Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 17:54
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ (Времена меняются - люди остаются.)
ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ
Золушка)Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:38 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Каждый из нас считает себя приличным человеком.
Что каждый из нас понимает под этими словами?

Приличный человек это -

1)....
2)....
3)....

Мне очень интересно ваше мнение/


 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:47 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ну...приличие никакого отношения к собственной личности не имеет...
Это - общественный показатель.
Приличный человек - это подобающий и соответствующий данному обществу, благовоспитанный и порядочный... Это, скорее всего, из области этики...
Твое поведение и твои действия не должны пугать окружающих, вот и все))) smile
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.10.2010, 19:14 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Незаслуженно забытая нами тема...
Сегодня в самый раз ее снова поднять.

Школьную учительницу избили за ссадины, полученные ребенком на прогулке

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, избившего школьную учительницу. Инцидент произошел в начале недели в школе номер 339. В учебное заведение пришёл мужчина, который представился отцом одной из учениц. Прямо при детях он начал избивать педагога младших классов. Из школы женщину увезла "скорая".

Мужчина преследует женщину, затем двумя ударам сбивает с ног и добивает уже на полу. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения в 339-й школе Петербурга. Шокирующий случай еще долго будут обсуждать и ученики, и учителя. Избитая - 24-летняя Ольга Харитонова, преподаватель начальных классов.

"Это видели сами дети, их там было человек 10-12. Потом этих рыдающих детей мы не могли успокоить, потому что для них, конечно, это был шок", - рассказал Олег Кузьмичев, директор школы номер 339 Санкт-Петербурга.

Поводом для рукоприкладства, как говорят коллеги Ольги Харитоновой, стал случай с ее ученицей Милой Кононенко. Несколько дней назад на прогулке первоклассница прикусила язык. Небольшую ранку пришлось обрабатывать в медпункте. У родителей девочки своя версия конфликта.

"Какой-то подросток ударил ее, и она по искусственному покрытию проехалась лицом. На лице было множество ссадин, около рта синяк, губа обвисшая", - сообщила Екатерина Кононенко, мама ученицы школы номер 339.

Сейчас виновник побоища, бывший милиционер, а ныне сотрудник охранного предприятия, находится под подпиской о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело по статье "угроза убийством".

"В настоящий момент мы ждем медицинского суждения по степени полученного вреда здоровью. Исходя из этого суждения, мы будем принимать решение о возбуждении уголовного дела и в дальнейшем принимать процессуальные решения", - объяснил Вячеслав Степченко. начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу.

Следователям также предстоит выяснить, как посторонний человек беспрепятственно сначала проник в школу, а затем покинул ее через парадную дверь.

"Женщина с мужчиной. Она каждый день ходит за ребенком. Я ее, конечно, знаю. Он за ней. Я поняла, что это муж с женой. Я к монитору. Смотрю. Вижу, он своей массой напирает", - рассказала подробности Елена Савченкова, сторож школы номер 339.

Пострадавшая Ольга Харитонова только год назад закончила педагогический университет. Сейчас она находится на больничном, но выходить на работу педагог не собирается. Все желание в буквальном смысле отбили ногами.

Видео и само событие меня шокировало. Работу учителя теперь можно назвать опасной для жизни.
Что происходит с нашим обществом?
Ролик выложили на Ю-Тубе. Поразили комментарии, оставленные некоторыми пользователями. Они поддерживают этого мужчину. Мол, училка сама его в спину толкала и назвала, возможно, оскорбительными словами... впрочем, цитирую дословно:

"И смотрите лучше видео.Он когда проходит в коридор.ОНА его толкает в спину!И не слышно что ему она сказала в этот момент."Лошара","П.дор",и еще много слов мог он услышать.По этому и упала планка...Разбор должен быть точно.А то что преподы говорят что она хороший чел,это еще не факт.Они себя прикрывают-взяли неквалифицированную с.ку!"

Люди, в каком веке мы живем?! Почему конфликты решаются рукоприкладством?! Почему можно ударить женщину, да еще и ногами? Какое право мы вообще имеем посягать на чужую жизнь?!

Вот еще:

"Что вы говорите???Училка сама виновата, мужик решил с ней поговорить....видать не первый раз ребенок так возвращался из школы,надоело уже.Не кто почему то не говорит что она ему там говорила(училка)хотя по видео видно что разговор на повышеных словах.Мужики?Если бы пришли поговорить за своего ребенка а вас начали поносить,не дали бы в репу?В педе как и в меде в основном гулящие бабы.Какими путями эта крыса попала в школу не известно....А свалила так как поняла что это точно не ее профессия!"

Бывший мент, ныне охранник, привык решать проблемы рукоприкладством. Что вынесет для себя из этого случая его дочь? Будет горда за папу? Решит, что прав тот, кто сильнее и круче?
А как же общечеловеческие ценности? Правила социума, или большого общежития? Какие они, эти рамки приличия? У каждого свои?
Ужас весь в том, что этот "папаша" даже не считает себя виноватым!
У меня сейчас столько эмоций, что сразу на словах и не выразишь...

 
идеяДата: Суббота, 30.10.2010, 09:01 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я согласна с тобой и тоже киплю эмоциями со вчерашнего вечера!
Хорошо, что есть видео.
Конечно, кто считает себя вправе решать любую проблему кулаками, те увидели в ролике те оскорбительные слова, которые были якобы произнесены молоденькой, еще не успевшей заматереть в беседах с такими вот родителями, учительницей.
Жуть!
бедная девочка!
Наверняка, шла 1 сентября в школу с намерением нести доброе и вечное детям.

Мужчины, что происходит с нами всеми, если толчок в спину (даже если он случается) может вызвать желание забить ногами ЖЕНЩИНУ?

 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 30.10.2010, 09:22 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Этот урод еще и наркотики распростронял. Бывший сотрудник милиции....Не слишком ли часто эта самая милиция,которая нас бережет, нас же и пугает сильнее, чем бандюган в темном проулке.
И вот теперь у нас будет полиция. Еще страшнее.Так и лезет в голову слово "Полицай".
А то,что отзывы на видио такие страшные, так это, к нашему общему горю, плоды нашей жизни за последние годы. Кара наша в лице подросших детей времен перестройки, чьи родители "потерялись" в трудные годы в сложностях жизни, а значит потеряли и упустили детей.Потому такие "понятия" жизни в их умишках .
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.10.2010, 09:24 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, у меня раз была такая ситуация. Стою в аптечном ларьке, отовариваюсь целым списком лекарств для больной старенькой мамы...
Заходит этакий фрайер, лощеный как мерседес, в руке мобильник, по которому он беспрерывно разговаривает с женщиной. Ласково так балаболит в трубку, улыбается.
Когда долгий и милый разговор по телефону был закончен, он, повысив и усилив тон голоса, как начал меня поносить мыслимыми и немыслимыми словами касательно того, почему я так долго, и отчего задерживаю его в очереди!!!! Даже начал угрожать!
Я аж онемела от такого нахальства и хамства!!
Не помню, что уж я ответила (но я ответила, это точно!), суть не в этом. Многие мужчины являются джентльменами только для своей любимой женщины, а остальных, как пол, для них не существует.
Вот это, действительно, ни в какие рамки не укладывается....
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.10.2010, 09:30 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, думаю, не только перестройка виновата. В России целыми веками унижали и обижали женщину.
Когда я была маленькая и видела, как выпивший отец замахивается на мать, то думала, что они такие потому, что старенькие, необразованные; что наше поколение будет совсем другим, новым, с новыми отношениями!
Выросла я, - и что? Потом начали замахиваться на меня, потом повсюду от женщин я услышала аналогичные истории с избиением их мужиками... Ничего не меняется! Ужасно....

А в милиции всегда и всё привыкли решать кулаками и при помощи сылы, чувствуя защиту себя законом и безнаказанность...

 
ПтичДата: Вторник, 11.01.2011, 17:35 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой: “Я слепой, пожалуйста, помогите”.
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Оставил её слепому и ушел.

Днём он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил: " Не тот ли он человек, что переписал табличку?". Он также хотел узнать, что именно написано.
Тот ответил: “Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому”.

Новая надпись на табличке была такая: “Сейчас весна, но я не могу ее увидеть...”.

Не моё

Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 11.01.2011, 17:36
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 11.01.2011, 19:03 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, я восхищена!!!

Сразу вспомнились строчки из стихотворения:
"Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести"

Только вот думаю, что для приличного человека сам факт слепоты уже достаточен, чтобы подать милостыню....

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:23 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Знаете, у кого самый жесткий в мире дресс-код? У пожизненно заключенных: полоски, полоски, полоски...

ДРЕСС-КОД В РОССИИ

История вопроса

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил: «Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-код. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать».

«На самом деле больше половины либеральных СМИ это предложение поддержало, - рассказал «КП» Всеволод Чаплин. - Если женщины народа развратно одеты и развязно себя ведут, то этого народа скоро не будет. Проблема должна решиться сама собой двумя путями. Либо наши женщины научатся вести себя скромно и достойно, либо лет через сто она решится другим образом, а именно: Россия погибнет».

Ни больше ни меньше. Россия гибнет из-за неумения некоторых дамочек одеваться!

Вместо послесловия

Чем хороши подобные дискуссии? Тема с виду безобидная, даже веселящая. Оппоненты никогда не побьют друг друга на Манежке. И обсудить в конечном итоге каждый может свое, насущное. Феминистки уйдут в дебри политики и найдут связь между одним заявлением одного представителя церкви и тенденциями роста контроля над обществом в целом. Правоохранители не забудут вставить свое слово о росте безответственности женщин, увеличивающих им количество работы по делам об изнасилованиях. Правозащитники осудят насилие над личностью в любой его форме. Стилисты поплачут над всеобщей несуразицей внешнего вида, с которой и так бороться и бороться, а тут еще и дресс-код какой-то. Психологи найдут причинно-следственные связи между вырождением человечества и его стремлением покупать яркие тряпки...

Мы привыкли жить, как в последний раз, каждый божий день. Есть деньги? Пойди и потрать, пока не отняли! Есть природная красота и молодость? Эксплуатируй ее на полную катушку, пока не превратилась в старуху! Магазины забиты турецкими шмотками «за недорого»? Бери мешками, а то завтра может снова наступить развитой социализм, и тогда колготки будут по талонам, а юбки придется снова шить из старых гардин. И даже те, кому по возрасту не положено, вырастают с ощущением фатализма и сопутствующего ему пофигизма. Неустроенные, не верящие в собственное будущее, не видящие на пару шагов вперед наши девушки победно раскрашивают лица и идут топтать 15-сантиметровыми каблуками землю-матушку. Чтоб сделать себе хотя бы красиво...

КСТАТИ: попытку запретить ношение мини в общественных местах недавно произвели власти Шри-Ланки. Кроме запрета на ношение ультракоротких юбок, они собираются искоренить рекламу с изображением полуобнаженных женщин.

Аналогичный запрет действует в бывшем советском Таджикистане. Правда, там он коснулся пока только учебных заведений - школ и вузов.

 
zmeykaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:16 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я активно выступаю за дресс-код. некоторые так на работу оденутся, как "картошку убирать" или на пляж. тут проводила собеседования на вакансию секретарь-референт, так девушки как очумели, некоторые так вульгарно одеты были, я в ауте. слово элегантность уже подзабыта.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 13.02.2012, 05:56 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Жест на букву "ф": что неприличного в среднем пальце



Мало кто знает, что первым человеком в истории, который употребил этот жест в знак недовольства речью своего оппонента, был древнегреческий философ Диоген.

Он показал жест, который сегодня считается непристойным, оратору Демосфену. Произошло это примерно в IV веке до нашей эры. Таким образом, можно смело утверждать, что возраст "жеста ф" составляет более 2400 лет. По словам семиотиков, специалистов в области знаков, выставленный вперед средний палец (при сжатых указательном и безымянном), является чуть ли не самым древнем жестом, известным ученым.

Как говорят историки, у древних римлян было даже особое название для этой "неприличной комбинации": digitus impudicus, дословно, "оскорбительный палец". По словам американского специалиста в области жестов Дезмонда Морриса, указательный палец в данном контексте является фаллическим символом, отсюда его "обидное" значение.
Герои многих древнегреческих саг грозят своим врагам попеременно гениталиями и средним пальцем. А галлы демонстрировали этот жест наступавшим на них римлянам.

Считается, что в США неприличный жест "завезли" итальянские эмигранты в XIX веке. Впервые в Америке он был зафиксирован в 1886 году, когда игроки одной бейсбольной команды в знак ненависти продемонстрировали его соперникам. У этого жеста есть две разновидности: французская и британская.

Первый представляет собой согнутую в локте правую руку, на которую кладется кулак левой, а второй – перевернутый знак "виктори". Стоит отметить, что в России французская версия неприличного жеста в последние годы получила широкое распространение.

Сегодня средний палец утратил свое "фаллическое" значение, считают исследователи. Это просто агрессивный жест, которым пользуются и мужчины, и женщины. К примеру, поп-звезда Бритни Спирс славится тем, что любит демонстрировать средний палец докучающим ей репортерам. Некоторые ученые считают, что люди переняли этот жест у животных: похожим способом "ругаются" представители одного из видов обезьян, обитающих в Южной Америке.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 03.06.2012, 08:27 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"ЗАЙЦАМ" ВСЁ РАВНО?

Недавно ехала в подмосковной электричке.
Открываются двери и из соседнего вагона начинает двигаться нескончаемая вереница людей разного возраста и социального статуса - безбилетники, уходящие от контролеров.
Я долго мучилась над вопросом: почему у нас так? Это чисто российская черта - поиметь халяву? Откуда такое бескультурье в глобальных масштабах?
Почему взрослый, с виду интеллигентный человек не платит за проезд?
Почему не стыдно дородной женщине и респектабельному мужчине бегать вместе с подростками по вагонам?
Что нужно изменить в нашей системе и наших головах, чтобы такого не было?

 
HershiДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:14 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ничего не изменить... все равно платить не будут... если человек себя уважает - оплатит проезд, если нет... и платить не будет...
 
ПтичДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:42 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Культура...В баре отеля пьяный мужик упал и своротил в хлам стенд. Подбегает к нему бармен, помогает встать и говорит: "Ю А Олрайт?", тот снимает очки, смотрит одуревшим глазом на грека и изрыгает: " ЧАВО?!"...Нам стало стыдно, что мы - русские... al

Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 03.06.2012, 22:49
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ (Времена меняются - люди остаются.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть