Вход Регистрация Вторник, 19.03.2024, 06:32
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » ЧТО ТАКОЕ ДУША? (Где бы ты ни был телом, а душа - не всегда на месте.)
ЧТО ТАКОЕ ДУША?
Spokoinuy85Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:56 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
т.е. сначало плацебо-эффект, а потом только осознание ненужности таблеток??? - значит все же не априори, а через собственный опыт, через собственные ошибки???

Во всяком случае так происходит чаще,без ошибок жизнь не прожить,мы все об этом знаем.И такие ошибки,как незнание и неумение пользоваться своими скрытыми возможностями,в целом нельзя отнести к обычным,глупым ошибкам,здесь больше подходит понятие не ошибки,а незнание и непонимание самого себя.В целом,положительный результат, обычно приводит человека к тому,что он начинает задумываться больше о себе,о своих скрытых возможностях.И,не редко,человек меняет свои взгляды и убеждения(как правило во многом ошибочные).
 
Spokoinuy85Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:30 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (Spokoinuy85)
т.е. сначало плацебо-эффект, а потом только осознание ненужности таблеток??? - значит все же не априори, а через собственный опыт, через собственные ошибки?

Мощь плацебо некоторым представляется как что-то запредельное,не поддающееся объяснению.Плацебо-эффект срабатывает даже у тех людей,у которых эндорфинов значительно меньше,чем у практически здорового человека.Вы не задумывались над тем,что чем больше человек "падает духом",в связи с болезнью,тем меньше у него сил остаётся для борьбы с этим недугом?!Эндорфины...,гормоны счастья..,или,как их проще называют-"клетки радости".Может это никому не интересно,но всё же напишу о себе.Лет 7-8 тому назад ,в клинике,сделав соответствующие анализы,мне сказали,что этих самых клеток радости у меня очень мало (для сравнения: у нормального,взрослого человека,если меньше 50%,то это уже плохо) у меня-меньше 30%.Но это не помешало мне самому,без участия врачей справиться с очередным недугом..,таким,как артроз 2 степени.По поводу априори..,всё подсознание-это можно сказать априори.Опять же это только моё мнение.С уважением и пожеланием удачи Вам.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:33 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вас послушать, так можно всю фармакологию позакрывать! И лечиться одними внушениями...
Я не согласна. У неизлечимо больного человека огромное желание выздороветь, это я точно знаю. Но редко, кто выздоравливает...
Помню, меня возмутила пресса, которая сообщила об улучшении здоровья Натальи Гундаревой, написав, что у актрисы было просто огромное желание жить! Поэтому она выжила после инсульта. Позвольте, а другие, значит, не имели такого желания?... бред.
Прошло немного времени и она умерла... Что и требовалось доказать.

ps: что-то мы от темы души отошли, хочется спросить: если следовать вашей логике, моя доча не верит в душу, потому что нет житейского опыта? не прочувствовала отчаяния и боли?
А как же тогда Женя Кроко, который тоже относит себя к материалистам и не верит в душу?
 
Spokoinuy85Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:32 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Вас послушать, так можно всю фармакологию позакрывать! И лечиться одними внушениями...
Я не согласна. У неизлечимо больного человека огромное желание выздороветь, это я точно знаю. Но редко, кто выздоравливает..

В этом случае я скажу так: во-первых-неизлечимо больного,во-вторых-только желание,а где же уверенность в своих силах,не желание избавиться от болезни,а вера в свои силы помогает.И я не говорил о том,что это должно получаться абсолютно у всех,у неизлечимо больных,все мы разные,но большинство очень быстро опускают руки,да и надеются только на врачей.Одного желания очень мало,мы много чего желаем,но мало чего имеем только желая,подумайте об этом.Я могу многое рассказать и привести примеры,не вычитанные где-то,а прожитые. Но тема ведь о Душе,поэтому не уместно будет всё это с моей стороны.Много можно писать о душе,при этом ничего не понимая о себе,своих возможностях и своём здоровье,о котором никто не позаботится кроме нас самих.Так как же вы поймёте,хоть немного,о душе,не понимая и не зная самого себя нисколько?!Не думаю,что серьёзно больной человек думает больше о душе,чем о своём состоянии.Всем удачи,видимо этот форум не для меня.
 
миленаДата: Вторник, 31.05.2011, 11:34 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Spokoinuy85, вы так быстро сдаетесь?? а вроде спокойный??? скажите просто свое мнение - душа есть, и все ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Spokoinuy85Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:57 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
Spokoinuy85, вы так быстро сдаетесь?? а вроде спокойный??? скажите просто свое мнение - душа есть, и все ad

Я не сдаюсь,так как и не борюсь ни с кем,и ни с чем..)Душа есть,разве кто-то сомневается?!Я импульсивный человек,но споров не люблю,также никогда не считаю,что моё мнение или утверждение всегда самое правильное.Я уверен в чём-либо только тогда,когда испытал и прожил это сам.Но никогда и ничего никому не навязываю..)Многие темы-бесконечны,никогда и никто не сможет объяснить,что такое Душа.
 
миленаДата: Вторник, 31.05.2011, 12:51 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Spokoinuy85, ap ap ap супер....и ник и авка к нему подходит ( a mojet "snedaemstrastyami"...)????

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Spokoinuy85Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:24 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
a mojet "snedaemstrastyami"...)????

Не думаю..)
 
миленаДата: Вторник, 31.05.2011, 13:27 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Spokoinuy85, даффайте уже про душу, а то хозяйка в болталку перекинет нас

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Spokoinuy85Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:28 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
.и ник и авка к нему подходит

Спокойствие разное бывает,каждый понимает это по своему.. ap А авка...,мне нравится,что-то в ней есть.. ap
 
Spokoinuy85Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:30 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
даффайте уже про душу, а то хозяйка в болталку перекинет нас

Про душу?! Можно и про душу,но ведь мы не знаем про неё ничего ai
 
миленаДата: Вторник, 31.05.2011, 13:30 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Spokoinuy85, да и...с ней, с аффкой, про душу !!!

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Spokoinuy85Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:32 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
а то хозяйка в болталку перекинет нас

Я ещё не разобрался здесь,разве и болталка есть?
 
миленаДата: Вторник, 31.05.2011, 13:34 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Spokoinuy85, ну вот..не разобрался, а уже хотел хлопать дверями....есть-есть..

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Spokoinuy85Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:43 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
про душу !!!

Как я уже и писал,я считаю,что душа изначально самодостаточна.Если существуют перевоплощения,то душа,думаю,помнит их все,но только тогда,когда в очередной раз "выходит" из очередного тела.А на период нахождения в теле,в очередной жизни,память эта блокируется.Почему так происходит и кому это нужно-ответа нет.Видимо Богу..?!Моё мнение,что у человека,безусловно есть и Душа и его Дух,и это не одно и то же.Может-быть эти перевоплощения нужны для совершенствования духа,для его очищения,для накопления опыта,но не для Души.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » ЧТО ТАКОЕ ДУША? (Где бы ты ни был телом, а душа - не всегда на месте.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть