Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 00:06
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
За Чашкой Кофе » Слушаем » Классическая музыка » РУССКИЙ РОМАНС (Отцвели уж давно хризантемы в саду...)
РУССКИЙ РОМАНС
Ада-АнгелДата: Вторник, 30.08.2011, 19:33 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Москве на 98-м году жизни скончалась народная артистка России Алла Баянова

Алла Баянова - Ты говоришь, мой друг...

 
миленаДата: Вторник, 30.08.2011, 19:42 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ой да...очень жалко..манера исполнения особенная, её сравнивают с Вертинским

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Четверг, 29.01.2015, 16:58 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Романс без слов гениального Г. Свиридова к к/ф Метель Басова. Мне было 10 лет, когда по телевизору Рекорд я в одиночестве холодной зимой смотрел этот фильм и уже спустя почти полвека у с удивлением обнаруживаю в себе те же самые эмоции, слушая эту замечательную музыку, вспоминая трогательный сюжет Пушкина и воображая страстные образы молодых талантливых актеров. Вот Вам немножечко зимней грусти, где с 3:30 просто "душу рвет:

http://adaangel.ucoz.ru/forum/28-99-13299-16-1292814268


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 29.01.2015, 17:04
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.09.2015, 09:23 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Текст для романса "Ямщик" является переводом польского стихотворения "Почтальон",, написанного поэтом Владиславом Сырокомлей в 1844 году, а тот, в свою очередь, сочинил этот стих под впечатлением услышанной реальной истории, которая произошла на почтовом тракте Петербург-Варшава в 70 верстах от Минска.

Интересно, что в русском варианте причина смерти девушки неясна, а в польском оригинале она есть, и я, как человек любопытный, её узнала. Оказывается, почтальон, спеша выполнить поручение и заехать к любимой, не помогает замерзающему в дороге путнику. А, возвращаясь, он видит труп и обнаруживает, что это и была его возлюбленная.
Теперь становится понятна вся трагедия романса.

Дмитрий Головин - Когда я на почте служил ямщиком

 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Классическая музыка » РУССКИЙ РОМАНС (Отцвели уж давно хризантемы в саду...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх
Закрыть