Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 11:25
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » А ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ? (О страхах.)
А ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ?
БеломорецДата: Пятница, 23.04.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Ксения Собчак боится нищеты ТВ



Ксения Собчак – успешная телеведущая, которая получает за свою работу немалые деньги. Самая большая статья ее расходов – на одежду. Ксения призналась, что на новые колеса для автомобиля ей жалко 400 долларов, а вот купить за эти же деньги маечку она с легкостью готова.

«Очень люблю деньги. У меня фобия нищеты. Я не умею копить, откладывать, все время боюсь, что у меня будет страшная костлявая бедность. Я очень люблю деньги и люблю их зарабатывать», - призналась в одном из последних интервью теледива.

Собчак уверена: чтобы добиваться успеха, нужно избавиться от комплексов, предрассудков и страхов. «Представьте себе Мону Лизу с губами Анджелины Джоли. И куда денется вся красота портрета?! Каждому нравится видеть естественное и настоящее в другом человеке. И совсем неважно, соответствуешь ли ты идеалу», - заявила Ксения в интервью газете «Антенна».

.............А чего боитесь вы...????
 
zmeykaДата: Пятница, 23.04.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ксения много чего могла заявить, посмотрела бы я на ее фобии и мнения если бы она родилась с другой фамилией и в другой семье. старт был неплох и и ксюша зря взялась рассуждать о том кто и чего добивается в этой жизни.
я боюсь тараканов, высоты, смерти родных и сойти с ума.
 
freyaДата: Пятница, 23.04.2010, 14:25 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я боюсь землетрясений. Я пережила три приличных и штук пять слабеньких. И мне очень страшно , если вдруг такой катаклизм произойдет ночью да еще и зимой. А живу я на 6 этаже и ступеньки - самая опасная зона...
И мне кажется, я никогда не зайду в подводную лодку, ну или в какое-то другое закрытое помещение, которое опускается под воду. Я уже сейчас пишу и мне не хватает воздуха. Даже когда ко мне кто-то другой прикасается к носу, мне уже не хватает воздуха.

А вообще - страх - самая сильная эмоция, ну, а если мысли материальны, то мысли подогреваемые страхом - еще более материальны. Поэтому, нужно все свои страхи перефразировать в позитивную форму.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 23.04.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Беломорец, темку открыл, а о своих страхах ничего не написал. Или мужчинам не прилично чего-то бояться?

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
БеломорецДата: Пятница, 23.04.2010, 14:45 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Или мужчинам не прилично чего-то бояться?

....высоты боюсь...

Сообщение отредактировал Беломорец - Пятница, 23.04.2010, 14:46
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.04.2010, 18:28 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Беломорец)
....высоты боюсь...

а я неудивлена!..
Я страхи делю на две группы. Первая группа - это те страхи, о которых мы уже знаем. Они на поверхности, мы точно ведаем, чего мы боимся, поэтому всячески оберегаем себя от этого...

Я тоже высоты боюсь, еще боюсь неограниченного пространства, как глубокий водоем или бесбрежное со всех сторон море (океан). Боюсь быть недвижимой, когда нельзя пошевелить руками или ногами... Казалось бы невинная шутка - закрутить друг друга в одеяло, у меня вызвает асфиксию...
Это - с детства, нас в ясельках спать на веранду ложили, укутав в спальный мешок. Спать я не любила, время тянулось бесконечно, а я все смотрела и смотрела на повешенный соломенный коврик на стене, с шелковыми ярко-салатовыми и розовыми ниточками... до сих пор перед глазами вижу!
И ни почесаться, ни пошевелиться! Интересно, думали ли тогда воспитатели, какую травму наносят детям?....
Боюсь смерти и неизлечимой мучительной болезни, покойников боюсь, еще собак и насекомых...
После того, как меня сбил мотоцикл, боюсь переходить через дорогу...

А вот вторая группа страхов нам самим неведана, мы даже не представляем, что с нами может случиться, и в каких ситуациях мы окажемся. И как удивительно потом осознание, что ты "это нечто" боишься!
"До первой рюмки трезв, то первой драки смел..."

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Беломорец)
....высоты боюсь...

Сергей, а как же ты летал?... Или этот страх перед высотой пришел позже?...

 
БеломорецДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:45 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Сергей, а как же ты летал?... Или этот страх перед высотой пришел позже?...

...так летать-то не боюсь..боюсь на крыше высокой..или на скале вниз смотреть или на высоком мосту...

а так боюсь ума лишиться....боюсь быть обездвиженным(как в ковер завернутым), парализованным.....наверное,присоединюсь к посту АА, где она описала свою боязнь: ко мне это тоже подходит...

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:01 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Беломорец)
...так летать-то не боюсь..боюсь на крыше высокой..или на скале вниз смотреть или на высоком мосту...

Сам не пробовал анализировать, какая разница между мостом и небом?...
А мне почему-то в горах не страшно было, наоборот: так и тянуло к краю...и посмотреть вниз... и прыгнуть хочется, чтобы прочувствовать полет!
Но с тарзанки в жизни не прыгну... Не доверяю я этим резинкам!...

Quote (Беломорец)
боюсь быть обездвиженным(как в ковер завернутым), парализованным.....наверное,присоединюсь к посту АА, где она описала свою боязнь: ко мне это тоже подходит...

Тебя в младенчестве, случайно, не пеленали сильно?... Я вот вспомнила, что ненавидела вещи вобтяжку... В детстве вечно одевали кофты узкие на платье с рукавом (причем тогда все было из чистой шерсти), все это мешало под тесным пальто, гуляние обращалось в муку...
А ума лишиться нестрашно, Сережа! Ты ведь все равно не будешь понимать, что ты сумасшедший.

Я не боюсь мышей и крыс! Почему-то считается, что женщины должны этого бояться...) ab
У меня жила крыса Федя...)))

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:23 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Боюсь одинокой старости, болезней, боюсь смерти родных, боюсь переходить дорогу на перекрестках, боюсь летать на самолете....мышей и крыс боюсь
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:39 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Змей боюсь почему-то..не до жути, но испытываю определенный дискомфорт...

Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 22.07.2010, 09:25 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Вот гадость, то.. Чего боялся, то осуществляется, хорошо хоть не у нас, но все равно неприятно

Подмосковье заставляет змей бросаться на людей


Центральная Россия превращается в тропики. Под новые условия адаптируется и фауна. В Подмосковье плодятся змеи, ядовитые пауки и малярийные комары.

Например, в Клину люди все чаще обращаются в медучреждения с укусами этих ядовитых гадов, сообщает информационное агентство Московского региона. Количество обращений клинчан, пострадавших от укусов гадюк, в лечебные учреждения города Клина выросло почти в два раза.

Если в прошлом году таких обращений было восемь, то только за первое полугодие этого года их уже 12. Скорее всего, активизация змей может быть связана с длительной аномально жаркой погодой и с тем, что ближе к августу у гадюк обыкновенных в наших широтах обычно появляется потомство


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.11.2010, 07:03 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я уже говорила, что боюсь высоты.
Когда я смотрела этот ролик, то у меня перехватывало дыхание и все внутри замирало...

Вот что это? Бесшабашность? Отсутствие страха? Или метод бороться самим с собой? А, может, средство для поднятия адреналина и получения кайфа от этого?..

 
ПтичДата: Вторник, 16.11.2010, 07:31 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А я боюсь воды, плаваю стилем "топора" и то , преимущественно, в сторону дна и вертикально!( Но больше всего в жизни я боюсь беспомощности. Столько раз мне приходилось видеть эти глаза мужчин, которые выражают такую боль от сознания собственной беспомощности. Страшно.
 
serrokДата: Вторник, 16.11.2010, 08:30 | Сообщение # 15
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
А я боюсь боли.

Все описанные события являются авторским вымыслом, любые совпадения случайны.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » А ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ? (О страхах.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть