Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 15:28
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЗАЧЕМ МЫ СМОТРИМ-СЛУШАЕМ-ЧИТАЕМ НОВОСТИ? (Новости или сарафанное радио?)
ЗАЧЕМ МЫ СМОТРИМ-СЛУШАЕМ-ЧИТАЕМ НОВОСТИ?
Как часто вы смотрите/слушаете/читаете новости?
1. 1. каждый день [ 6 ] [100.00%]
2. 2. раз-два в неделю [ 0 ] [0.00%]
3. 3. раз в месяц и даже реже [ 0 ] [0.00%]
4. 4. вообще их не смотрю и не читаю [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
zmeykaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:26 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Новости созданы для того, чтоб знать, что в мире происходит. Но зачем нам это знать? Для того, чтоб не облажаться в разговоре, типа, все все знают, а вы не в курсе? По привычке? Интересны все эти события?
Как часто мы смотрим или читаем новости?
Уверены ли вы что нам говорят правду? Что нами не манипулируют с голубых экранов или через черные буковки?


 
ArvenДата: Пятница, 22.01.2010, 21:11 | Сообщение # 2
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Новости смотрю часто, иначе наступает информационный голод, потому что работаю в спицифической закрытой системе. Но приходится, конечно, их "фильтровать"...На "всякая фигня" и "это интересно")))))

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.01.2010, 09:17 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Новости я скорее читаю...) в интернете! При открытии браузера у меня новостная закладка, она сразу с утра расскажет мне о том, что я проспала и о чем я еще не узнала)))
В крупных заголовках чаще афишируются трагедии, катастрофы, катаклизмы, поэтому я согласна с Птичем, который ранее говорил, что новости - это сплошной негатив!
Но, с другой стороны, я живу не изолированно, а в обществе. Это как коммунальная квартира - всегда хочется узнать, а что творится за соседней стенкой!!!
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 23.01.2010, 10:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я без новостей не могу..Утро начинается с них и сопровождают в течении дня ..и в телевизоре, и в газетах, и в интернете..Предпочтение отдаю Lenta.ru.. Есть выбор рубрик, можно потом и аналитику почитать tongue
 
ArvenДата: Суббота, 23.01.2010, 20:05 | Сообщение # 5
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Аналитику? Кошмар! Слово-то какое!....Какой ты умный! А новости тебе зачем? Вот Любе, чтобы к соседям заглянуть, мне, чтобы на мир посмотреть...

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:37 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Последнее время я ловлю себя на мысли о том, что просматриваю новости, которые специально нам кидают!! Посмотрите-только бы чего не случилось сразу начинается обсуждение в блогах, где люди специально тратят на это время!
Я про экономические новости вообще молчу..Кудрин сказал, Путин отметил, Медведев рассказал…Вспомните как в октябре в новостях говорили что кризиса нет, через месяц те же лица сказали что он есть. У них работа такая, сегодня они говорят одно, а завтра другое. Неужели кто-то думает что смотря постоянно новости он узнает правду или узнает «чего такого творится в стране и в мире?» Да фиг там!! Нам говорят то что нам нужно скормить!! Не более того! А большинство это проглатывают, особо даже не пережеывая..Еще ничего, если дикторша симпатичная и без речевых дефектов. А то на канале НТВ есть такие, которых надо вести к логопеду (чего не скажешь о первом!)..


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 02.03.2013, 09:06 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эта тема форума оказалась весьма кстати, потому что поймала себя на этом вопросе после недавних событий в Челябинске.
Как нам, собственно, преподносят новости? СМИ их сообщает, а мы "хаваем" готовое.
Нам сказали (показали, написали): "метеорит" - и мы все дружно: "о! метеорит!"
А кто гарантирует истину? И где вообще её брать - эту истину?

Какой бортовой номер был у метеорита?

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем блоге высказал предположение, что случившееся в Челябинской области - не природное явление. "Здесь может быть связь с деятельностью человека", - пишет известный политик. По его мнению метеорит мог быть новым супероружием США, учащихся управлять стихиями для использования в боевых действиях.

И правда, а почему сразу метеорит?

Нет таких признаков полёта у метеоритов по траектории, которая скорее похожа на траекторию ракеты, нежели метеорита.
И нет таких взрывов у метеоритов.
И метеориты не летают почти горизонтально между Еланским полигоном и Чебаркульским военным полигоном.
Метеориты не оставляют за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива.
Взрывы метеоритов не похожи на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске.
В поисках метеоритов не участвуют такое фантастическое количество военных. 8 самолетов, 20 тыс. сотрудников полиции, спецслужб и солдат с тысячями единиц техники.
Воронку, например, обнаружили танкисты.
Боялись что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

Российских военных можно понять. Если это ракета, им предъявят "мегатонные" иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.

А почему метеорит никто не сфотографировал в космосе? Почему никто не сфоткал (и не видел), как он приближался?

Падение метеорита в озеро Чебаркуль:



Идеально ровное отверстие около 6 метров, при этом отсутствуют полностью какие-либо выбросы из льда, да и вокруг лед не растрескан.

Так что же взорвалось над Челябинском? Если метеорит состоит изо льда, то он просто растворится в верхних слоях атмосферы без вспышки и взрыва. Если это смесь кристаллического льда и твердых материалов, она распадется в верхних слоях атмосферы от нагрева. Если это спрессованные твердые тела, то нагрев будет происходить неравномерный, а взрыв пара произойдет без вспышки.

Кстати, белый след очень долго висел в воздухе, специалисты утверждают, что подобное случается только при горении в воздухе топлива. И метеориты в воздухе не взрываются.

Есть в интернете уникальное видео, на котором видно, как один объект догоняет другой и разрушает. Поскольку второй по скорости летит быстрее первого, можно сделать вывод, что он искусственного происхождения.
Интересно, что было бы, если не догнал и не разрушил?


взрыв челябинского метеорита

Слава русскому оружию, слава!

Какие тайны от нас скрывают?
Вообщем, очередная уральская сказка, Бажов отдыхает...

(информацию к размышлениям для вас любезно собрала с разных сайтов и разных источников...)
 
ПтичДата: Суббота, 10.01.2015, 14:05 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Типичное новогоднее общение 5 поколений. Все интересуются новостями:



Нет! Это не нормально!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.01.2015, 15:15 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, классная фотка! Закачай оригинал на Чашку, пожалуйста!
Сомневаюсь, что на планшете новости, умираю от любопытства и тоже хочу заглянуть вместе с женской половиной ah Там что?
Жень, еще жутко хочется рассмотреть поближе подушечки на диване, я их у тебя раньше не видела. Хенд мейд?
Теперь я знаю, зачем мы смотрим новости...))) Чтобы делиться ими друг с другом! ap Согласен?))
 
ПтичДата: Суббота, 10.01.2015, 16:24 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Сомневаюсь, что на планшете новости


Ты права, они там умилялись этим:

Журабек Жураев - Арабское танго

А мальчики новости в танчиках, один я уныло подбирал ракурсы и фотал...


Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 10.01.2015, 16:28
 
ПтичДата: Суббота, 10.01.2015, 18:01 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот и все мои "подушки"



Прикрепления: 5122757.jpg (650.3 Kb)
 
XellДата: Суббота, 10.01.2015, 20:57 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
Новости созданы для того, чтоб знать, что в мире происходит. Но зачем нам это знать? Для того, чтоб не облажаться в разговоре, типа, все все знают, а вы не в курсе? По привычке? Интересны все эти события?
Как часто мы смотрим или читаем новости?
Уверены ли вы что нам говорят правду? Что нами не манипулируют с голубых экранов или через черные буковки?

Хоть все новости полная фигня, ложь и плохо прикрытая пропаганда это единственная фигня, которая меня последнее время не раздражает. Пришел вечером после работы - врубил первый канал для фона, поужинал под эту ерунду и спать... мозг позволяет очистить от работы.
 
ПтичДата: Суббота, 10.01.2015, 21:00 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Xell,
У меня жена после работы смотрит "Дом-2", говорит, что только этот ужс может её отвлечь от рутины. ab
 
XellДата: Суббота, 10.01.2015, 21:04 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
У меня жена после работы смотрит "Дом-2", говорит, что только этот ужс может её отвлечь от рутины.

прими мои соболезнования))) я свою вроде отучил))))
 
ПтичДата: Суббота, 10.01.2015, 21:45 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Xell ()
я свою вроде отучил))))


А зачем? У нас двушка ap вернее двушки...


Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 10.01.2015, 21:46
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЗАЧЕМ МЫ СМОТРИМ-СЛУШАЕМ-ЧИТАЕМ НОВОСТИ? (Новости или сарафанное радио?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть