Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 23:09
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ (Времена меняются - люди остаются.)
ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 18:41 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
И давайте не будем обобщать, тем более, что Вы это. как мне показалось, не любите.

Вам не показалось. действительно не люблю.
Но вот Вы, как выяснилось, тоже обобщений не любите (особенно, когда касаются Вас ap )
 
не ICEДата: Вторник, 12.06.2012, 19:11 | Сообщение # 32
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Созерцатель)
Вас ко мне не поддельный интерес, почему?


Тыщу лет вы мне сдались....

Quote (Созерцатель)
а некоему незнакомцу, который ходит везде по моим пятам.


Раз ходит, значит где то успели уже нагад... ой простите оставить след. Но это точно не я. Гость не ICE, появился здесь задолго до вашего появления. Администрации не грубит, участников не задевает, не флудит. Проезд в транспорте оплачивает. Определённо приличный человек)))

Quote (Созерцатель)
Да и цель у меня другая.


А вот это и настораживает....
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.06.2012, 21:18 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Правда она всегда болезненно воспринимается.


Эта НЕ правда. Почему - я вам объяснила. Люди, читающие мое сообщение, обращаюсь ко всем: разве я плохо объяснила ситуацию с безбилетным проездом?

Вы сделали неправильные выводы, Созерцатель, и я снова попыталась до вас достучаться. Бесполезно, вам удобнее быть в роли обличителя, разоблачителя, поучителя и кого-то там еще, чтобы просто попытаться понять то, что я написала.
Я просила совета? Я спросила лишь - почему люди изо дня в день ездят "зайцами", нисколько при этом не стесняясь своего поведения!
Да, я человек неглупый. Но я не задавалась целью разбираться в себе, и уж тем более - не призывала разбираться всем во мне.
Тема была О ЗАЙЦАХ! А я не заяц...

Quote (Созерцатель)
Да и цель у меня другая.


И мне тоже интересно про цель! *встала в очередь любопытных за не ICЕ и идеей*...
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 23:11 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Да, действительно, сегодня день покаяний.
Ада, если я Вас чем-то обидела, ПРОСТИТЕ!!!
Спорить я не буду, я действительно поторопилась.
Но если рассматривать кто на что может обидеться, то я вполне могла обидеться на Ваше высказывание:

"ddn81210, высокопарные слова с философским уклоном. Если ты не понимаешь себя после сорока лет, когда половина жизни уже прожита, то это ленность недалекого ума и души. Это уже бооольшая проблема! "
Разве это было адресовано не мне или мне опять что-то показалось?


Созерцатель
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 23:15 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
ICE
Простите, но с пустым местом разговаривать как-то не получается , да и не хочется.
Хотите обижайтесь, хотите не обижайтесь, трудно разговаривать со стеной.
И откуда Вы меня знаете, я не знаю. У нас с Вами похоже личного знакомства не было.


Созерцатель
 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.06.2012, 07:16 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Если ты не понимаешь себя после сорока лет, когда половина жизни уже прожита, то это ленность недалекого ума и души.


Эх, велик и могуч русский язык! Созерцатель, обращение "ты" к вам конкретно не относилось!
Если вы заметили, то мои сообщения для вас сплошь с обращением "вы".
Извиняюсь за недоразумение.

не ICE действительно является собеседником-гостем, который никому не докучал, и в правилах Чашки гостей иметь.

Раз у нас не получается "о зайцах", думаю, стоит закрыть вопросы кто-кому-и почему.

Если ты пришел к знакомым,
Не здоровайся ни с кем.
Слов: "пожалуйста", "спасибо"
Никому не говори.
Отвернись и на вопросы
Ни на чьи не отвечай.
И тогда никто не скажет
Про тебя, что ты болтун.

(Г. Остер, "Вредные советы")

al ab
 
не ICEДата: Среда, 13.06.2012, 10:08 | Сообщение # 37
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Ада-Ангел)
и в правилах Чашки гостей иметь.


Люб, а поделикатней нельзя было как-то?)))) Я понимаю, что на чашке иногда *имеют* не только гостей но и участников )))))
Хотя с другой стороны ход твоих мыслей мне понравился. Шалунишка )))
 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.06.2012, 11:15 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
не ICE, раз уж пошло такое панибратство в словах, предлагаю стать на равных и зарегистрироваться официально.
Вот я вашего имени не знаю. Думаю, что Ирина.
И сразу станут все ну оооочень приличными людьми! ab
Как вам такая идея?
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.07.2012, 08:36 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Приличие начинается с банальных туалетов...
Вы согласны со мной?

Мужской туалет
Таша Карлюка

Подхожу к женскому туалету в киевском торговом центре "Караван". На двери табличка: "Уборка 15 минут".
Очень хочется в туалет, поэтому захожу в мужской. Будто бы всё нормально - мужчин нет, правда, из-под двери одной кабинки торчат красивые лакированные туфли. Быстро забегаю в свободную кабинку, чтобы никто меня не увидел. Дождавшись, когда стихнут мужские голоса у зеркала, выхожу к умывальнику - мою руки.
Почти сразу после меня из кабинки выходит мужчина. Простенько одет - джинсы, кроссовки и рубашка в клеточку. Удивляется, увидев меня с мылом в руках.
Улыбается:
- В женском туалете воды нет или просто решили в гости к нам зайти?
- Да нет. Женский закрыт - генеральная уборка там.
Мужчина тщательно натирает руки мылом, затем так же старательно смывает их под водой.
- Хирург? - спрашиваю.
- Я? Нет. А почему так решили?
- Руки моете, как хирурги перед операцией.
- Я обычный учитель труда в школе. Делаю с ребятами табуреты и забираю у них сигареты, чтобы не курили.
Высушил руки, улыбнулся, пожелал хорошего дня и вышел. Вскоре выходит мужчина в тех красивых лакированных туфлях. Высокий, с перстнем на пальце, в костюме, галстуке и значком с гербом Украины на пиджаке с левой стороны - видела такие на наших депутатах. Удивленно смотрит на меня и выходит, не помыв рук.
Я возвращаюсь к друзьям, которые ждут меня у кинозала. Прохожу мимо кафе. За одним из столиков - тот мужчина в дорогих туфлях. Одной рукой держит руку девушки, сидящей напротив, во второй - пирожное.
А я после этого уже неделю брезгую здороваться с людьми за руку.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 12.07.2013, 05:52 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Читала про правила этикета. Ниженаписанное ну очень понравилось:



Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик.
Если человек ей приятен, она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!». Если неприятен: «Ах, какая жалость, я должна уходить».
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.04.2015, 07:05 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Это «ж-ж-ж» — неспроста!

На YouTube опубликован скандальный видеоролик под названием «Пчелки и Винни-Пух», который был показан в январе этого года на отчетном концерте детской студии танца Оренбурга.
На сцене выступает группа девочек в нескромных нарядах, причем их танец напоминает выступление стриптизерш. Между тем некоторым "пчелкам" едва стукнуло четырнадцать.

Руководитель танцевальной студии Виктория Яковенко объясняет, что родителям танцовщиц танец нравится, а многие обучают тверкингу и маленьких дочек садовского возраста: "Это направление танца сейчас очень популярно, и в сети можно найти куда более откровенные ролики".

Следственный комитет Российской Федерации по Оренбургской области проведёт юридическую оценку действий учредителей и сотрудников танцевальной школы.
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов прокомментировал скандальное видео в Твиттере: "Если на сцене Винни-Пух и пчелы, то создатель этого "номера" точно свинья Пятачок".


скандальный танец пчелок

Многие либералы выступают в защиту танца и не видят в нем ничего срамного. На мой личный взгляд, танец довольно пошлый. При этом нужно учитывать возраст танцующих девочек.
А еще нужно здраво понимать, где и когда такие танцы танцевать и показывать.
Сам же тверкинг я воспринимаю чисто эротическим танцем.

Цитата Википедия
Твёркинг, бути-дэнс, бути-шейк, сваг, твёрк — экзотическое направление в танце, в движениях которого активно используется работа ягодиц, бёдер и живота, при этом остальные части тела почти полностью неподвижны. Танцорами бути-дэнс являются как женщины, так и мужчины. Бути-дэнс является ответвлением дэнсхолла. На территории России в просторечии бути-дэнс часто называют попотряс. В переводе с английского booty dance означает «танец попой».

История возникновения танцевального направления восходит к племенным танцам африканских женщин, движения в танцах которых отличаются насыщенностью элементами и движениями, связанными с вращением бёдрами, тряской ягодицами и работой животом. Африканские прототипы бути-дэнс имели особое значение в деле сексуальных провокаций игр племени.

Как и Dancehall, бути-дэнс, являющийся ответвлением, носит эротический характер, а иногда — откровенно сексуальный подтекст.


А что думаете вы? Как далеко мы зайдем со своей толерантностью?
Меня больше шокирует не выступление девочек-подростков, воспитанием которых занимаются не те и не так, а высказывания защитников по типу "А что в этом плохого?" Барщевский, к примеру, назвал этот танец прекрасным.
 
HershiДата: Четверг, 16.04.2015, 08:21 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Просто девочек готовят во взрослую жизнь для работы стриптизершами... что бы уже навыки были... и не надо было их учить в процесе работы...
Надо задаться вопросом, у руководителя случаем стриптиз-бар есть?..
 
ArvenДата: Четверг, 16.04.2015, 19:12 | Сообщение # 43
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
А что думаете вы?

Лично меня этот танец тоже шокирует. Но у меня старорежимное воспитание........... То есть моя оценка субъективна донельзя.
А если объективно, то.... Вальс тоже когда-то считался верхом непристойности.


Сообщение отредактировал Arven - Четверг, 16.04.2015, 19:13
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.04.2015, 22:33 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, про вальс ничего дурного в Википедии не написано))
Я ведь сначала тоже не стала полагаться на свое видение, а полезла почитать про твёркинг, где черным по белому написано - "сексуальный".

Hershi, Arven, у меня дочка занималась танцами еще до школы, я всегда знала, что они танцуют, потому что ходила на репетиции и дома были разучивания.
Попыталась представить себя современной мамой, сидящей в зале на концерте и наблюдающей танец поп... вот хоть убейте меня, не смогла бы этому радоваться и этим гордиться! Пошло же смотрится - одни задницы без лиц!

Успокаивает, что приличные люди не перевелись, раз любительское видео попало в интернет и подверглось горячему обсуждению и осуждению. Народ не стесняется в комментариях.
А я задалась вопросом: интересно, хоть одна девочка отказалась танцевать этот танец? сказала, что это стыдно и пошло?
И что они теперь думают? как с этим живут, попав под всеобщую "раздачу" в сети?
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:17 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
интересно, хоть одна девочка отказалась танцевать этот танец? сказала, что это стыдно и пошло?

Люба, ты обратила внимание на выражение лиц девочек? Они не понимают,что этот танец пошлый. Они выполняют движения и стараются их сделать синхронно и правильно.
Этим можно заняться в спортзале, но как танец со сцены....Нееет.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ (Времена меняются - люди остаются.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть