Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 11:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ЛОЖЬ (Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика)
ЛОЖЬ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:44 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
не ICE, я прочитала. Просто возмутительно! На таком празднике и в таком месте...

А я уже несколько лет подряд задаюсь вопросом на День Победы: кто они - эти ветераны, которых я сейчас вижу? Какой подвиг совершили? Как и где воевали?
Простая арифметика вертится в моей голове: если в 1945 мальчишке даже 15, то по прошествии 67 лет, ему уже 82. В этом возрасте далеко и надолго из дома не уйдешь даже относительно здоровым...
Кого поздравляет детвора на площадях и парках? Для кого цветы, песня-пляски и салюты?
Получается, что настоящие герои сидят дома, а за праздником наблюдают из окна или по телевизору... Ужасно грустно от этого!
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.06.2012, 03:17 | Сообщение # 62
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Ада, достаточно радоваться тому, что еще помнят об этом празднике, подвиге. А ведь многие уже забыли, хоть и пришли на парад. Мы в этом году были свидетелями того, как ветеранов без пропусков не пускали на трибуны, зато вся административная шушара толпами заходили туда , где должны быть ветераны.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:25 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость, а вы возмутились вслух увиденному? Общественное мнение сейчас много чего может!
Тем более, когда свидетелей подобного множество, а значит, много и неравнодушных. Интернет, фотоаппарат, телефон приходят на помощь.
 
СозерцательДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:22 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Ада, я еще и на мораль надавила. Пришлось!!!(((
И у человека забрезжила в голове какая-то мысль, в последствии он пошел за этими ветеранами и пропустил их без пропуска туда, где они и должны были быть.
Жаль, что эти мысли приходят не самостоятельно, а лишь только после того, как нас натыкают в наше дерьмо носом.


Созерцатель

Сообщение отредактировал ddn81210 - Воскресенье, 10.06.2012, 16:25
 
СозерцательДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:32 | Сообщение # 65
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
А вообще тема была о лжи!
Вопрос о том, что есть ложь очень интересен. Мы лжем соседу, мужу, родителям, а уж как мы лжем себе, просто представить трудно. Лжем на каждом шагу, каждую минуту и даже каждую секунду. Но радует то, что все же имеются просветы. Если бы мы себе не лгали, то жили бы мы с вами счастливо и беззаботно. Но что нас толкает на эту самую ложь? Как не парадоксально это звучит, но это мораль. Мораль требует от нас быть хорошими, порядочными, честными и т.д. А мы не можем!!! Ну не можем мы такими быть. В нас есть все. Мир так устроен. Есть день-ночь, черное-белое, сладкое-соленое, право-лево и т.д.


Созерцатель
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:33 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (ddn81210)
Ада, я еще и на мораль надавила. Пришлось!!!(((
И у человека забрезжила в голове какая-то мысль, в последствии он пошел за этими ветеранами и пропустил их без пропуска туда, где они и должны были быть.


Я же говорю, что общественное мнение творит чудеса! А что оно иногда и лгать вынуждает, это правда, с этим согласна.
Но вот себе... Нет, стараюсь быть честна перед собой. ddn81210, учитесь снимать маски ad
Попробуйте для начала с форума!
 
СозерцательДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:30 | Сообщение # 67
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
)! Ада, по поводу масок, - только этим и занимаюсь. Не легко, человеческий ум заведет нас в такие лабиринты, что ты все примешь за истинную монету. Но если в жизни есть проблемы, то безошибочно,- ТЫ СЕБЕ ВРЕШЬ!

Созерцатель
 
идеяДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:42 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
ddn81210, прошлась по Вашим постам на форуме. А почему Вы почти всегда говорите - МЫ.
Вы в ответе за все человечество? Вы его так хорошо знаете?
Или Вы так о себе - царственно? ap
Quote (ddn81210)
Мы лжем соседу, мужу, родителям, а уж как мы лжем себе, просто представить трудно. Лжем на каждом шагу, каждую минуту и даже каждую секунду.

Я не лгу соседям - чего мне им врать? ai Зачем? И, главное, о чем? ai
Я не лгу мужу и не потому, что у меня его нет, когда был, тоже не лгала - опять-таки, зачем? ai
И тем более я не лгу на каждом шагу и каждую секунду.
Лгу иногда - да. Чаще приукрашаю действительность. Реже обманываю сознательно. Но уж точно не на каждом шагу.
Мы - это и не я в том числе? Кто же это "мы" в Вашем понимании?


Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 11.06.2012, 17:43
 
СозерцательДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:47 | Сообщение # 69
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, Идея!
Честно, мне очень понравился Ваш ник! "Идея", это классно! Но это отступление.
Мне понятны Ваши возмущения, наверное, возмущения в какой-то степени?
Но есть хорошее изречение: Познай себя и ты познаешь весь мир. Изречение не мое, но я с ним абсолютно согласна.
Если Вы себя не причисляете к "Мы", это Ваше право. Исключения всегда есть. Но исключения на то и исключения, что они бывают редки. Может Вы тот случай! Не исключаю!
Теперь почему я так говорю.
Те же слова, что говорите сейчас Вы, когда-то говорила и я. И не просто говорила, а злилась, раздражалась и даже бесилась, когда меня пытались в этом убедить. Я вообще раньше очень много злилась, ОТСТАИВАЛА !!!свою правоту направо и налево. Всегда думала, что меня просто не понимают.
Но слава Богу, пришел тот момент, когда я задумалась о том, что может они (т.е. другая сторона), -ПРАВЫ?
Стала больше размышлять, следить за собой. И поняла одно, раз у меня есть хоть одна проблема, значит я себе вру.
А теперь у меня к Вам вопрос?- Вы встречали хоть одного человека без проблем?
Возможно это Вы? Тогда я за Вас искренне рада!


Созерцатель
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 08:28 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Мне понятны Ваши возмущения, наверное, возмущения в какой-то степени?

Не-а. Любопытство - почему человеком овладевает непонятное мне желание обобщить, причесать всех под одну гребенку. "Лжем мы всегда, хотим освободиться, не знаем себя" и так далее.
Вы (лично Вы) знаете только и исключительно себя, ну в крайнем случае самых близких Вам людей (да и тут поручиться нельзя), почему же Вы соотносите всех прочих только со своими знаниями? Почему считаете, что именно Ваши знания истинны? ab

Ставлю смайлик, чтоб Вам не пригрезились возмущения. ad
Quote (Созерцатель)
Исключения всегда есть.

Не, я не исключение. Скорее человек, который врет каждую минуту (это уже патология какая-то, согласитесь, зачем врать без видимой причины?) - исключение.

Quote (Созерцатель)
Вы встречали хоть одного человека без проблем?

Нет. НО причем тут обощение и проблемы человеков? ab
Quote (Созерцатель)
И поняла одно, раз у меня есть хоть одна проблема, значит я себе вру.

Вот! Вот это, на мой взгляд, правильно. Это Вы так решили. Вы.
Не я, не Птич, не Ада, не Иван Иваныч с пятого этажа и не Марьстепанна из магазина.
У меня есть проблемы (много ab ), но вот как раз я себе бы врала, если бы говорила, что у меня все хоккей.
А я знаю свои проблемы. Более того, я Вам на ушко скажу, что знаю, кто большей частью виновен в наличии этих проблем. ab Это я. ab И если я какую-то проблему не решила до сих пор, это означает, что на данный момент я решаю более приоритетную проблему. Или ленюсь решать какую-то из них.
Где же тут ложь?
Не, ну я могу, конечно, на форуме прикинуться, что у меня есть муж-олигарх, дети-вундеркинды, что я каждый вечер принимаю шоколадные ванны, а каждый выходной летаю на Бали. Никто ж не проверит. Но меня на Чашке знают, я не жена олигарха, а обычная женщина с проблемами.
так тчо пока не вижу логики в ВАшем утверждении.
Я ответила на Ваши вопросы?
Ответьте на мой -
Quote (идея)
Кто же это "мы" в Вашем понимании?


Любопытствую. ab


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 12.06.2012, 08:29
 
миленаДата: Вторник, 12.06.2012, 12:43 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Созерцатель, я согласна, с Идеей, что нет связи между проблемой и ложью, но соглашусь с познанием мира через себя ( себя любимого, а не всех)

по поводу лжи..иногда люди задают такие вопросы или ситуации возникают, что легче соврать и мы об этом уже говорили и это так же верно, как то что ЧАЩЕ ВСЕГО МЫ ОБМАНЫВАЕМ СВОИХ БЛИЗКИХ, РОДНЫХ а отнюдь не соседей, сослуживцев и т.п. что еще раз подчеркивает что ложь-пощада, она существует

лично я обманываю многих родных ну или просто утаиваю иногда правду


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СозерцательДата: Вторник, 12.06.2012, 17:06 | Сообщение # 72
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Идея, любопытно, а Вы испытываете эмоции? И какие? Неужели Вам не знакомы страх, злость, ярость, влюбленность, тоска, печаль, годе, радость, восторженность и т.д. и т.п.? ab


Созерцатель
 
идеяДата: Вторник, 12.06.2012, 18:03 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Созерцатель)
Идея, любопытно, а Вы испытываете эмоции?

А Вы предполагаете, что общаетесь тут с роботом?
И... это Ваш стиль дискутировать - задавая вопросы и получая ответы, игнорировать вопросы собеседника?
 
миленаДата: Пятница, 13.07.2012, 14:58 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
сегодня прочла..что-то в этом есть , мож и боян но всё же:

Истина,
она как Бог - либо есть, либо нет.
Ложь - как религия:
- можно верить;
- можно не веришь;
- либо делаешь вид, что веришь.
А реальность плевала на ложь и истину и просто – БЫЛА.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Бешенный_КотэДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:36 | Сообщение # 75
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Не смог сдержаться. Думаю, что знаю на этот философский вопрос исчерпывающий ответ :

"Ложь - оружие сильных и щит слабых. И страшна она лишь тем, кто не умеет отличить ее от Истины.
И не лгущий обманывает тебя, но вера слепая твоя. Не будь же слишком доверчив, но верь лишь тому, что познал сам.
Ибо много тех, кто станет лгать, дабы взять власть над тобой. И многие прибегнут ко лжи, дабы унизить тебя.
Ты не можешь знать, лгу я тебе или говорю правду, доколе разумом своим не поймешь это."

И еще немного на тему...

"Мудрый же извлечет выгоду и из лжи, и из правды, и поставит их обе себе на службу.
Будь же и ты мудр, и совершенствуй себя, идя к Истине."
/Библия сатанистов. Книга лжи.


Сообщение отредактировал Бешенный_Котэ - Понедельник, 16.07.2012, 23:00
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ЛОЖЬ (Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть