Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 17:34
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
За Чашкой Кофе » Слушаем » Шансон и авторская песня » ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ (Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?)
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.05.2014, 05:50 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
9 мая - День Победы

У Высоцкого много песен о войне, вот одна из них:

Он не вернулся из боя



У меня при прослушивании его военных песен возникает ощущение, что Высоцкий сам воевал. В этом и заключается талант автора и исполнителя.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.07.2014, 14:07 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
25 июля - Годовщина смерти Владимира Высоцкого

Творчество Высоцкого - целая эпоха и культурное достояние нашей страны. Его многогранная личность объединяет людей всех возрастов, различных взглядов на жизнь и музыкальных увлечений.
1 Канал транслировал передачу "Чужая Колея", где артисты исполняли песни Высоцкого.
Очень интересно было услышать знакомые песни в ином исполнении! Разные голоса, разная аранжировка - и совсем не корёжит от этого!

Владимир Пресняков - Скалолазка (В. Высоцкий)

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 25.01.2015, 06:49 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
25 января 1938 год - День Рождения Владимира Высоцкого

Михаил Ефремов - "Товарищи ученые"
Песня Владимира Высоцкого.
Концерт "Своя колея". Эфир от 25 января 2014 года


 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.07.2015, 23:20 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
25 июля - Годовщина смерти Владимира Высоцкого

Сегодня мне было интересно узнать, как телевидение напомнит зрителям о 35-летии со дня смерти Высоцкого.
Воскресное утро, Первый канал, фильм "Служили два товарища". Вас ничего не смущает? Лично я была удивлена, потому что у Высоцкого в этой киноленте роль второго плана - поручик-белогвардеец Александр Брусенцов. Раньше я не придала бы этому значения (должен же кто-то играть и отрицательных героев), если бы не произошедшие недавно политические события, а именно - присоединение Крыма.
Так вот 1Канал решил убить сразу двух зайцев: и Высоцкого помянуть и пропаганду развернуть.
Сюжет фильма таков: Россия времен Гражданской войны. Красная армия готовит наступление на блокированные в Крыму войска белогвардейцев под руководством барона Врангеля. Красные побеждают - Крым освобождают (белый офицер Бруснецов застреливается).
Как тут не вспомнить фразу из моего любимого стихотворения? "В продаже Высоцкий..."

ОПЛАВЛЯЮТСЯ СВЕЧИ

Оплавляются свечи
На старинный паркет,
И стекает на плечи
Серебро с эполет.
Как в агонии бродит
Золотое вино...
Все былое уходит,-
Что придет - все равно.

И, в предсмертном томленье
Озираясь назад,
Убегают олени,
Нарываясь на залп.
Кто-то дуло наводит
На невинную грудь...
Все былое уходит,-
Пусть придет что-нибудь.

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот...
Все былое уходит,-
Пусть придет что придет.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 15.09.2015, 21:03 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Знаете ли вы, что:

Изначально озвучка Волка из мультфильма «Ну, погоди!» должна была достаться Владимиру Высоцкому.
Режиссер Котеночкин и уже делал пробы его голоса с хрипотцой. Высоцкий подошёл к делу с энтузиазмом, даже написал для Волка песню. Но из затеи ничего не вышло: барда стал в то время персоной нон грата.

Пришлось его заменить Анатолию Папанову. Однако о любимом певце-композиторе создатели мультика не забыли, и в первой же серии волк насвистывает мелодию песни Высоцкого из кинофильма «Вертикаль» ("Если друг оказался вдруг")


"Ну, погоди!"

ПЕСНЯ О ДРУГЕ

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.09.2015, 06:58 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
КУПОЛА

 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Шансон и авторская песня » ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ (Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх
Закрыть