Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 01:16
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ОБИДА И ПРОЩЕНИЕ (Все меня прощают, никто не помогает.)
ОБИДА И ПРОЩЕНИЕ
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:49 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
я не умею обижаться...и очень часто от этого "страдаю". Люди ,знающие об этом, могут "сесть на шею".
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:07 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а я наоборот - не могу не обижаться, для меня научиться этому очень трудно (боюсь, даже невозможно). И тоже по-своему страдаю от этого, ведь вокруг полно людей, которые могут обидеть ненароком, сами того не замечая. Много людей, которые, обидев, никогда не извинятся, и есть отдельные личности, которые даже делают это целенаправленно, зная мою слабость.

Ир, получается, что страдают все af И обижающиеся, и не обижающиеся)))
 
миленаДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:25 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
у меня, скорее по типу СЕЛЕНЫ, обижаться не умею, по крайней мере надолго, но и на шею не подсажу никого

зато близкая подружка обидчива, ей очень непросто, не умеет "огрызаться"

нельзя стать обидчивым, это как мне кажется, с рождения, ну вот просто надо не переучиваться, а не реагировать, ну или стараться не "прислушиваться" и не искать обиды там, где и правда ненароком или перегнув с юмором люди ляпают ( я сама грешна)...поверь Ада-Ангел, иногда и правда нет двойного дна в подколках, ну или человек не подумал тщательно

но ты права в том, что
Цитата (Ада-Ангел)
есть отдельные личности, которые даже делают это целенаправленно, зная мою слабость.
это правда почему то((((
 
ШеФДата: Понедельник, 19.08.2013, 07:59 | Сообщение # 49
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Ох, а мне всегда было тяжело прощать, когда кто-то ОЧЕНЬ делал больно.
 
Ночной_дождьДата: Пятница, 30.08.2013, 03:44 | Сообщение # 50
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Это все есть - обиды, и я не хочу искать в себе первопричину

Вот это правильно, Люба!!! Кстати, приветик. Меня долго не было..работа.
сейчас работаю вот кем:



Прикрепления: 5442372.jpg (159.1 Kb)
 
миленаДата: Пятница, 30.08.2013, 11:23 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ух ты!! страшно, но вам форма к лицу
 
ПтичДата: Пятница, 01.08.2014, 21:20 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Я стоял в третьей позиции на совещании топов компании и заканчивал свой доклад:
« …Такова природа влияния ниткала на состав бетонной смеси и, наконец, нами в опытном порядке установлен механизм влияния добавок на процессы гидратации цемента, структурообразования и твердения цементного камня, согласно которому химические добавки, адсорбируясь на поверхности гидратных соединений минералов цемента, ускоряют скорость гидратации минералов цемента и способствуют диспергированию гидратных частиц для образования микрокристаллической малопористой структуры цементного камня. Минеральные добавки, изменяя минералогический и гранулометрический составы цемента, снижают соотношение СаО SiC выше 2 в гидратирующем цементе и таким образом уменьшают количество легкорастворимых в воде продуктов гидратации цемента, в первую очередь Са(ОН)2, способствуют уплотнению структуры цементного камня и образованию низкоосновных гидросиликатов кальция типа CSH(B)….

Они сидели с осоловевшими тоскливыми глазами и, подавляя изнурительную зевоту, терпеливо ждали, когда я закрою рот и скажу же им, наконец, как это могло произойти, что мой бетон марки 200 под собственным весом за год унылого лежания на площадке мог превратиться в жалкую кучку смеси песка, гальки и аморфной серой каши. Один из них изыскано отставил чашечку с початым кофиём, неторопливо поправил золотую запонку, приложил сигару в серебряную пепельницу и тихо сказал, глядя в окно:
Можете Вы объяснить нам по ч_е_л_о_в_е_ч_е_с_к_и кратко и ясно: что же произошло с бетоном, кто и когда возместит нам ….дцать миллионов затрат на требуемый ремонт?
Я секунду думал, затем набрал в грудь воздуха и скороговоркой громко и отчетливо, как боец на плацу, выпалил:
"ПОКАМЫБУДЕМОТНОСИТЬСЯКБЕТОНУКАККЗАСТЫВШЕМУГ*НУНИОКАКОЙБЕЗАВАРИЙНОЙЭСПЛУАТАЦИИНЕМОЖЕТБЫТЬИРЕЧИ"

…и тишина…наверное меня уволят.


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 01.08.2014, 21:21
 
ArvenДата: Суббота, 28.02.2015, 13:10 | Сообщение # 53
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Притча о неврученном подарке
(Мудрая притча о том, как правильнее всего реагировать на зависть и оскорбления окружающих)



Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников и он обучал их жизненной мудрости. Однажды во время занятий к нему зашел молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью.

Его излюбленной тактикой был прием провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.

Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушел прочь.

Ученики внимательно и с интересом наблюдали за всем процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:
- Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

Мудрый самурай ответил:
- Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?
- Своему прежнему хозяину, – ответили ученики.
- То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.


Прикрепления: 6268897.jpg (88.1 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ОБИДА И ПРОЩЕНИЕ (Все меня прощают, никто не помогает.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх
Закрыть