Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 08:55
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ (Времена меняются - люди остаются.)
ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ
СозерцательДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:24 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Неприличное в нашем среднем пальце, всего -лишь наша оценка, что это неприлично. Смешно!!!

Созерцатель
 
СозерцательДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:27 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Ада, прежде всего нам всем необходимо развернуться к себе. Парадоксально, но это так.
Чтобы понять других, необходимо понять себя, тогда станет понятным как менять ситуацию. По другому к сожалению никак.((


Созерцатель
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:06 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (ddn81210)
Ада, прежде всего нам всем необходимо развернуться к себе. Парадоксально, но это так.
Чтобы понять других, необходимо понять себя, тогда станет понятным как менять ситуацию. По другому к сожалению никак.((


ddn81210, высокопарные слова с философским уклоном. Если ты не понимаешь себя после сорока лет, когда половина жизни уже прожита, то это ленность недалекого ума и души. Это уже бооольшая проблема!

Я себя понимаю. Я всегда плачу за проезд, мои дети поступают аналогично.
Возвращаясь с отдыха, где я потратила всю свою наличность, я не рассчитала заначку на обратный проезд. Отложила на метро, но пришлось с железнодорожного вокзала ехать на таксти, так как к своим огромным чемоданам прибавилась еще сумка с южными помидорами!
Хорошо, что в те времена не было турникетов ab Но я все полтора часа, пока ехала в пригородной электричке, извелась и испереживалась. Дергалась при каждом открытии дверей и очень желала поскорей доехать без контролеров. Я бы со стыда сгорела, если бы меня застукали без билета, а люди вот сейчас совершенно не стесняются, даже бахвалятся своим безбилетным положением.
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 00:36 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
ab !

Ада, своим рассказом Вы только подтверждаете то, что Вы себя не знаете.
Для чего Вы потратили всю наличность? Вы же понимали, что можете оказаться безбилетным пассажиром. Разве Вы не допускали, что Вам будет стыдно, неловко и страшно?
Какое же Ваше истинное желание в таком случае было?
Мы говорим себе, что мы порядочные, скромные и понимающие люди, но...???
Если мы действительно такие, то почему, мы позволяем себе потратить и не рассчитать деньги так, чтобы нам не оказаться безбилетником? Ведь как я понимаю, деньги-то у Вас никто не украл, Вы их не потеряли, Вы их просто потратили.
Ада, возможно у Вас сейчас внутри что-то возмутится в отношении меня , а может и нет, я все допускаю. И это нормально.
Признаться себе в том, что я чего-то не понимаю, это большого стоит.
И поэтому, нет тут никаких высокопарных слов с философским уклоном ab , тут есть знание себя и как следствие всех остальных.
Еще древние мудрецы говорили: "Познай себя и ты познаешь весь мир!"

Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке:
http://via-midgard.info/news....ta.html
С уважением, Ольга.


Созерцатель
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.06.2012, 08:30 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Ада, возможно у Вас сейчас внутри что-то возмутится в отношении меня , а может и нет, я все допускаю. И это нормально.


Возмутилось, и еще как!

Quote (Созерцатель)
Признаться себе в том, что я чего-то не понимаю, это большого стоит.


А, может, ВАМ опять-таки не стоит делать выводы о людях, которых ВЫ совершенно не знаете? И именно ВАШЕ незнание является непониманием меня?

Начните с себя, и признайтесь в этом.

Quote (Созерцатель)
тут есть знание себя и как следствие всех остальных.
Еще древние мудрецы говорили: "Познай себя и ты познаешь весь мир!"


ууууу... как все запущено.... этак вы скоро почувствуете себя мессией...)))
И вообще: откуда такая самоуверенность в понимании и знании других людей? На чем она основана?

Чего-чего, а в количестве своей наличности я прекрасно разбиралась. И эту сумку с дагестанскими помидорами я перла своему маленькому сыну и пожилой маме, которая воевала с ним в мое отстутствие. Этакие солнышки-приветы с юга! Всю ночь я спала полусидя на полке, аккуратно разложив помидоры на своем спальном месте, чтобы они не испортились...
И московское такси оказалось очень недешевым по тогдашним меркам, но выхода не было.
И уж вам, конечно, откуда знать, что лишних денег у меня при скромной бюджетной профессии отродясь не было, а путевка была профсоюзная...

Quote (Созерцатель)
Мы говорим себе, что мы порядочные, скромные и понимающие люди, но...???


Ольга, скажите себе это еще раз.
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 08:34 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, мы с тобой в разных темах об одном. ap
Или мы два исключения (в чем я сильно сомневаюсь) или все же обобщение (мы) чуток неуместно.
ab
А?
Я тоже не езжу зайцем. Принципиально. Мои нервы мне дороже цены за кусочек бумажки.
Я себя люблю. ab
 
не ICEДата: Вторник, 12.06.2012, 08:55 | Сообщение # 22
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Ада-Ангел)
этак вы скоро почувствуете себя мессией...)))


Этак скоро, тебе посоветуют сходить на тренинг Лежепёкова , а потом его заряженную фотку прикладывать к больным местам )))
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 08:57 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ой, а к какому месту надо приложить фотку этого самого.... ээээ.... ну чтоб всегда была денежка на проезд?
 
не ICEДата: Вторник, 12.06.2012, 09:11 | Сообщение # 24
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (идея)
Ой, а к какому месту надо приложить фотку этого самого.... ээээ.... ну чтоб всегда была денежка на проезд?


Вопрос не ко мне, а созерцательнице. Это у неё каждый пост, как заученная мантра из книги *Семь шагов к ........* и дюжины ей подобных.
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 09:16 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ну вооооот... ak Теперь еще и семь шагов... ak
Чувствую, что что-то в жизни я упускаю. ac
 
не ICEДата: Вторник, 12.06.2012, 09:21 | Сообщение # 26
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (идея)
что что-то в жизни я упускаю


Главное не упустить возможности радоваться этой жизни . Просто погулять , пообщаться с друзьями и родными , быть на позитиве.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.06.2012, 09:51 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
не ICE, идея, приличные люди (поскольку тема у нас о приличии) прикладывают фото не Лежепёкова, а Шарбеля! Он священник, монах, чудотворец.
У меня подруга прямо на глазах лечит таким образом аллергию! Ей помогает. Я потом это изображение себе отксерила, прикладывала к голове.... Ничего не получается... Но всегда ношу с собой. Вот!

Я вот почитала последний пост не ICE (Ирина, ты?) и подумала: может, приличие действительно заключается в обычном слове "просто"? Просто жить, просто радоваться, просто отдыхать.... Чем проще, тем лучше! Не строить из себя и своей жизни сложный ребус, который потом сам заколебешься разгадывать?!

Монахи вот живут просто...
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 17:55 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
У Вас есть замечательный пост об обиде.
Почему бы Вам его еще раз не перечитать? Лично я его сделала к себе в закладку.
Ада, если Вы умеете верить людям, то поверьте, я Вас никак обидеть не хотела. Правда она всегда болезненно воспринимается. Уж поверьте, мне это известно из собственного опыта. Возможно я начала наш разговор довольно жестко?
Если кому-то не интересно в.себе разбираться, тот ведь может просто не общаться и никак не реагировать на мои изречения.
Знаете Ада, я сначала не хотела Вам отвечать, потом подумала и решила, что Вы человек образованный, не глупый, честный, лукавства не любите и решила, что Вы меня поймете.

Заглянувшему на чашку кофе:
Я смотрю, у Вас ко мне не поддельный интерес, почему? Вас захлеснула эмоция справедливости? ab не ICE, не ICE,
И если тема о приличии, то почему бы Вам не открыться, а то есть ощущение, что Вы подглядываете? ab
Хотела бы я Вам сейчас иначе ответить, но не буду. Почему? Да потому, что ни к чему хорошему это не приведет. Да и цель у меня другая.
Не мстить, а как в той передаче - "Понять и простить". Всего Вам доброго Инкогнито! ab


Созерцатель
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 18:07 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Да и цель у меня другая. Не мстить, а как в той передаче - "Понять и простить"

Оба-на! ai
Ну допустим, Вы пришли сюда, чтоб нас (посетителей Чашки) понять.
А прощать-то нас за что?
Вы полтора дня на форуме и уже готовы нас прощать? ai
По-моему, Вас занесло на одном из поворотов.
И... кого-то Вы мне очень смутно напоминаете.... ap
Вы меняли пол?
Хотя... Вы все равно не ответите... засим откланиваюсь. ab


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 12.06.2012, 18:07
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 18:31 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Идея, в следующий раз будьте внимательней когда читаете ответы.
Последняя фраза адресовалась не Вам и не форумчанам, а некоему незнакомцу, который ходит везде по моим пятам.
И давайте не будем обобщать, тем более, что Вы это. как мне показалось, не любите.


Созерцатель
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ (Времена меняются - люди остаются.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть