Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 11:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » АГРЕССИЯ (Порок или потребность?)
АГРЕССИЯ
миленаДата: Четверг, 02.06.2011, 06:26 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, правильная статья..и ужасная, одновременно...бьют ведь

бьют тех, кто позволяет, кто не дает отпор aq

Quote (Ада-Ангел)
Возобновите отношения только тогда, когда он полностью избавиться от своего недостатка.

да не избавится он! агрессия на псих.уровне сродни пьянству, а те женщины, что прощают - как жены алкоголиков

это кстати только одна часть проблемы - бывает что и женщины агессивны, или "пилят" всё время и, думаю, пилораму тоже не излечить

за Шукшина интересно - стопудово пробовал тот же сценарий с Федосеевой, наверное отпор дала, а про Ерофеева так откровение прям an


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Четверг, 02.06.2011, 06:29 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ЭТО НЕ МУЖЧИНЫ!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 02.06.2011, 06:45 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, может, женщина и виновата в том, что позволила себя ударить во второй раз...
Но вот в первый! Как происходит в первый раз? Почему? Почему мужчина не боится этим ударом зачеркнуть отношения? Почему он переходит черту, не задумываясь?...

И как вести себя женщине, если это происходит впервые, а мужчину терять не хочется?

Почему один мужчина может ударить, а другой - никогда в жизни? И так уж действительно это "никогда"? Может, просто повода не было?
Почему женщина не столь агрессивна? Боится получить сдачи?
 
миленаДата: Четверг, 02.06.2011, 06:57 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Почему женщина не столь агрессивна? Боится получить сдачи?


боится, конечно, и физически слабее, а надо, как моя сотрудница - муж поднял руку, она схватила чугунную сковородку и сказала "еще раз и сковородкой расшибу голову" и как пошептали - рецидивов нет было

Quote (Ада-Ангел)
И так уж действительно это "никогда"?
сомневаюсь...хотя

почему одни девченки в юности дерутся с другими девченками, а другие никогда???


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 02.06.2011, 21:59 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена, Ада-Ангел,
И все-таки все зависит от конкретного человека. Один и тот же человек с кем-то уживается и ведет себя адекватно, а с кем-то бывает нетерпим.
Моя знакомая всегда говорит " Я смогла, я сумела. У меня муж не спился, у меня муж на меня руку не поднял ни разу". Я не верю, что тут целиком и полностью ее заслуга, что это она СМОГЛА... Это он такой, он. Да , возможно, что они в паре друг друга устраивают по многим критериям, вот и СМОГЛИ вместе.

Как у классика : " А я взяток не беру!...Да вам их просто не дают, а вот коли давали б..."
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.06.2011, 06:46 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
а про Ерофеева так откровение прям


Вот как сама пишет жена писателя Ерофеева - Евгения Дюрер:

Quote
Наивная дурочка, хиппушка, я грезила о партнерстве на равных. Но постепенно поняла, что мои душевные и человеческие качества Виктор Ерофеев ценит лишь в качестве довеска. А может, и вовсе считает лишними. Писателя волновал секс. Только секс. Насколько важную роль доигрывала эта сфера в жизни стареющего Виктора, я осознала только после ухода, когда у меня появилось время разложить всю нашу жизнь по полочкам. А пока мы жили вместе, я смеялась над этой странной зависимостью. Когда отказывалась делать минет, Виктор кричал: «Ты меня не любишь! Все сосут, а ты нос воротишь!»

Если рассказывать о причинах нашего развода с Виктором в двух словах, то точнее о сути его претензий ко мне не скажешь. Вот она, ключевая фраза, вот момент истины! Эта фраза стала рефреном наших отношений.


вся статья довольно интересная, она открывает всю правду о браке и писателе. Вот ссылка: http://www.stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=16559
 
миленаДата: Пятница, 03.06.2011, 11:01 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, прочла статью...честно говоря, мне не понравилось..гадко когда вытаскивают на свет интимные вопросы, гадко, когда женщина, имеющая совместного ребенка, пишет о его отце подобные вещи, не ханжа я, но, прочитай подобное, мужчины тоже имеют право сказать, что мы, меркантильные суки..прости Люб, у медали всегда две стороны - никогда один не может быть виноват

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.06.2011, 18:57 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, согласна, потому что Селена об этом писала выше: просто не подходят они друг другу, - и всё....

Вот чего она так долго терпела? Правильно, ждала и надеялась... На то, что распишется, на то, что пропишет. Даже с чемоданами не сразу ушла, все выжидала, что, вероятно, остановит. Нужен он ей был, определенно нужен!
 
zmeykaДата: Суббота, 04.06.2011, 07:07 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Но вот в первый! Как происходит в первый раз? Почему? Почему мужчина не боится этим ударом зачеркнуть отношения? Почему он переходит черту, не задумываясь?...

есть такие женщины, которые могут довести до ярости мужчину своим языком. как говорится сами нарываются, а потом еще и строят из себя жертву. мужчина виноват потому что зверюга такой ударил. чувством вины крепко привязывают и могут манипулировать.
а есть такие женщины тоже. драчуньи. просто от них увечий не так много и мужчины не жалуются на это.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:18 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне подумалось, что все мы рождаемся с определенной долей агрессии. Наверное, так запрограммировала природа, нашему предку нужно было быть агрессивным, чтобы выжить: убить врага или потенциальную пищу, защитить свой очаг, пещеру, родных, показать, кто в племени хозяин...
Не обращали внимание, как агрессивны некоторые маленькие дети? Кусают, царапаются, сучат кулачками или бьют жестоко ногой, если что-то не по ним? Палкой размахивают и бьют по кустам, забору, стволам деревьев... могут и по человеку... волосы дерут друг у дружки...
Потом учатся с помощью социума, родителей, воспитателей эту агрессию сдерживать.
Кто-то так и не научился...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.08.2011, 06:17 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мы все тут молчим об этом, но мне что-то уже не молчится...

18 августа в одной из московских больниц от черепно-мозговой травмы скончался 19-летний студент милицейского колледжа Иван Агафонов. В его смерти повинен трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев

Инцидент произошел вечером 13 августа. В ночной клуб в Бродниковом переулке в центре Москвы Иван приехал спонтанно. Часто бывал здесь и многих знал. Выпил. Пообщался с приятелями. Вышел на улицу. И стал на улице играть с детской радиоуправляемой моделью.
Подойдя к девушке, стоявшей рядом с Мирзаевым, он предложил ей прокатиться. Мирзаев, стоявший рядом, сказал: "Ты меня прокати". "Садись", - ответил студент. Мирзаев ударил ногой по игрушечному автомобилю. После словесной перепалки спортсмен нанес юноше короткий удар в голову. Агафонов упал. Друзья минут 15 пытались привести его в чувство. Позже он был доставлен в больницу. Медики поставили диагноз "раздробление мозжечка". За жизнь юноши боролись 4 дня, но спасти его не удалось.

В ту ночь, как обычно бывает в выходные, в клубе было много посетителей. Многие общались друг с другом и перед заведением. И в принципе, свидетелей конфликта предостаточно. Но только, по словам друзей погибшего молодого человека, никто из них показания следователям пока из них не дает.
припугнули? купили молчание?

На место происшествия направлены несколько видеокамер. Но, по словам следователей, конфликт запечатлела только одна. Да и то оригинала записи не сохранилось, поэтому кроме свидетельских показаний, которых у следствия сейчас немного, других улик против Расула Мирзаева фактически нет.
удивительные такие видеокамеры, знают, когда показывать, что показывать и когда ломаться

Мирзаев добровольно явился к следователям, где и был задержан.
адвокаты подсуетились и посоветовали, как лучше? неужели совесть заела?

В субботу на Шереметьевском кладбище г. Москвы прошли похороны Ивана Агафонова, об этом происшествии говорят во всех новостях, этой теме была посвящена не одна передача.



Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Замоскворецкий суд отпустил под залог в 5 миллионов рублей самбиста Расула Мирзаева, нанесшего смертельный удар 19-летнему студенту.
столько стоит человеческая жизнь в России?

Мосгорсуд отменил решение Замоскворецкого суда столицы об освобождении спортсмена Расула Мирзаева под залог в 5 миллионов рублей.

Всероссийская федерация самбо наложила дисквалификацию на Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний студент Иван Агафонова, и отстранила его от участия в чемпионате мира по боевому самбо, который пройдет 10-14 ноября в Вильнюсе.
и всё?

"Это трагическое стечение обстоятельств" (продюсер боев серии Fight Nights Камил Гаджиев)

"Следствие идет на поводу у лиц, которые провоцируют в СМИ конфликт, используя ситуацию с Мирзаевым. Сутки напролет в СМИ показывают сценический образ моего подзащитного - с черной капой и так далее, но ведь этот образ - он же театральный, Мирзаев там выполняет определенную роль. В жизни он другой человек" (адвокат Мирзаева Игорь Дергачев)

Адвокат спортсмена Игорь Дергачев настаивал, что для ареста Мирзаева нет веских причин. По его мнению, удар Мирзаева, являющегося чемпионом мира по смешанным единоборствам, не мог причинить сильный вред Агафонову. По словам адвоката спортсмена, студент погиб при падении от удара об асфальт. "Здесь нет прямой причинно-следственной связи с действиями Мирзаева", - заявил в суде Игорь Дергачев.
это как понимать? типа "упал-очнулся-гипс"?

"Что касается самого удара, то совершенно очевидно, что он не мог причинить сильный вред Агафонову. Если Мирзаев выйдет на свободу, он изменится, загладит свою вину морально и материально" (Игорь Дергачев)
сколько заплатили адвокату, интересно?

Защитник спортсмена Алексей Гребенской представил суду обращение ряда депутатов Госдумы, а также представителей Федерации самбо России и объединения Fight Nights с просьбой избрать Мирзаеву меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Аналогичное обращение с поручительством за Мирзаева пришло на имя председателя суда от 18 (!!!) депутатов Народного собрания Дагестана, сообщила судья Ольга Дубкова. Политики и спортсмены ручались, что подозреваемый, оставаясь на воле, будет являться к следователю, не скроется и не будет оказывать давление на свидетелей и потерпевших. Судья приобщила эти ходатайства к делу.



Мама погибшего молодого человека заявила журналистам, что таким людям, как убийца ее сына, не место на свободе.
"Он, прежде всего, человек, который занимается спортом. И таким спортом, что одной ладонью может человека убить. И подойти и взять парня просто ни с того ни с сего... Даже если была перепалка словесная, это не дает ему право распускать свои руки!" – восклицает мать погибшего Ивана Агафонова Татьяна.

Родственники погибшего утверждают, что очевидцы конфликта у клуба теперь боятся давать показания следователям.

Мать спортсмена принесла родственникам погибшего публичные извинения.

"Я очень жалею и хотела бы перед ней извиниться за моего сына. Простите меня, пожалуйста! Пожалейте моего сына! Я перед ней соболезнование большое сделаю! Я встретилась с этой мамой бы", - заявила в эфире программы "Прямой эфир" Патимат Кадиева, мать Расула Мирзаева.
большое - это какое? разве бывает маленькое соболезнование?

Девушка Мирзаева утверждает, что Агафонов ее оскорбил.

"Я просто почувствовала первый раз удар в ногу. Я опустила глаза, увидела игрушечную машинку, - вспоминает подруга Расула Мирзаева Алла Косогорова. – В этот момент он просто посмотрел прямо на меня: "Девушка, а можно вас снять?"



Следствие пока не располагает доказательствами прямой связи удара, нанесенного Мирзаевым, с наступившими последствиями, то есть смертью Агафонова. Мосгорсуд направил материалы на новое рассмотрение.
Защита спортсмена призывает дождаться результатов медицинской экспертизы.

я не могу быть объективной, да и не хочу.
У меня много вопросов, на которые нет ответов.
Сколько доказательств нужно и каких этим судебным дядькам, чтобы они поверили в то, что Мирзаев убил Ивана Агафонова?
Что случилось бы с русским спортсменом, если бы он убил в Дагестане кавказского парня?
Что нужно такое сказать, за что легко можно убить?
Какую еще судебно-медицинскую экспертизу ждут, если труп захоронен?
 
Ночной_дождьДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:21 | Сообщение # 42
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
А помните, как вы орали на кого-нибудь? и злоба расскатывалась по всему организму, захлестывала, все разумное утопало в гневе??
а кто все время сдерживает себя... видели вы таких??? они становятся этакими соркастическими колкими субъектами...жалят всех подряд и себя тоже
есть конечно люди миролюбивые, спокойные...их мало что может вывести из себя

Если честно то меня раньше можно было завести с полуслова, или кто посмотрит не в строчку на меня, но за очень небольшой период времени (каких то пол- года) я изменился до неузнаваемости, и кстати не жалею об этом. ad
 
Ночной_дождьДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:23 | Сообщение # 43
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
милена, может, женщина и виновата в том, что позволила себя ударить во второй раз...
Но вот в первый! Как происходит в первый раз? Почему? Почему мужчина не боится этим ударом зачеркнуть отношения? Почему он переходит черту, не задумываясь?...

Женщину бьют вообще слабые люди- мужчины. Те, которые на улице боятся дать отпор и все такое..да и как можно бить женщину? ai
 
миленаДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:04 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, о чем можно говорить..пацана нет..конечно спортсмен знает про удары, их силу и возможные последствия

возраст...восточный темперамент, ревность, агрессия, юношеская глупость...всё совпало в одной точке

и ,конечно, Мирзаев виноват и дай Бог, чтобы все было справедливо оценено, и возмездие наступило

опять шерше ля фам и последствия страшные


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.09.2011, 08:38 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Семья 19-летнего Ивана Агафонова, погибшего после удара чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, предварительно договорилась о мировом соглашении с представителями спортсмена
"Интерфакс"



Адвокат Мирзаева сообщил, что по делу готова медицинская экспертиза, однако отказался рассказать о ее результатах, сославшись на тайну следствия.
Согласно предварительным выводам экспертов, Агафонов погиб не от удара Мирзаева, а от травмы, полученной в результате падения на асфальт.

Вот интересно: сколько матери обещали заплатить за смерть сына? Во сколько оценили Ивана Агафонова? И куда дели причинно-следственную связь "удар-падение"?
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » АГРЕССИЯ (Порок или потребность?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть