Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 20:45
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ? (Ещё никому не удалось опоздать на свои похороны.)
ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ?
ШеФДата: Вторник, 11.06.2013, 10:29 | Сообщение # 76
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Можно пытаться обмануть смерть, да. Но потом же она придет самым мучительным способом, будто пытаясь отомстить за прошлые свои неудачи.
А на счет того, есть ли у детей чувство самосохранения... Ну, смотря какие дети)
 
БеломорецДата: Среда, 12.06.2013, 00:05 | Сообщение # 77
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
Я не боюсь смерти.
Пока она далеко.
Что я буду чувствовать перед ее ликом, не знаю...


Цитата (Ада-Ангел)
А я боюсь смерти. Боюсь неизлечимой болезни и сопутствующей ей боли... Боюсь быть беспомощной и немощной...


......Жизнь человеку дана,чтобы он посвятил ее Отцу... Жизнь надо прожить так,чтобы сдать Главный Экзамен...

...Главный Экзамен-это смерть...Что будет на момент смерти у человека в сердце-с тем и полетит его душа через мытарства..

..Поэтому "я не боюсь-она далеко" может рассматриваться в разных ракурсах..Она придет,когда ты ее и не ждешь:сосудик лопнул,тромбик оторвался годиков так в 34-36..рано? рано..никто не ждал? нет,конечно..
...А там спросят: ну,что милый друг(подруга)? (скажут,конечно-Раб Божий) Куда тебя определять? Как прожил и как подготовился к Экзамену? А мы что ответим? Да,это,как его,хотел я в Церковь с понедельника пойти(с 1 числа, с января,через год и т.д.)

..Многие ли из нас помнят,как нам была протянута Его рука в виде знамений, знаков,неслучайных случайностей и извещений?
Там,конечно,нам напомнят об этом и те события быстро пронесутся перед нами на Суде..
..Но..Коли мы отвергали Его волю и отворачивались от Него, судили других своим, а не его Судом,значит и он будет нас также судить..

..Короче...Сам боюсь смерти..помереть боюсь во своих греха,да без причастия..
 
Ада-АнгелДата: Среда, 12.06.2013, 09:03 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В прошлом году наш гость не ICE порекомендовала посмотреть фильм "Небесный суд", немного смешной, наивный, но есть в этом фильме много, над чем задумываешься.
Небесный прокурор-Хабенский вменяет умершему грех делать добро из-за страха перед судом Божьим.
А вот страшные, казалось бы, грехи имеют две стороны медали и их можно искупить при желании...
А, вообщем, смерть - просто философское понятие: когда она не пришла, её ещё нет, а когда пришла, её уже нет, тебя больше нет, и некому и нечего уже бояться...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 12.06.2013, 09:06 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ШеФ, мне интересно, откуда у столь юного создания столь мрачные мысли? Есть какой-то жизненный опыт или некое увлечение? Например, готикой? (сужу просто по аватарке)
 
HershiДата: Среда, 12.06.2013, 09:45 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ощущение, что это возрастное у ШеФ,. Экзамены,.. первая любовь... Может просто увлечения всякими анимэ типа... Поди, разбери нынешнюю молодешь!..
 
ШеФДата: Среда, 12.06.2013, 12:00 | Сообщение # 81
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну как сказать... Нет, совершенно не опыт и даже, как сказал Hershi не аниме(именно так пишется).
Просто слушаю я довольно мрачную музыку. Все начиналось с НАШЕго радио, а вот продолжается вместе с КультураКурения, Состояние птиц, Namatjira, Sen deni, Rummstein, Heaven Shell Burn, ну и так далее. Так же я сама очень люблю все черное, мрачное)
Но никак не могу объяснить то, откуда все это приходит мне в голову)
Я - сплошная загадка af
И да, единственное аниме которое я посмотрела до конца - это Тетрадь смерти. Это больше детектив, чем ужастик.
Так я уже ухожу от заданной темы :(
 
миленаДата: Среда, 12.06.2013, 14:22 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
В прошлом году наш гость не ICE порекомендовала посмотреть фильм "Небесный суд", немного смешной, наивный, но есть в этом фильме много, над чем задумываешься.


ой, а я случайно посмотрела, только не поняла, вроде как сериалом попахивало, и неплохим, кстати, мне мало, я бы еще с удовольствием продолжила смотреть - такие актеры
cs
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:04 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Такова уж природа человека, что ценим мы больше всего то, что потеряли или вот-вот можем потерять. Яркое тому доказательство – этот гениальный монолог князя Мышкина о жизни и смерти, вложенный "психологом пера" и исследователем человеческой души Федором Достоевским в уста князя Мышкина о том, насколько ценна твоя жизнь, если тебе осталось жить 5 минут.


Смертная казнь (Мышкин)

Вы дослушали монолог? Не удивлены, что продолжительность видео всего чуть более трех минут, а кажется, что в нем вместилась вечность? Продолжительность жизни не так уж важна, важно - ощущение этой продолжительности.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:21 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Не все ли равно, если твоя жизнь будет продолжаться триста или даже три тысячи лет? Ведь живешь только в настоящем мгновении, кто бы ты ни был, утрачиваешь только настоящий миг. Нельзя отнять ни нашего прошлого, потому что его уже нет, ни будущего, потому что мы его еще не имеем."
Марк Аврели

"Первое условие бессмертия — смерть."
Ежи Лец
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:29 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Memento mori
Помни, Цезарь, что и ты смертен...

Ты можешь быть великим,



талантливым,



умным,



гениальным,



сильным и спортивным,



красивым,



звездным,



богатым,



долгожителем,



глубоко любящим Бога,



героем, -



- все равно ты не вечен.

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:11 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, хм, ты чё-то "глубоко любящего Бога" рано в этот список внесла...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:04 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Ада-Ангел, хм, ты чё-то "глубоко любящего Бога" рано в этот список внесла...


Вот! Я всегда говорила, что у меня плохая память на лица af Думала, что это патриарх Алексий II ))
Может, это оговорочка по Фрейду?..
 
ArvenДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:33 | Сообщение # 88
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Может, это оговорочка по Фрейду?..

Не надо. Пусть живет)
 
идеяДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:40 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Т.е. номер первый под именем великого никого не смутил?
Я бы Петра 1 поставила... Или Екатерину 2...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:06 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, смысл ведь в чем? Как бы ты не был велик, ты все равно мал. Это не рейтинг, это нам напоминание.
В последнее время Женя-Птич много пишет о работе в своем коммунальном хозяйстве. А я читаю, и мне это кажется настолько мелочным... какие-то сливы, мусор, лужи... А я думаю о его маме, которая живет за сотни километров и не имеет возможности видеть сына. Что мешает быть с ней рядом?
Да и у самого сына в песочных часах песчинки не перестают сыпаться... На что мы тратим остатки своей жизни? Отсчет ведь у нас уже обратный...

Кого-то все-таки задел,
Кому-то на пути случился,
В каких-то стеклах отразился,
В каких-то мыслях пролетел,
Хотя и большего хотел. (с)

Нет, можно, конечно, об этом не думать и списать мои мысли на происходящее в моей жизни. Только ведь от этого все равно годов не прибавится.
Спешите жить! Успейте осуществить задуманное. Попросите прощение у тех, кого обидели. Попробуйте исполнить свою мечту. Помните, что наше время, здоровье и наши возможности ограничены...

ps: кстати, про Сталина - его превозносили и воспринимали как сверхчеловека, а он умирал на полу в пижаме, в луже собственной мочи...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ? (Ещё никому не удалось опоздать на свои похороны.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть