Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 22:29
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ГЛУПОСТЬ (Самый страшный человеческий порок...)
ГЛУПОСТЬ
XellДата: Суббота, 10.11.2012, 12:19 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Заметил, что среди обозначенных на форуме пороков нет самого страшного - глупости.
Для начала вот этот милый сюжет про дедушку:


Старый глупый мужчина


Сообщение отредактировал Xell - Суббота, 10.11.2012, 12:23
 
XellДата: Суббота, 10.11.2012, 12:20 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.
По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.
Известен случай присуждения премии Дарвина вору, убегавшему от погони и самолично по невнимательности перелезшему за забор «места не столь отдалённого». То есть необязательна потеря репродуктивных способностей организма, достаточна только потеря возможности её использования.
Второе исключение — уже пожилой бельгиец, умерший настолько нелепо, что даже наличие внуков ему простили.
Третье исключение (на момент написания текста единственное):
Единственное исключение: в 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса, решил осуществить давнюю мечту — полететь, но не на самолете. Он изобрёл собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу его друзья отвязали верёвку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло как из пушки взлетело на пять километров.
Совершенно окоченевший Уолтерс не рискнул стрелять по шарам на такой высоте, чтобы спуститься. Горе-воздухоплавателя долго носило в облаках, пока наконец радары лос-анджелесского аэропорта не засекли его. Уолтерс все-таки решился выстрелить в несколько шаров и сумел спуститься на землю. Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.
Когда Уолтерс оказался на земле, его немедленно арестовали. На вопрос полицейских: «Зачем вы это сделали?», — он ответил: «Ну нельзя же всё время сидеть без дела».
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.11.2012, 20:58 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Xell, премия Дарвина, на мой взгляд, одна из многочисленных американских глупостей.
А видео понравилось! Только глупых тут двое: дедушка и тот, кто снимает. Парень ведь как знал, чем все закончится, однако не предпринял попыток остановить старичка или потушить потом огонь!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.11.2012, 21:07 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
И правда, глупость - очевидный порок, как это мы его пропустили...
Впрочем, нередко вспоминая о ней в других темах:

Quote (Gena-Kroko)
Толковый словарь Армена Джигарханяна

ГЛУПОСТЬ

Терпеть не могу глупых людей. Они абсолютно непредсказуемы. С ними иметь дело просто опасно, потому что их поступки невозможно предсказать. Потому что логика умного и глупого отличается кардинально. Можно терпеть их банальность и напыщенность, но, например, работать или жить с глупым человеком просто невыносимо. Он может совершить подлость или гадость просто по глупости, не понимая, что творит. И объяснить глупому человеку мерзость его поступка практически невозможно, потому что он уверен, что все знает лучше всех. И если уверен, что поступил правильно, его не переубедишь. Глупый человек не умеет сомневаться и соглашаться с логикой другого. Глупец совершенно самонадеян.


А сколько раз мы обсуждали Ивана-Дурака - главного героя большинства русских сказок?

Меня вот глупые люди ужасно раздражают. А сама я ужасно боюсь выглядеть глупой (при этом часто попадая в глупые ситуации)

Леша, а почему я не прочитала твои мысли и твое личное мнение о глупости?
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 10.11.2012, 21:39 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Глупость глупости рознь. Бывает глупость совсем юных людей, она даже как-то...умиляет, но если человек после 20 лет совершает такие же глупые поступки,как в 12...это уже диагноз.Человек обязан бороться со своей глупостью. Нельзя лениться и оставлять себе этот порок.
В связи с тем,что я работаю с большим количеством клиентов ежедневно, то ежедневно я наблюдаю людей, которые откровенно глупы...Почему-то женская глупость меня огорчает и раздражает больше,чем мужская (но клиенты у нас в основном мужчины).А вас чья глупость больше напрягает, мужчин или женщин?
 
XellДата: Суббота, 10.11.2012, 23:46 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А видео понравилось! Только глупых тут двое: дедушка и тот, кто снимает. Парень ведь как знал, чем все закончится, однако не предпринял попыток остановить старичка или потушить потом огонь!

Нет. Глупый тут только дедушка. Он всезнайка и полез в щиток зачем-то. Парень все правильно сделал - он не лез. Не будет же он деда силой стаскивать, а потушить щиток под напряжением... Чем? Не водой же)) Тут специальный огнетушитель нужен, который, я думаю, далеко не в каждом доме есть)))
Quote (СЕЛЕНА)
А вас чья глупость больше напрягает, мужчин или женщин?

Одинаково)))
 
миленаДата: Суббота, 10.11.2012, 23:53 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
А вас чья глупость больше напрягает, мужчин или женщин?


меня одинаково раздражает, а еще раздражает то что как правило, глупец считает себя отнюдь не таковым(((
 
XellДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:10 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Леша, а почему я не прочитала твои мысли и твое личное мнение о глупости?

Почему? Я написал, что это самый страшный человеческий порок))
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:45 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Почему-то женская глупость меня огорчает и раздражает больше,чем мужская (но клиенты у нас в основном мужчины). А вас чья глупость больше напрягает, мужчин или женщин?


Вот-вот! И у меня тоже самое! Я даже как-то об этом возмущалась на форуме.
И тоже не могу объяснить, почему именно женская глупость раздражает...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:47 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
Почему? Я написал, что это самый страшный человеческий порок))


Леша, и всё???

Quote
Для начала вот этот милый сюжет про дедушку


Xell, я подумала, что тебе хотелось сказать большее, открыв тему...
 
XellДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:18 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Xell, я подумала, что тебе хотелось сказать большее, открыв тему...

Пожалуй выражу свои мысли словами Эйнштейна: «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен». Про глупость можно говорить бесконечно. если есть какие-нибудь примеры из жизни - выкладывай. В глупые ситуации могут попасть не только люди, но и животные)) Наверняка у каждого есть пара примеров.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ГЛУПОСТЬ (Самый страшный человеческий порок...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть