2012, 20:37 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а я который раз смотрю - и мне очень нравится эта экзотическая необычность танца!
Думаю, танцоры изображают птиц, возможно тетеревов на току (или кто там водится в Калмыкии) ab
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.01.2013, 11:12 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Кажется, китайцы умеют всё!
Эти талантливые китайские дети не больше самих гитар, на которых они так виртуозно и с чувством играют!


Very little chineese children play the guitars like pros! China got the talent

Пока слушала и смотрела, осознала, что не все китайцы на одно лицо. ab А ещё, когда детки наклоняют головы то влево, то вправо, они похожи на китайских божков, что продают в сувенирных лавках...)))


«В нашем доме много смеха» (музыка КНДР)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.04.2014, 07:36 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПОЛЬША

Краковяк — быстрый танец польского происхождения, исполняется весело, темпераментно, с горделивой осанкой.
Проще говоря, бегают, прыгают, топают и улыбаются :)

В старину краковяк танцевали только мужчины, позднее — мужчина в паре с женщиной. В XIX веке был популярным бальным танцем.


Krakowiak - Słowianki


Золотолесский бал "Война и мир", посвященный войне 1812 года
 
ПтичДата: Вторник, 11.11.2014, 16:23 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
КИТАЙ. Эклектика современной и традиционной гимнастики, легенд и музыки в одном фильме:

http://www.youtube.com/watch?v=BwABCHMUtOA
Нарезка клипа из фильма "Дом летающих кинжалов". На музыку Эри Сугайи

Очень актуально сегодня ("русский-китаец братья навек"), но причем здесь странная хохлушка Мариам не понял, может кто просветит?


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 11.11.2014, 16:37
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:51 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
1 марта - Первый день весны

Вы заметили, как на деревьях зазвучали птицы? А как в воздухе запахло талой землей?
Сегодня я увидела, что у меня не работает интернет и вспомнила, что сегодня первый день нового месяца, а я не внесла очередную месячную плату.
И только потом до меня дошло, что ПРИШЛА ВЕСНА!!!

Предлагаю всем внимательным и невнимательным присесть на минутку, с кофе или без оного, отбросив все дела, и просто послушать красивую украинскую песню...

"Если мы не увидим первых ландышей, то мы опоздаем на всю весну!" (Паровозик из Ромашково)

Нина Матвиенко - Сiла птаха



 
ПтичДата: Четверг, 28.04.2016, 21:56 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Что-то так зябко на улице сегодня, Таня попросила найти эту музыку:



ну, что ж, погрелись, как будто бы:



Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 28.04.2016, 22:04
 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Народная музыка » МУЗЫКА НАРОДОВ МИРА
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх
Закрыть