Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 15:20
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ (Идеи становятся силой, когда они овладевают массами.)
ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ
БеломорецДата: Суббота, 16.06.2012, 14:04 | Сообщение # 61
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Беломорец, а ты бы хотел посмотреть на мумию Гитлера?...


..ну если только с целью плюнуть на него...

Как известно, святитель Тихон, патриарх Московский, отошел ко Господу в день Благовещения в 1925 году. (То есть он на один год с лишним пережил Ленина.) Еще при жизни святителя на Красной площади был сооружен первый мавзолей, тогда деревянный. Как известно, строили поспешно, и вскоре после окончания работ в новом здании случился досадный казус — сломался ватерклозет и стала фонтанировать фановая труба. По Москве пополз слушок об этом происшествии. Рассказывали это и патриарху Тихону, который отозвался на сообщение кратко и выразительно:

— По мощам и миро.

_____________________________

..коротко и ясно...

..для любителей Ленинизма...



Сообщение отредактировал Беломорец - Суббота, 16.06.2012, 14:09
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.06.2012, 14:47 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Вот могилу Тамерлана разворошили - война началась. Как только мумию египетскую тронут, так болячки и беды начинаются.


Так может и не будем ворошить? Пусть уж лучше после нас, сохраним себя от войн, бед и болячек...
 
БеломорецДата: Суббота, 16.06.2012, 15:12 | Сообщение # 63
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Так может и не будем ворошить? Пусть уж лучше после нас, сохраним себя от войн, бед и болячек...


...в смысле пусть решит не наше поколение? то,еще которое помнит его?

..мое мнение: вот наше поколение и должно поставить точку с кладбищем на Лобном месте...тело д.б. предано земле..точнее останки его..и нет нам дела до других мавзолеев-у них вера не христианская...

..помер-тело в землю,душу-Творцу и только он решит,что далее будет...

...в общем, с идолопоклонством надо заканчивать..


Сообщение отредактировал Беломорец - Суббота, 16.06.2012, 15:12
 
миленаДата: Суббота, 16.06.2012, 15:54 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Беломорец, вот просто подпишусь под каждой фразой..мавзолеи действительно не наше))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Суббота, 16.06.2012, 18:18 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Так может и не будем ворошить?

Дык... Тимур был похоронен по всем правилам его веры. Т.е. разворошили место захоронения.
А Ленин - как на витрине в магазине лежит. Какой уж тут покой?
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.06.2012, 09:57 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Видео выходного дня:

Пусть говорят: Мавзолей без Ленина?

9 июня новый министр культуры России, профессор истории Владимир Мединский заявил, что время для похорон Ленина настало! По его словам, Владимир Ленин был высшим должностным лицом, и должен быть захоронен со всем подобающим государственным ритуалом.

Кроме того, прозвучало сенсационное заявление эксперта-криминалиста из Самары Антона Колмыкова. Он утверждает, что в Мавзолее лежит фальшивый Ленин, точнее – гражданин США. Эксперт призывает опознать тело и передать его правительству Соединенных Штатов.

В студии "Пусть говорят" спорят о том, что же все-таки сделать с телом великого вождя: оставить в покое, или вынести и похоронить, как предлагает новый министр культуры?

Продолжительность видео: 46:43


Посмотрела передачу с интересом. Все мнения заслуживают права быть, я же остаюсь при своем: не настало еще время для захоронения Ленина, остались еще люди, для которых Ленин - символ, "ум, честь и слава нашей эпохи". Давайте с этим считаться, мы уже столько ошибок совершили, которые нельзя исправить.
 
миленаДата: Суббота, 23.06.2012, 13:01 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я передачу тоже смотрела, двойственные чувства, я понимаю, что пиар, но идея о захоронении на даче( или в другом спокойном тихом месте) не так уж и плоха, да пускай в конце концов в стену замуруют, в могилу возле нее..правильно Малахов сказал, площадь и так не закрыта - вон, пжста - каток посреди ...красиво - церкви, мавзолей, каток, и торгово-развлекательные комплексы - всё рядом..удобно ap ap ap

Ада-Ангел, а если бы это был твой родственник...эти процедуры с трупом, фетиши какие-то...мрак

нет, индусы по-своему правы - на костер и по ветру-воде..


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.06.2012, 19:00 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, помнишь слова одного из обсуждающих о том, что катки и концерты на площади придумал Ельцин, чтобы унизить коммунистов и порвать связь с существовавшим строем?
Катки и открытые площадки для артистов можно открыть где угодно, в Москве очень много других не менее замечательных мест.
Вот где богохульство-то! А не мавзолей...
Будущего нет без прошлого, почему мы вечно "до основанья, а затем"?
Ленин - не пиар, а наше прошлое. Который лежит и никому не мешает. Это надо же такое придумать - труп вождя мешает нам жить!

А с индусами я согласна...
Лиля Брик, любимая женщина Маяковского распорядилась не устраивать могилу, а кремировать ее тело и развеять прах. Этот обряд был совершен в поле под Москвой.
Прах писателя Юлиана Семенова по завещанию развеян над Черным морем.
Прах Гитлера кремирован и развеян над Эльбой в 1970 году. Однако...
 
идеяДата: Суббота, 23.06.2012, 20:27 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Лиля Брик, любимая женщина Маяковского распорядилась не устраивать могилу, а кремировать ее тело и развеять прах. Этот обряд был совершен в поле под Москвой. Прах писателя Юлиана Семенова по завещанию развеян над Черным морем. Прах Гитлера кремирован и развеян над Эльбой в 1970 году.

Люба, так вот он, ответ.
Почему Ульянов не имеет право быть погребенным так, как он хотел и там, где он хотел?
Чем он так провинился?

Quote (Ада-Ангел)
остались еще люди, для которых Ленин - символ, "ум, честь и слава нашей эпохи". Давайте с этим считаться,

Когда складывается так, что я оказываюсь в Санкт-петербурге, я обязательно иду в Петропавловскую крепость. И обязательно иду к месту захоронения царей. И подхожу к надгробной плите Екатерины 2.
Для меня это идеал государыни. И я обязательно прикасаюсь рукой к плите.
Это все, чем я могу выказать уважение к этой удивительной женщине.
Но я же не собираюсь требовать, чтоб ее оттуда достали (из-под плиты), чтоб я могла лицезреть уважаемые мной останки.
думаю, что много у кого есть свои надгробья, к которым испытывается именно большое уважение и почитание.
И еще раз - Ленин хотел христианского погребения. Давайте же посчитаемся с его мнением уже. Давно пора исправить ошибку, которую допустили в свое время. Тем более, что эту ошибку можно исправить(в отличие от других) ac
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.06.2012, 22:15 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, разве история имеет мало примеров, когда совершают ошибки, исправляя предыдущие якобы ошибки?
Лена, так и хочется спросить: у вас зудит? Ты плохо спишь или кушаешь, переживая за мавзолей и Ленина? Или будешь строить там жилье для себя и детей? Откуда вдруг такое беспокойство и озабоченность о перезахоронении?

Кстати, в императорской усыпальнице Петропавловского собора находятся саркофаги, не помещенные в землю. Давайте и их закопаем? Почему никто не возмущается, а уважают и почитают?

Quote (идея)
Люба, так вот он, ответ.


идея, это был не ответ, а вопрос. Чей-то прах распыляют по ветру в знак уважения, а чей-то - в наказание.
 
идеяДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:32 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
В Петропавловке нет ни одного открытого саркофага, где было бы видно то, что там находится.
Quote (Ада-Ангел)
Лена, так и хочется спросить: у вас зудит? Ты плохо спишь или кушаешь, переживая за мавзолей и Ленина? Или будешь строить там жилье для себя и детей? Откуда вдруг такое беспокойство и озабоченность о перезахоронении?

Не зудит. Не переживаю. Сплю неважно, но это из-за выпускных сына и предстоящего запуска линии. Аппетит хороший. Перестраивать мавзолей под собственный коттедж не собираюсь.
Всё?



Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 24.06.2012, 00:34
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:05 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, идея, Девченки, да ладно вам, не спорьте. Все равно не нам принимать решение. Мое мнение : покойник должен покоиться, а не являться музейным экспонатом. Те люди, для которых Ленин -символ определенной эпохи, могли бы возлагать цветы на его могилу, а не разглядывать мумию и обсуждать в каком состоянии она находится.
Давайте его к нам, на родину его. Похороним его с почестями, может душа его обретет покой наконец-то.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:12 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Девченки, да ладно вам, не спорьте. Все равно не нам принимать решение.


СЕЛЕНА, а я вот за то, чтобы такие серьезные решения принимались всенародным референдумом. Так правильно.
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:23 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
И я за то же.Но , почему-то, нас никто не спрашивает, к сожалению.
 
БеломорецДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:19 | Сообщение # 75
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Давайте его к нам, на родину его. Похороним его с почестями, может душа его обретет покой наконец-то.


...))) молодцом..))) согласен))
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ (Идеи становятся силой, когда они овладевают массами.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть