Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 19:21
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.06.2010, 16:30 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
00:23
- Эээ, так как вас зовут-то?
- Юра Шевчук.
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 04.06.2010, 16:49 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Да-да-да... ab Я как-то это упустил..Сейчас прочитал в блогах вот это..

Дмитрий БЫКОВ — о Шевчуке, Путине и митинге 31 мая

Триумфальное

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот в темное время суток, когда силы зла царствуют безраздельно.
А. Конан Дойл



Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 20.07.2010, 15:55 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Михаил Ножкин всегда умеет в присуще только ему форме написать стихи и положить их на музыку. Они у него разножанровые, но всегда в них есть место Родине, России



"Ну и время"
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 04.09.2010, 10:29 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я посчитала, что это видео выходит за рамки погодных аномалий и вскрывает все наши проблемы псевдодемократического государства.
Нельзя быть "каждый за себя", так мы с бедой не справимся...
Посмотрела фильм по ТВ, потом искала в интернете, чтобы скачать, затем установила на свою страничку, чтобы разместить на форуме.

РУССКИЕ СЕНСАЦИИ. ОЖОГ
Как начальство спасало собственные дачи, бросив целые деревни на произвол судьбы?
Кто виноват в пожаре не базе ВМФ? О ком волновался Лужков?
Герои, жертвы и негодяи. О тех, кто выдержал, и тех, кто не прошел испытания огнем.
Нелицеприятная правда о жарком лете 2010 года.




504 Мб, продолжительность 43:22
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 06:29 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
В продолжении темы.. Посмотрел сегодня выпуск новостей, но о пожарах уже ни слова. Нет их. Закончились. Не горим!!! Радуйся страна - мы справились с пожарами-Рублевке ничто не угрожает!
Я уже писал, что когда Сибирь горела ежегодно, это воспринималось нормально. Теперь пришло время другим регионам полыхать. Вот и Владян пишет о нестерпимой жаре и пожарах. Посмотрите, пожалуйста на эту информацию..

Quote
В Волгоградской области, где полыхают природные пожары, огнем охвачено уже 163 здания, сообщили в главном управлении МЧС России по региону. Ранее сообщалось о 100 горящих постройках, в том числе жилых домах.

В связи с высокой пожароопасной обстановкой в Волгоградской области президент РФ Дмитрий Медведев распорядился усилить предпринимаемые для борьбы с огнем меры. Также глава государства призвал сделать все необходимое для оказания помощи пострадавшим от возгорания.

В Волгоградской области горят около 20 населенных пунктов в шести районах, присутствие спасателей усилено и в самом Волгограде. Во власти огненной стихии Котовский, Жирновский, Даниловский, Руднянский, Ольховский районы, а также остров Сарпинский в региональном центре.

По словам спасателей, наиболее серьезная ситуация складывается в Котовском районе. Кроме того, в поселке Привольном огонь вплотную подошел к железной дороге, движение поездов временно остановлено.

Для ликвидации пожаров привлечены 46 единиц спецтехники, 170 человек личного состава и один катер. Сообщалось об одном погибшем.

02 сентября 2010г.

Страшно жить становится в лживом государстве, скатывающимся к бонапартизму.


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.09.2010, 06:09 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Для ликвидации пожаров привлечены 46 единиц спецтехники, 170 человек личного состава и один катер. Сообщалось об одном погибшем.

Какие меленькие цифры! Не научило кое-кого лето, что к пожару готовятся заранее, а тушат всем миром. Сразу вспоминаются древние времена, когда на Руси существовали разрозненные княжества.
Неудивительно, что у нас так долго просуществовало монголо-татарское иго...

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.09.2010, 06:05 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Продолжаю тему Юрия Шевчука. Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук в программе "Особое мнение" на радиостанции Эхо Москвы 23 сентября 2008 года (отрывки).
Критика и разоблачение путинского правления.


Юрий Шевчук разоблачает путинскую хунту
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 18.09.2010, 11:00 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СНИМУТ ЛИ С ПОСТА ЮРИЯ ЛУЖКОВА?

Настолько живая тема, что можно уже открывать тотализатор!

Вопрос стоит просто - снимут Лужкова или нет? Судя по силе "наезда", если снимут, то уж точно не послом на Украину, как аналогичного "тяжеловеса" Черномырдина, и понимание этого неприятного обстоятельства придает мэру понятной решимости бороться.

Почему так долго сидит Лужков? Общедоступная версия - заменить некем.
Более развернутая версия - Лужков не просто человек и мэр, Лужков - это огромная группа людей, интересов и денег, которым фактически и принадлежит Москва, и отдавать просто так такую собственность никто не будет. А в Кремле, хоть и зарятся на наследство Лужкова, пока еще не чувствуют себя в силах совладать с бунтом столичной номенклатуры.

Тем более, что формально Лужков - это столп режима, один из отцов-основателей "Единой России". А теперь очень изящно он увязал собственные интересы с интересами премьера Путина. Дескать, "наезд" на Лужкова - это на самом деле подкоп под "национального лидера". Ход сильный.

Ранее пресса неоднократно писала о том, что существует конфликт между администрацией президента России и мэрией Москвы. Появились также слухи о возможной скорой отставке Юрия Лужкова. Но сам столичный градоначальник в конце этой недели заявил, что намерен работать весь положенный срок, т.е. до середины следующего года.
Но есть и положение Медведева, которому, начав "мочить" Лужкова, отступать как бы и не к лицу - президент все же, почти самодержец, а Лужков все-таки назначается и снимается президентом. Пойти на попятный для Медведева - это уже потерять лицо.

SPR.ru

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 18.09.2010, 11:24 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Я думаю, что вряд ли снимут г-на Лужкова с его поста. И вот почему. Во-первых, ведь это чистый подкоп под империю кавказцев и др. "южных детей"..Черкизон тому пример, Южный порт и прочее...Во-вторых, представьте этого спрута, который с 1991 года протянул щупальца во все структуры государственной власти и партии, завязанный на регионах, а не только на администрации президента. Поэтому, рубанув в одном месте начнется тааакое!
Поэтому лужкову проще аварию подстроить, чем раскопать это гнездо.
А Медведеву однозначно нужно укреплять свои позиции перед выборами на очередной срок, а то ведь и ЮМ может всплыть как кандидат. А что, денег у него хватит ae


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 06:25 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Вчера НТВ опять показала сюжет под названием "Дорогая Елена Сергеевна", а сегодня в итоговой программе вытаскивают Доренко. Интересно, какие "...ковровые бомбардировки.." он сделает. Мне помнится, как он бомбил Лужкова за недвижимость в Чехии и на Кипре! ae

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:57 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Gena-Kroko
он бомбил Лужкова за недвижимость в Чехии и на Кипре!


А Австрия? Юрий Лужков отправился туда в недельный отпуск! Отдыхать он будет, конечно, не в отеле...)))
У жены мэра в собственности два земельных участка: 28,5 тыс. кв. м в России и 2 тыс. кв. м в Австрии — с домом площадью 321 кв. м.

Это напомнило мне мультфильм "Побег из курятника" ab

Юрий Лужков уехал в Австрию
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.10.2010, 06:19 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Очень хорошую статью-комментарий по поводу отставки Лужкова написал вчера Николай Злобин.



Цитирую дословно:

"Понятно, что решение Медведева было малоподготовленным, принял он его быстро. У президента не было готовой кандидатуры преемника. С одной стороны, передача Москвы в руки бывшего заместителя Лужкова Владимира Ресина и неожиданная активность последнего говорит не только об этом, но и о том, что нет никакой «команды Лужкова», в которую еще недавно многие верили.

С другой стороны, списки возможных кандидатов на место московского мэра, которые фигурируют в разных СМИ, свидетельствуют как о наличии привычно убогой кадровой ситуации в стране, так и об уровне национальной политической журналистики и аналитики и степени осмысления ими произошедшего. Если Ресин останется на посту мэра, это лишь подтвердит персональный, а не содержательный характер решения Медведева. Экстренный прием Ресина в «Единую Россию» говорит в пользу такого варианта.

Активно обсуждается вопрос о том, как увольнение Лужкова сказалось на ситуации в тандеме визави президентских выборов 2012 года.

Одни говорят, что Дмитрий Медведев, мол, ликвидировал то отставание в широком общественном мнении от Путина, которое появилось после лесных пожаров в России прошедшим летом. Другие — что, уволив Лужкова, он даже вырвался вперед и теперь опережает премьера в неком неофициальном зачете в борьбе за звание кандидата в президенты от объединенной команды правящего в России тандема. Третьи утверждают, что увольнение Лужкова стало чистой победой Медведева нокаутом Путина, однако им возражают четвертые, уверенные в том, что победа, хоть и по очкам, но как раз у Путина, который стерильно убрал сильного московского мэра руками президента и т.д.

Мне представляется, что все это далеко от реальности. Ни Путин, ни Медведев не рассматривают свои шаги как элементы конкуренции между собой, да еще конкуренции предвыборной. Внешние наблюдатели видят в происходящем то, что им хочется видеть, и экстраполируют это на тандем. Путин и Медведев — не конкуренты, и не стоит, мне кажется, обманываться на этот счет. Ни тот, ни другой совершенно не заинтересованы в ослаблении партнера и превращении части собственного тандема в хромую утку. Лужков, как я отмечал ранее, сделал ошибку, поставив Медведева в ситуацию, из которой был только один выход. Медведев, соответственно, поставил в безвыходную ситуацию Путина. Однако всю ситуацию создал именно Лужков, о чем недовольный Путин довольно откровенно сказал публично.

Не знаю, как других, но меня лично поразило, как неадекватно повел себя в сложившейся ситуации бывший мэр Москвы. Его письмо президенту полностью разбивает имидж серьезного и опытного политика, который, действительно, довольно умело управлял огромным мегаполисом на протяжении 18 лет. Учитывая, что письмо написано еще до отставки, оно показывает, в какой панике тогда уже находился Юрий Лужков. Такое впечатление, что оно написано далеким от реалий российской политики человеком, а не одним из ее архитекторов.

Заявления о создании собственного движения человеком, который до этого момента был одним из лидеров и основателей правящей партии, показывает полное непонимание Юрием Лужковым правил политического бытия, по которым его собственная партия вынуждает жить всю страну уже не первый год.

Решение идти в суд, отмененное им в силу убежденности в несправедливости суда, выглядят просто неописуемо в устах человека, который годами тащил в суд всех своих критиков и выигрывал там практически каждое дело. Иронии здесь добавляет тот факт, что московские судьи до сих пор получают «лужковские надбавки», автоматически делавшие в свое время невозможным победу в судах противников московского мэра.

А желание добиваться выборности глав регионов звучит неубедительно от человека, который дважды соглашался быть назначенным мэром и не протестовал, когда его партия голосовала за отмену региональных выборов.

У меня сложилось впечатление, что Лужков не умеет проигрывать. Он всегда был сильнее, всегда выигрывал, другого опыта у него нет. В этом смысле он, как и очень многие вокруг него, никогда не был полноценным политиком. В России вообще нельзя научиться проигрывать, ибо тут проигрывают только окончательно. Это западное политическое искусство. Именно в неумении проигрывать так, чтобы вернуться, заложена фундаментальная слабость Юрия Михайловича, которая так ярко проявляется сегодня.

Больше всего российские политические небожители боятся неожиданно оказаться в той самой России, которую они создавали для всех остальных: в России с несправедливыми судами, но без выборов; в стране, где невозможно защитить свое имя, но где легко могут отобрать бизнес; с огромным уровнем коррупции и уровнем общественной морали не выше плинтуса; с чиновничьим хамством, милицейским беспределом и т.д. Наша обычная жизнь, которую они видели из окна бронированного лимузина — их страшный кошмар. В их кругу это наказание для изгоев. Сегодня таким стал Юрий Лужков."

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 07.10.2010, 16:48 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ну ушел и пусть смирится с этим.. Лучше ВВП с Днем рождения поздравлю! ae

Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Четверг, 07.10.2010, 19:13 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Больше всего российские политические небожители боятся неожиданно оказаться в той самой России, которую они создавали для всех остальных: в России с несправедливыми судами, но без выборов; в стране, где невозможно защитить свое имя, но где легко могут отобрать бизнес; с огромным уровнем коррупции и уровнем общественной морали не выше плинтуса; с чиновничьим хамством, милицейским беспределом и т.д. Наша обычная жизнь, которую они видели из окна бронированного лимузина — их страшный кошмар. В их кругу это наказание для изгоев. Сегодня таким стал Юрий Лужков."

отлично сказано.
но все же....я так и не поняла, в чем ошибся лужков? что было последней каплей, что его сняли с мэров? я что то явно пропустила...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 08.10.2010, 06:09 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, а мышиную возню сразу и не заметишь...)))
Самое время пришло разместить это пресловутое письмо Лужкова к Медведеву, которое все упоминают и критикуют!



 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть