Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 10:40
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ (Идеи становятся силой, когда они овладевают массами.)
ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ
Ада-АнгелДата: Среда, 06.02.2013, 06:18 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Зюганов: Ленин захоронен по-православному

"Если вам не нравится захоронение Ленина с православной точки зрения, то он захоронен по православным канонам. Я специально обращался к священнослужителям, которые мне это объяснили", - заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов 29 января на пресс-конференции в Москве. Как сказал Зюганов, он вернулся к этой теме, "чтобы больше мне этот вопрос не задавали".



Зюганов провел параллель с мощами Ильи Муромца в Киево-Печерской лавре. Также он отметил, что проблема перезахоронения Ленина тянет за собой ряд других вопросов: "Если речь идет о раскапывании, давайте для начала договоримся, с чего начнем. Самые древние захоронения в Кремле со стороны Москвы-реки. Затем за 300 лет похоронены державные цари и члены их семей в двух соборах Кремля, на Соборной площади. Затем 400 с лишним человек похоронены, герои советской эпохи, на Красной площади. И еще Могила Неизвестного солдата".

По мнению политика, подобные решения не могут быть законными: "Если вы берете юридическую сторону, то по ныне действующим законам это невозможно сделать без согласия родственников. Я собирал всех родственников, они были категорически против".



"Ленин захоронен по решению съезда, высшего законодательного органа, который определял суть Российской Федерации как государства. Если вы не считаетесь с этим, вы не правопреемники и не имеете права на легитимность в истории", - добавил Зюганов.
 
Ночной_дождьДата: Пятница, 08.02.2013, 11:27 | Сообщение # 77
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Зюганов: Ленин захоронен по-православному

Вот как уже надоели эти политики со своими дрязгами..Лучше бы решали как улучшить благосостояние народа а не хоронить Ленина, не хоронить...Народу по большей степени плевать на все это. По моему- в мавзолее лежит просто труп, и все. И зачем он там нужен? возникает вопрос.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.04.2013, 06:32 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
22 апреля - родился В.И. Ульянов / Ленин

Живой Ленин
Раритетная кинохроника. Киносъемки В. И. Ленина 1918-1921 годов
Документальный фильм 1969 года
продолжительность видео 26 мин.



Понятно, что фильм середины прошлого века слишком патриотичен и пропитан ленинизмом, но это не сильно мешает просмотру, потому как сплошь состоит из документальной хроники.
Посмотрела с большим интересом как историю. Маленький, щупленький, не по годам старенький, небрежно одетый и с плохой дикцией... А какую энергетику имел и силу убеждения!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 22.04.2014, 09:06 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ленин жив?

Ничем иным, как мистикой, назвать воскрешение Ленина нельзя... На одной из видеозаписей, сделанных в мавзолее, отчетливо видно, как тело революционера подает признаки жизни! Лежащий в саркофаге вождь вначале поднимает руку, тянется всем телом вперед и падает обратно.
Американские ученые во главе с исследователем паранормальных явлений, профессором филадельфийского университета механики Джона Капри, исследовав пленку, в подлинности записи не усомнились. Проведя доскональный анализ видео, они пришли к сенсационному выводу: никакой вид монтажа или спецэффектов к пленке не применялся. А значит тело действительно двигалось.

"Мы были поражены результатами. Наши специалисты не смогли найти даже намека на фотомонтаж: никакого наложения слоев, докраски, вставки кадров и тому подобного. Более того, цифры раскадровки и время, "бегущее" вверху экрана, на сто процентов соответствует нормативам, используемым камерами в Мавзолее", - пишет Капри в своей статье.


Тело Ленина подает признаки жизни

В заключении он пишет, что пока ни его, ни его коллег до тела Ленина не допустили. В мавзолейской "охранке" почему-то отказались помочь исследователям, сославшись на секретность. Однако заявление Капри быстро нашло поддержку среди кремлевских старожил. Один из них, по понятным причинам попросивший не называть его имя, заявил исследователю, что для кремлевских обитателей никакой сенсации в том, что тело Ленина подает признаки жизни нет. Со дня его смерти уже десятки служащих, начиная от уборщицы и заканчивая министрами, видели его блуждающим по ночному Кремлю. Однако в советские годы об этом все молчали, понимая каковы могут быть индивидуальные последствия таких слухов, а в современной России Ленина стали видеть значительно реже. Очередной период "активизации" вождя начался буквально несколько лет назад. По словам все того же "кремлевчанина", теперь он не просто бродит по коридорам, но и все время кому-то грозит кулаком.

Согласно заявлениям французов, они не раз видели вождя в своем посольстве. Представительство Франции располагается в бывшем особняке купца Игумнова на Якиманке. Купец этот убил свою любовницу, и теперь ее нежный образ является людям. Бродит девушка не одна, а в компании… Владимира Ильича! Дело в том, что в 1927 году в особняке был открыт Институт мозга, где мозг Ленина был изучен со всей тщательностью.

Вполне возможно, что и сейчас революционер жив. Раз в полтора года специалисты опускают его останки в ванну со специальным раствором, используя для этого уникальные стереофотоустановки и приборы. По данным ученых, за последние 20 лет приборы не зарегистрировали каких-либо изменений.
Специалисты "Мавзолейной группы" и по сей день уверены, что тело Ленина находится в прекрасном состоянии, чего не скажешь о костюме вождя, который время от времени приходится менять. Факт "доброго здравия" вождя подтверждает и видео. На записи видно, что Ленин пусть и не жив, но жить хочет...
 
БеломорецДата: Вторник, 22.04.2014, 21:36 | Сообщение # 80
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
"Ленин захоронен по решению съезда,


..почему-то всегда думал,что захоронить(схрон,спрятать)-это предать могиле...в землю...а тут вона что получается..под землю его,то что от тела осталось да на всеобщее обозрение..хорошее захоронение у всех на виду...сжечь его..или и вправду закопать..
 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.04.2014, 06:05 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Беломорец, вчера смотрела документальный фильм про мавзолей и талантливых российских химиках-биологах. Их 8 тел вождей, забальзамированных учеными мавзолея, лишь три (Хо Ши Мин, Вьетнам, Ким Ир Сен, Северная Корея и Ленин) до сих пор выставлены для обозрения.
На Востоке мавзолей - это нечто традиционное и ритуальное, горячие споры о захоронении в землю не ведутся.
Мавзолей в Москве остается самым западным мавзолеем в мире. Уже по одной этой причине он уникум.
Интересны комментарии к фильму. Тем, кто говорит, что это не по-христиански и нужно Ленина закопать в землю, посоветовали сначала разобраться с мощами святых, которые маются по церквям и растащены по членам для храмов.
Сережа, ну что тут на это скажешь? Они ведь правы!
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 23.04.2014, 13:52 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Документальный фильм 1969 года

Впервые я посетила Ульяновск в 1971 году. Нас,тольяттинских школьников, привезли на водном транспорте по Волге на Омике.Плыть надо было всю ночь,так как транспорт чуть больше водного трамвайчика.А утром повели на экскурсии. И вот в Мемориале нас завели в кинозал и показали этот самый док.фильм"Живой Ленин". но т.к. всю ночь учителя и дети не спали(дети от избытка эмоций,ночь,Волга и вобще, а учителя за нами следили), то.....такой храп стоял все 26 минут)))).Спасибо Люба, теперь я посмотрела хоть фильм.)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.01.2015, 18:36 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
21 января - умер В.И. Ленин

Тайны века. Ленин. Ульяновы. Неизвестная семья
продолжительность видео - 39 мин.

Серия документальных фильмов, объединенных под общим названием "Тайны Века" затрагивает самые разные вопросы, на которые и по сей день нет однозначных ответов - историки трактуют эти факты каждый по-своему...

 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.04.2015, 05:50 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
22 апреля - 145 лет со дня рождения В.И. Ленина

Ленина изолировали в Горках
Для Ленина - Горки, для Горбачева - Форос

Посмотрите вечером вместо Гузеевой или Малахова, весьма интересные факты!

Тайны века: Битва титанов. Последняя роль для Ленина
продолжительность видео: 37 мин. 30 сек.



Напоследок я собрала названия населенных пунктов, названных в честь В.И. Ленина.
В России:
Ленинград, Ульяновск, Новоульяновск, Ильич, Ленинаул, Ленингори, Ленинкент, Ленинск, Ленинские Горки, Ленинская Слобода, Лениндорф.
В других республиках:
Ленинварош, Ильичёвск, Ленин, Ашагы Ленинабад и Юхары Ленинабад, Ленинакан, Порт-Ильич, Ульяново.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ (Идеи становятся силой, когда они овладевают массами.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вверх
Закрыть