Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 01:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
идеяДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:49 | Сообщение # 436
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Путин в знаменитом фильме «Крым. Возвращение на родину» дал понять, что он был готов дать приказ применить ядерное оружие в Крыму, если бы полуострову угрожала агрессия со стороны США или стран НАТО. Разве это не глупость - защищать Крым с помощью ядерного оружия?

Ну да, у нас не только учить и лечить умеют все, но вот еще и управлять государством. ac
Цитата Ада-Ангел ()
Плакаты СССР против войны:

Перечислить государства, в которых квартировал (и воевал) ограниченный контингент советских вооруженных сил? ad
А сколько вламывали в вооружение в СССР! И сколько вламывали советские правители в "помощь" "бедным" странам! И служили срочную в 2 раза дольше, т.е. армия была в 2 раза профессиональнее.
А лозунгов в СССР хватало, про хлопок и приписки не так давно рассказывала. ab
Так что все относительно.
Цитата Ада-Ангел ()
Еще не придумано оружие, которое абсолютно позволяет защититься в случае ответного ядерного удара...

Во-во-во! Пусть про это Обаме почаще напоминают турки, болгары, грузины, румыны, да те же украинцы. aq


Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 30.03.2015, 07:50
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:01 | Сообщение # 437
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Ну да, у нас не только учить и лечить умеют все, но вот еще и управлять государством.


идея, ты кого имела ввиду?

Цитата идея ()
Так что все относительно.


Конечно, ведь ты рассуждаешь как образованная взрослая женщина, взглянувшая через года на прошлое.
Когда умер Брежнев, мне было всего 16 лет. И я сужу о СССР по своим впечатлениям и воспоминаниям.
Мы ходили на демонстрации под лозунгами "миру-миру" а не с плакатами "закидаем всех бомбами".

Лена, если ты не чувствуешь, как звереет народ и жаждет крови, как меняется политика России и перенаправляется экономика на стратегические нужды, я рада за тебя.

Недавно я узнала, что генералы Советского Союза вносили однажды Брежневу предложение нанести удар по Китаю. Леонид Ильич послал их к чертовой матери!
У него хватило ума просчитать все риски.
Путину стоит вспомнить ошибку Хрущева - операцию "Анадырь", известную как Карибский кризис, которая чуть не привела к атомной мировой войне.

Помните замечательную советскую песню? Текст такой:

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Что-то как-то я уже сомневаюсь, что сейчас ответ на этот вопрос будет одинаково отрицательным...
Тем более, что Россией управляют политики, открыто заявляющие, что жаждут мыть сапоги в Индийском океане.
 
ArvenДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:05 | Сообщение # 438
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
генералы Советского Союза вносили однажды Брежневу предложение нанести удар по Китаю. Леонид Ильич послал их к чертовой матери!

Люба, прости мою неосведомленность, но что, разве Путин собирается наносить по кому-то удар?
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:27 | Сообщение # 439
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Посмотрите на наши новости - это же сплошная пропаганда войны! Все начали болтать о ядерном оружии, не чувствуя за собой ответственности. В России строят "железный занавес", "бряцают оружием" и снова ищут вокруг себя врагов. А я с грустью наблюдаю, как большинство простых смертных с энтузиазмом подхватывает военную идею.


Arven, я о военной пропаганде говорю, о воинственном общественном настроении, подогреваемом СМИ.



И мне тоже интересно, собирается ли Путин наносить удар, по кому и в каком случае, увеличивая расходы на оборонку, урезая финансирование образования, медицины?
У Шойгу с головой все в порядке, когда он во всеуслышание заявляет о боевом патрулировании стратегических бомбардировщиков в Мексиканском заливе?
Не думаю, что стоит объяснять, что такое "боевое", что на борту "бомбардировщиков" и где находится Мексиканский залив!
Чего Россия добьется подобными заявлениями?
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 12.06.2015, 07:24 | Сообщение # 440
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Баня, водка, гармонь да лосось!"

"Если скажут слово "Родина", сразу в памяти встает
Старый дом, в саду смородина, толстый тополь у ворот..."

А с чем у вас ассоциируется Россия? Кроме Путина, гимна, флага и герба?

Кремль и Красная площадь, балалайка, береза, матрешка, бурый медведь, река Волга, богатырь... и еще:



И еще:



Символы России - какие они для вас? Присоединяйтесь и продолжите список ассоциаций и воспоминаний!


Прикрепления: 4410228.jpg (200.6 Kb) · 8114391.jpg (169.6 Kb)
 
ArvenДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:40 | Сообщение # 441
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Для меня Россия - в первую очередь моя родина.

Храм в деревне моего детства:



Родной дом на окраине Онеги. К сожалению, нет фотографии в цифровом варианте.

И, конечно, природа Русского Севера:



Это озеро Вильдозеро. Расположено неподалеку от моего родного города Онеги.



Тайга в окрестностях города. Зимой мы катались здесь на лыжах.



Такой тепловоз возил нас с папой по грибы. Он останавливался в 11 км от города, где были замечательные грибные боры, высаживал грибников и катил дальше к станции Вонгуда, где остальные пассажиры переесаживались в поезда дальнего следования: на Мурманск, на Вологду, на Архангельск... Правда, во времена моего детства тепловозик таскал 4-5 вагонов.... Теперь все едут на Вонгуду на автомобилях или в автобусе.



Вот в таких белых мхах - уйма белых грибов!

И, конечно, мое море. Белое.
И такое:



И такое:



И такое:



И такое:



Теперь я живу далеко от родных мест. Меня окружает другая природа. Я живу здесь так давно, что уже вижу ее прелесть. Это тоже - моя Родина.



Мое любимое на Земле место - старый пруд в д. Соболево. У этого пруда живет мое вдохновение....

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.06.2015, 06:57 | Сообщение # 442
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, тайга возле дома - это удивительно! А огромные грибы во мху - это точно не фотошоп?
Нина, а в Белом море летом можно купаться или оно очень холодное?
 
ПтичДата: Вторник, 16.06.2015, 12:43 | Сообщение # 443
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Arven, Какие грибыыыыы!!!! Мамдорогая, я сейчас разорвусь!!!!!!!!
 
идеяДата: Вторник, 16.06.2015, 18:18 | Сообщение # 444
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Лена, если ты не чувствуешь, как звереет народ и жаждет крови, как меняется политика России и перенаправляется экономика на стратегические нужды, я рада за тебя.


Люба, честно - не чувствую. Это плохо? У меня два сына, у каждого как минимум по 4-5 друзей и еще по 10-15 приятелей, все их компании я знаю, никакой агрессии. Во дворе у нас часто тусуется молодежь (пивно-чипсовая), не вижу агрессии. На работе в каждой смене по 5 молодых парней - очень дружелюбно приняли парня из Луганска (для его деток собирали шмотки и деньги). А вот от этого парня пару раз видела-слышала агрессивное "вы мне должны, у нас там война", но мозги быстро поставили на место.
И если экономика перенаправляется (а где примеры, кстати?) на стратегические нужды, то я даже рада. Искандеры и тополя - это уже не сегодняшний день, надо модернизироваться.
Мне было 18, когда умер Брежнев и мы стояли на митинге, где говорились громкие слова о том, что империалистам не удастся сломить наш дух в эти тяжелые для каждого советского бла-бла-бла и что мы должны удвоить норму по сбору хлопка-сырца, чтобы ответить ударным трудом на кончину нашего дорогого бла-бла-бла.
Ничего психически ненормального в этом тебе не слышится? ap
К слову - у меня хорошие воспоминания о СССР, но я отдаю себе отчет, что не было все шоколадно-празднично. Как, впрочем, и сейчас. Я не идеализирую прошлое и не пессимизирую настоящее.
И с уверенностью смотрю в завтрашний день! ap

По сабжу - для меня Родина - там, где моя семья. Может, я в своем роде космополит, но я люблю то место, где живу.
Смотрю на фотки, например, Чимганских гор и гордость распирает - я там жила! - но сопли и слюни не текут, я горжусь сейчас волжским раздольем, красотой Соколиных гор и Самарской Луки.
Да.... что-то во мне неправильно.
 
ПтичДата: Вторник, 16.06.2015, 18:51 | Сообщение # 445
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея, 100500!!!!!!!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.06.2015, 18:08 | Сообщение # 446
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А вот список популярных у россиян символов России (кроме тех, которые пришли мне на ум):

монумент "Родина-мать"
армия и флот
двуглавый орел
озеро Байкал
автомат Калашникова
Лада (машина)
Петр Первый, Ломоносов, Менделеев, Шукшин, Гагарин, Тарковский
русские народные сказки
вечная борьба за жизнь
телега, у которой сломано одно колесо
дураки и дороги
пельмени
мат
вобла
три богатыря
лень
русское авось
 
идеяДата: Среда, 17.06.2015, 19:03 | Сообщение # 447
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
список популярных у россиян символов России


Вот очень интересует выборка. Какие-то очень разноречивые символы.
% 50 из этого списка даже не пришло бы мне в голову.
Мат, кстати, весьма и весьма на символ тянет (узбекский мат очень грязный, например)
Первое, что пришло на ум - ромашки, потом двуглавый орел, потом Петр Первый, Ломоносов, Менделеев, Шукшин, Гагарин, Тарковский
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.09.2015, 20:57 | Сообщение # 448
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Владимир Путин обратился к Совету Федерации за разрешением использовать ВС РФ за рубежом

Цитата
Совет Федерации на заседании в среду, 30 сентября, разрешил президенту России Владимиру Путину использовать российские Вооруженные силы за рубежом. 162 сенатора единогласно проголосовали за то, чтобы дать Путину такое разрешение, сообщил глава администрации президента Сергей Иванов


На всех телевизионных каналах политики, дипломаты, военные эксперты, губернаторы и пр. очень активно и с каким-то мне непонятным эмоциональным подъемом поддерживают решение использование Вооруженных Сил России в Сирии против ИГИЛ.
Война?! Мы до конца понимаем, во что и куда мы вмешиваемся? И какие последствия нас ожидают?
Я в ужасе, волнении и шоке.
А между тем диванные генералы уже с нетерпением потирают руки и ждут видеорепортажи с мест военных действий, новая развлекуха после Украины...
С удовольствием бы дала каждому телевизионному патриотическому балаболу по автомату - и в Сирию!
Вместо наших мальчишек, принявших присягу и не имеющих право отказаться от приказа Верховного главнокомандующего.
Война в Афганистане (десятилетняя для СССР и бесконечная для США) нас ничему не научила?

 
zmeykaДата: Четверг, 29.10.2015, 19:44 | Сообщение # 449
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Arven, я о военной пропаганде говорю, о воинственном общественном настроении, подогреваемом СМИ.

люди чувствуют угрозу, вот и встают в оборону. чего ты так разволновалась? чего же нам сидеть и семечки грызть, обложили уже со всех сторон. я когда евроньюс смотрю - уши в трубочку заворачиваются, какими нас там злыднями выставляют и во всех смертных грехах обвиняют. так и хочется им ...плюнуть.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.10.2015, 22:15 | Сообщение # 450
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
чего же нам сидеть и семечки грызть, обложили уже со всех сторон


zmeyka, не ты и не ВВП сами не возьмут в руки оружие и не поедут в чужую страну воевать. Диванным генералом быть легко.
Тяжело узнавать, как в воинских частях солдат насильно, обманом, угрозами заставляют подписывать контракты, чтобы использовать ребят в горячих точках...

Цитата zmeyka ()
я когда евроньюс смотрю - уши в трубочку заворачиваются, какими нас там злыднями выставляют и во всех смертных грехах обвиняют. так и хочется им ...плюнуть.


Ольча, у меня от другой информации уши в трубочку сворачиваются:

Цитата
Смерть российского солдата в Сирии. 19-летний контрактник Вадим Костенко стал первой жертвой операции Минобороны

25 октября родителям сообщили о гибели сына. 28 октября его доставили в цинковом гробу и похоронили на родине. Поддержать родственников погибшего вышел весь хутор. «В дом идет поток людей – близкие, соседи, одноклассники. Многие не то что плачут – кричат».

Министерство обороны РФ подтвердило, что солдат покончил с собой «после дежурства во время отдыха». Как заявили в ведомстве, родственникам сначала сказали, что Вадим Костенко повесился, а позже в воинской части сообщили, что он найден мертвым (не уточняя деталей).

Родители и родственники не верят в версию о самоубийстве. Как рассказала мать солдата, в день смерти она разговаривала с ним по телефону, и он «был бодр и весел, смеялся». Родители потребовали повторно провести медэкспертизу.


А плюнуть хочется другим и по иной причине:

Цитата

Дефицит российского бюджета на следующий год увеличился из-за расходов на оборону

«Ведомости» подсчитали, что в итоге на оборону в следующем году будет приходиться 19 процентов расходов бюджета, на правоохранителей около 13 и почти 28 процентов – на соцзащиту. Для сравнения, медицина и образование получат, соответственно, 3 и 3,5 процента. Расходы по этим статьям, как отмечает издание, сократятся на 8-10 процентов и их доля, в итоге, в общем бюджете будет ещё меньшей, чем в этом году.


И я не очень поняла, КТО нас и с каких сторон чем обложил?
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Вверх
Закрыть