Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 21:51
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ (Боец, храпи не громче командира!)
ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.09.2015, 08:42 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
13 сентября - День танкиста





- Где можно получить права на вождение танка и бронетранспортёра?
- Господи, катайтесь так! Кто вас остановит?!




 
идеяДата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:24 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Была в командировке в Перми, потом удалось на пару дней съездить в Кунгур - повидалась с сыном:







Побывали с ним в знаменитой Кунгурской ледяной пещере:











И... с наступившим ДР, хозяюшка! В нужной теме доступ к поздравлениям закрыт.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:48 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а что там за жуткое место с крестом? Кого-то придавило или что?

Цитата идея ()
И... с наступившим ДР, хозяюшка!


Спасибо, Лена!

Хочу еще поздравить тебя с новым призывом! Теперь мы и вы - не духи, а слоны ap
 
ПтичДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:24 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ремеШОК:



Кто служил – тот знает, что армейский ремень – не просто атрибут, это часть (не самая последняя) жизни солдата. По состоянию пряжки ремня можно понять – боец перед тобой или просто чмо.
Если пряжка ремня потускнела, подернулась патиной – это либо чудак, либо разгильдяй или салага. У самого старого солдата может быть не бритая физия, не сверкающий оклад автомата, не сверкающий яловый сапог, не ясный взгляд – у него вечное сияние бляхи- ремня! А если еще сам по себе ремень не из кожзаменителя, а из натуральной кожи – можно смело проходить перед патрулями даже в самой Москве и пригородах – кто знает – тот оценивает: «Это идет настоящий боец!».
А на «гражданке», залив с обратной стороны пряжки свинцом впуклость, можно, ловко накрутив на руку ремень, приобрести опасное оружие в битвах с местными хулиганами. Я (признаюсь), даже при этом всем подтачивал кромку слева от кокарды, это было страшное оружие в уличной драке. Никогда мне не пришлось этим воспользоваться – И это очень хорошо!
А еще – такой мой родной ремешок контролировал талию молодого начальника дежурной смены связи запасного командного пункта связи ракетных войск стратегического назначения воинской части №1……..5 на 101 км. от столицы нашей родины – Москва, в г.Балабаново -1, в период службы с мая 1975 по май 1977 г.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.02.2016, 10:16 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
23 февраля - День Защитника Отечества

Вслед за Женей-Птичем черкану на этой страничке в честь праздника...

Не верьте, если кто-то написал: "Палатки сносит, ветер с ног сбивает."
Поверьте сыну, раз Вам сын сказал: "На полигоне розы расцветают."
Не вздумайте в инете ни строки армейских страхов принимать на веру!
"Мам, наши командиры - МУЖИКИ! Нам классные попались офицеры!
Блин, мам, как жаль, не повезло парням, с учений - в госпиталь((( , не вовремя зараза...
Вчера ночные стрельбы были, мам! мам, ты представь - я сам стрелял два раза! "
Пусть верит - нет у вас дурных вестей , когда устал, замёрз, снаряды грузит.
Тогда ему и легче, и теплей и в Ашулуке, и в Тамбове, и в Донгузе...
Вернётся - может, что-нибудь сболтнёт, обмолвится случайно, как там было...
"Мам, помнишь, я звонил - у нас тепло? В перчатках пальцы холодом сводило..."
Не мамочке ж за сына отслужить... Он стойкий, сильный, он у Вас - мужчина!
Прорвётся, сдюжит, сможет пережить! Поверьте сыну... Просто Верьте в СЫНА!

(из группы "Ковровская учебка")

И какой дембельский альбом без фоток: потенциальный зять, осталось служить 107 дней



Прикрепления: 1984740.jpg (102.1 Kb)
 
идеяДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:49 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Отслужили! 368 дней, как с куста. Уже неделю сын дома, восстановился в техникуме.
Встречали с флагами - российским и автобатовским (Автомобильные войска всегда готовы для броска), с дембельскими песнями и.... горячим шампанским.
Согрелось, да, ждали дембеля у части 6 часов на жаре +30 градусов.
Дождалиииииись!
Ура.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:35 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, поздравляю тебя, это такая радость! fd
Не нужно теперь переживать и считать денечки, армейская служба останется только в воспоминаниях и семейной истории. Представляю, как твое сердечко успокоилось))
Даешь ДМБ!
 
миленаДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:54 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я тоже поздравляю с возвращением домой, мира всем
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 31.05.2016, 14:40 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея, Поздравляю!!!! Пусть солдатская одежда будет пылиться в дальнем шкафу) Мира и только мира!
 
ArvenДата: Вторник, 31.05.2016, 18:23 | Сообщение # 100
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Уже неделю сын дома

Поздравляю!!!! ab
 
идеяДата: Пятница, 03.06.2016, 18:25 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Спасибо!
И у сына и у меня в общем впечатление о службе положительное!
А что, права получил, машину водил, разбирал, фоткался на фоне ap , на дальние расстояния без навигатора гонял.
В наряды походил по собственному желанию, в операциях антитеррор участвовал, в каске и бронике походил. Ну и да, увидел, какая шваль и дрянь по миру, кроме хороших людей, ходит.
Понял, что со швалью и дрянью бороться только общими усилиями, не в одиночку.
Ну и что.... мама - это всегда мама! ad


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 03.06.2016, 18:26
 
ПтичДата: Вторник, 21.02.2017, 19:36 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька про службу в СА



Что дала мне служба в армии с высоты прожитых лет, сегодня? Please:

  • только тогда я понял, что теперь, отныне, я не принадлежу себе, и жизнь моя зависит не только от меня.
  • только тогда я понял, что те, кто не сильны духом – просто сходят в армии с ума или кончают жизнь самоубийством.
  • только тогда я понял, что любой солдат для защиты Отечества может лишиться своей жизни, в то время это часто бывало по глупости на учениях, но помню и строй солдат старшего призыва, которым предлагали продолжить службу во Вьетнаме, некоторые выходили, их называли «орлами» и под звуки незабываемого произведения «Прощание славянки» уводили строем в неведомое.
  • я только там понял, как сильна может быть мужская дружба, или, даже нет не «дружба» а воинская солидарность.
  • только там, еще в  Павлограде, увидев, как пьяный капитан, заходя в казарму орет «хайль гитлер», только тогда в шахтерском украинском городке, утопающем в зелени, я понял, что все не так просто как пишут в газетах.
  • в армии я впервые в жизни оценил уважение «старших», не старших-старших по возрасту, а старших по статусу, сержантов, офицеров и, не вру, генералов.
  • в армии я впервые в жизни ощутил ужас «страшного» просчета, который мог быть приравнен к военному преступлению =  рассекречиванием противнику военной тайны. В военное время меня бы расстреляли, так как это классифицировалось, как халатность, которая может привести к многочисленным жертвам. А тогда, обаятельный прапорщик «Боря Лапешкин» прикрыл меня – не сдал страшному майору контрразведки  «Будаю», просто пожалел.
  • в армии я научился держать удары судьбы (пока служил - умер мой дед и ушла к другому парню «Красная шапочка»).
  • в армии я стал мужчиной, которому было доверено страшнейшее тогда оружие и я трепетал, когда рулил в эфире сеансы радиосвязи, которые пытались глушить американцы и китайцы. Когда мегатонны ядерных боеголовок ждали
    подтверждения тоненького слабого сигнала Морзе, пробивающегося через ионосферу к приемнику невидимого «пускача»   «-..-/-..-/-..-/». И этот сигнал шел от меня…
  • я пришел домой не лохматым «хипариком» в расклешенных брюках и ветром в голове, а крепким бойцом, прошедшим настоящее испытание судьбы и готовым, даже сейчас выступить на защиту Родины, хоть не в офицерском запасном чине, но хоть в виде «ополченца Иванова».
  • и еще одно острое чувство из коктейля тревоги, собранности, ответственности, которое я никогда больше не испытывал, как на боевых дежурствах ЗКП (запасной командный пункт связи, напичканный секретнейшим оборудованием, единственной задачей которого было продержаться 45 минут – передать сигнал «пускачам» на пуск ракет стратегического назначения и – умереть). Вот это фото - знаменитая машинка вызывала у меня именно тот трепет и восторг, теперь это уже можно найти в общедоступных сайтах. Я до сих пор помню, как пахнут её знаменитые, протертые спиртом, контакты, радостно трещит перфолента, мило пахнут угольки сожженных документов, а в эфире бойко раздается морзинское : «ти=ти=таа=ти», а ты гадаешь - то ли это учения, то ли последние минуты твоей молодой жизни и на тебя уже летят боеголовки с ядерным зарядом и скоро-скоро все превратится в серый невесомый пепел.



    Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 21.02.2017, 21:02
  •  
    Ада-АнгелДата: Пятница, 23.02.2018, 12:07 | Сообщение # 103
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Почти Блок: из к/ф "Солдаты"

    День, родина, в/ч, казарма,
    По расписанью: сон, обед.
    Служи ты хоть до командарма,
    Всё только так. Предела нет!

    А если сын родится, будет
    Носить погоны на плече.
    И снова день, и в форме люди,
    Казарма, родина, в/ч...


     
    ПтичДата: Пятница, 23.02.2018, 17:20 | Сообщение # 104
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Жаль, что тогда он не блистал на политической арене, а то я бы его точно в свой дембельский альбом приляпал:

     
    За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ (Боец, храпи не громче командира!)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть